Alpine iLX-F115DU App-Autoradio

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: App-Autoradio Fahrzeuge: Citroen Jumper II - Fiat Ducato III - Fiat Ducato III Facelift - Peugeot Boxer II Tuner: AM/FM - DAB+
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1.079,00 €
Ø 1.097 €
1.079,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.299,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1.079,00 €
Ø 1.097 €
1.079,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.299,00 €
ab 1.079,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.079,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ALPINE iLX-F115DU Fiat Ducato 250 290radio 11-Zoll-DAB+ Einbaugehäuse Autoradio Otto ALPINE iLX-F115DU Fiat Ducato 250 290radio 11-Zoll-DAB+ Einbaugehäuse Autoradio lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.079,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.079,00 € → zum Angebot
• Alpine iLX-F115DU, Alpine iLX-F115DU | für Fiat Ducato 250/290 Autoradio mit Kaufland Alpine iLX-F115DU, Alpine iLX-F115DU | für Fiat Ducato 250/290 Autoradio mit 2 Werktage 1.079,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.079,00 € → zum Angebot
• Alpine iLX-F115DU | für FIAT Dicato 250/290 Autoradio mit 11-Zoll-Touchscreen,... Amazon Marketplace Alpine iLX-F115DU | für FIAT Dicato 250/290 Autoradio mit 11-Zoll-Touchscreen,... 1.197,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.197,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1079 €
Ø 1 Mon.
1.097 €
Tiefstpreis
1.079 €
Preisalarm aktivieren
ALPINE iLX-F115DU Fiat Ducato 250 290radio 11-Zoll-DAB+ Einbaugehäuse Autoradio ✓ Bester Preis Otto justSOUND (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.079,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.079,00 € → zum Angebot
Alpine iLX-F115DU, Alpine iLX-F115DU | für Fiat Ducato 250/290 Autoradio mit Kaufland justSOUND Angebotsinfo 2 Werktage 1.079,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.079,00 € → zum Angebot
Alpine iLX-F115DU | für FIAT Dicato 250/290 Autoradio mit 11-Zoll-Touchscreen, DAB+, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.197,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.197,00 € → zum Angebot
Alpine 164-iLX-F115DU, Alpine iLX-F115DU - Autoradio mit 11 Zoll Touchscreen für caraudio24 Caraudio24.de Angebotsinfo Ware im Zulauf 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
Alpine iLX-F115DU Halo11 Autoradio 11 Zoll Touchscreen für Fiat Ducato III, Peugeot Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 1.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:10 Uhr.

Alpine iLX-F115DU Test

3/5
★★★☆☆ enstprach nicht der Erwartung
M. W Dezember 2022

Das Display ist großartig, aber die Beschreibung als "Online-Navigationsgerät" auf der Alpine-Website ist irreführend. Es wird deutlich, dass die Navigation über das Handy erfolgt, nicht über das Gerät selbst. Die GPS-Antenne hat mich in die Irre geführt. Trotzdem lobenswert: die reibungslose Rückgabe vom Händler. Ich werde ein anderes Modell bestellen.

Allgemeine Daten
App-Autoradio
Citroen Jumper II, Fiat Ducato III, Fiat Ducato III Facelift, Peugeot Boxer II
Audio
AAC, APE, FLAC, MP3, WMA
4 x 50 Watt
MP3-CD
Ausstattung
Bildschirm, Radio, USB-Player
RDS, USB-Audio-Wiedergabe
AM/FM, DAB+
Display
11 Zoll
1280 x 720 Pixel
Eigenschaften
Laufzeitkorrektur, Parametrischer 56-Band-Equalizer
Konnektivität
Aux-In, Dash Cam Link, HDMI-Eingang, USB
iPhone 4S, iPod, iPod touch
Freisprecheinrichtung, Musik-Streaming
A2DP (Übermittlung von Audiodaten), AVRCP (Fernbedienung für Audio/Video), HFP (schnurlose Telefonie im Auto), PBA,PBAP (Zugriff auf Telefonbuch - nur lesen), SPP (serielle Datenübertragung)
Android Auto, Apple CarPlay
Video
FLV, H.264, MKV, MOV, MP4, MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram