Alpina Sports Alpina Oro QV MIPS white matt Wintersporthelm

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß für wen: Damen - Herren Besonderheiten: mit Belüftung - mit Visier - mit seitlichem Aufprallschutz (MIPS)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
244,90 €
Ø 239 €
206,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 350,54 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
244,90 €
Ø 239 €
206,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 350,54 €
ab 244,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 206,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpina A9245.x.xx, Alpina Oro QV Mips - Unisex Visierhelm 55-59 cm, white .11, Ski And More Alpina A9245.x.xx, Alpina Oro QV Mips - Unisex Visierhelm 55-59 cm, white .11, auf Lager 244,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 249,85 € → zum Angebot
• Alpina A9245.1.10, Alpina Oro QV Mips Visier Skihelm weiß| 51-55cm Skitreff DE Alpina A9245.1.10, Alpina Oro QV Mips Visier Skihelm weiß| 51-55cm Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 249,99 € + 4,45 € Versand Gesamt 254,44 € → zum Angebot
• Alpina A924524001010, Alpina Oro Visor QV Mips Skihelm (51-55 cm, 10 white matt) Sportolino Alpina A924524001010, Alpina Oro Visor QV Mips Skihelm (51-55 cm, 10 white matt) siehe Shop 259,90 € Versand kostenfrei Gesamt 259,90 € → zum Angebot
• ALPINA ORO QV MIPS Skihelm, White matt, 55-59 cm Amazon ALPINA ORO QV MIPS Skihelm, White matt, 55-59 cm Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 327,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 331,70 € → zum Angebot
Varianten: Alpina Sports Oro QV MIPS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
244.9 €
Ø 1 Mon.
239 €
Tiefstpreis
207 €
Preisalarm aktivieren
Alpina A9245.x.xx, Alpina Oro QV Mips - Unisex Visierhelm 55-59 cm, white .11, ✓ Bester Preis Ski And More Ski And More Angebotsinfo auf Lager 244,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 249,85 € → zum Angebot
Alpina A9245.1.10, Alpina Oro QV Mips Visier Skihelm weiß| 51-55cm Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 249,99 € + 4,45 € Versand Gesamt 254,44 € → zum Angebot
Alpina A924524001010, Alpina Oro Visor QV Mips Skihelm (51-55 cm, 10 white matt) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 259,90 € Versand kostenfrei Gesamt 259,90 € → zum Angebot
ALPINA ORO QV MIPS Skihelm, White matt, 55-59 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 327,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 331,70 € → zum Angebot
ALPINA ORO QV MIPS Skihelm, White matt, 55-59 cm Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 327,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 331,70 € → zum Angebot
Alpina A9245, ALPINA Herren Helm ORO QV MIPS white matt male intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 329,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 333,85 € → zum Angebot
Alpina A9245_10, Alpina Oro QV Mips (ice-) Helm, weiß sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 329,95 € Versand kostenfrei Gesamt 329,95 € → zum Angebot
Alpina Oro QV Mips White Matt/Orange (51-55) weiss Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 348,00 € Versand kostenfrei Gesamt 348,00 € → zum Angebot
Alpina A9245, Alpina ORO QV Mips Skihelm (Weiß 55 Größe) Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 349,95 € Versand kostenfrei Gesamt 349,95 € → zum Angebot
Alpina Sports Alpina Oro Qv Mips (51 - 55 cm, S) (22155638) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 350,54 € Versand kostenfrei Gesamt 350,54 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:19 Uhr.

Alpina Sports Alpina Oro QV MIPS white matt Test

5/5
★★★★★ Schöner Helm
Amazon Kunde März 2025

Gute Qualität wie erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Helm für Brillenträger
Eugen L Januar 2025

Helm passt super für Brillenträger, sitzt sehr angenehm auf dem Kopf, Automatische Abdunkelung funktioniert sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt perfekt und Visier schließt gut ab, sodass nichts beschlägt.
Amazon Kunde Januar 2023

tolle Passform, super Visier, sowohl bei Sonne als auch bei Nebel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Fehlerhafte Produktbeschreibung
Michael K Februar 2025

Die beiliegende Produktbeschreibung bezieht sich auf ältere Modelle und musste umständlich beim Hersteller erfragt werden. Sonst sehr angenehm zu tragenden Helm. Wird erst noch auf der Piste ausprobiert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
weiß
Damen, Herren
Eigenschaften
mit Belüftung, mit Visier, mit seitlichem Aufprallschutz (MIPS)
abnehmbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram