Alpina Slope Q Skibrille blau (Black / Dirblue Matt) Schneebrille

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften Gläser: Antifog - verspiegelt Für wen: Damen - Herren Glasgrundfarbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
67,91 €
Ø 68 €
67,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
67,91 €
Ø 68 €
67,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 67,91 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpina Sports A7293883, Alpina Sports Alpina Slope Q-Lite (A7293883) black-blue... Galaxus Alpina Sports A7293883, Alpina Sports Alpina Slope Q-Lite (A7293883) black-blue... 6-8 Werktage 67,91 € Versand kostenfrei Gesamt 67,91 € → zum Angebot
• ALPINA SLOPE Q-LITE A7293 882 black dirtblue matt / Q-LITE blue Brillenplatz ALPINA SLOPE Q-LITE A7293 882 black dirtblue matt / Q-LITE blue 1-3 Werktage 69,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 73,90 € → zum Angebot
• ALPINA SLOPE Q-LITE Skibrille, black-dirtblue matt, One Size Amazon ALPINA SLOPE Q-LITE Skibrille, black-dirtblue matt, One Size Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.91 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Alpina Sports A7293883, Alpina Sports Alpina Slope Q-Lite (A7293883) black-blue matt ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 67,91 € Versand kostenfrei Gesamt 67,91 € → zum Angebot
ALPINA SLOPE Q-LITE A7293 882 black dirtblue matt / Q-LITE blue Brillenplatz Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 73,90 € → zum Angebot
Alpina A7293883, Alpina Slope Q-lite black-blue matt mirror blue (83) one size sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 74,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,80 € → zum Angebot
Alpina A729324088301, Alpina Slope Q-Lite Skibrille (883 black/blue matt, Scheibe: Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 79,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 86,89 € → zum Angebot
ALPINA SLOPE Q-LITE Skibrille, black-dirtblue matt, One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
ALPINA SLOPE Q-LITE Skibrille, black-dirtblue matt, One Size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
ALPINA Herren Brille SLOPE Q-LITE intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 84,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,85 € → zum Angebot
Alpina A7293_82, Alpina Slope Q-Lite Skibrille, schwarz sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:37 Uhr.

Alpina Slope Q Skibrille blau (Black / Dirblue Matt) Test

5/5
★★★★★ Super Brille, super Sicht!
Naja Januar 2026

Top Sicht und Qualität: Die Skibrille überzeugte auf der Piste bei wechselnden Lichtverhältnissen, Hügeln und Eis — Strukturen und Kontraste waren deutlich erkennbar. Besonders beeindruckt hat das große, uneingeschränkte Sichtfeld, das Sicherheit und Komfort beim Skifahren erhöht.

5/5
★★★★★ Top
Andreas S Februar 2024

Unsere Tochter liebt diese Skibrille! Sieht cool aus, beschlägt nicht und bietet klare Sicht bei jedem Wetter. Leider nur eine Woche genutzt.

4/5
★★★★☆ Stylisch, beschlagfei und angenehm! Kontrast, naja
shreddking34 Januar 2026

Die Kontrastwirkung der Sonnenbrille ist bei schlechtem Wetter und in Schatten schwächer als erwartet — hier hätte ich mehr erhofft. Positive Aspekte: modernes Design, hoher Tragekomfort und beschlagfreie Gläser.

3/5
★★★☆☆ Nicht so gute Sicht auf die Unebenheiten auf der Piste
Lena Januar 2026

Schicke, gut sitzende und bequeme Skibrille — etwas großzügig in der Größe, aber tragbar. Negativ: Die Gläser schränken die Sicht auf Schnee-Unebenheiten ein. Gibt es passende Ersatzgläser für besseren Kontrast und Tiefenwahrnehmung?.

2/5
★★☆☆☆ Kein OTG
SanKnu März 2025

Schönes Design, aber keine echte OTG-Skibrille – nicht für Brillenträger geeignet. OTG (over the glasses) sollte über die eigene Brille passen, hier stimmen Schnitt und Form nicht. Selbst wenn man die Skibrille in die Öffnung quetscht, drückt sie die Sehhilfe unangenehm an die Augen. Mit drei verschiedenen Brillen, auch sehr kleinen Fassungen, kein Erfolg. Rücksendung.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
Antifog, verspiegelt
Damen, Herren
blau
Schneebrille
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram