Alpina Isoliergrund weiss 2 L Grundierung

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Grundierung Eigenschaften: geruchsarm - haftfest - schnelltrocknend - wasserverdünnbar Einsatzbereiche: innen, außen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
32,36 €
Ø 37 €
31,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Inhalt
2 L750 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
32,36 €
Ø 37 €
31,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 32,36 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpina Holz-Isoliergrund 2 Liter weiß Amazon Marketplace Alpina Holz-Isoliergrund 2 Liter weiß Auf Lager 32,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,31 € → zum Angebot
• Alpina Holz-Isoliergrund Weiß matt 2 Liter OBI Alpina Holz-Isoliergrund Weiß matt 2 Liter 3 Tage 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
• Alpina Holzschutz weiß 2 l toom Alpina Holzschutz weiß 2 l 3-4 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 43,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• Alpina Grundierfarbe Holz-Isoliergrund weiß Otto Alpina Grundierfarbe Holz-Isoliergrund weiß lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Varianten: Alpina Farben Isoliergrund weiss
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.36 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Alpina Holz-Isoliergrund 2 Liter weiß ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,31 € → zum Angebot
Alpina Holz-Isoliergrund Weiß matt 2 Liter OBI Angebotsinfo 3 Tage 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Alpina Holzschutz weiß 2 l toom Angebotsinfo 3-4 Werktage - oder online reservieren... 43,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Alpina Grundierfarbe Holz-Isoliergrund weiß Otto Alpina-Farben (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
ALPINA Holz-Isoliergrund - weiss hagebau Angebotsinfo Verfügbar 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:08 Uhr.

Alpina Isoliergrund weiss 2 L Test

5/5
★★★★★ Dosenäußeres anders, als auf Foto möglich. Inneres allerdings gleiche Qualität
Kleiner_Shopper Mai 2021

Der Holzisoliergrund ist wirklich effektiv und deckt dunkles, verwittertes Holz beim ersten Anstrich gut ab. Das Produkt wurde schnell geliefert und selbst auf Rückfragen zur Verpackung wurde professionell reagiert. Die Holzmaserung bleibt erhalten und lässt sich mit einem Pinsel mit groben Haaren sogar intensivieren.

Das Dosendesign mag etwas altbacken wirken, aber das ändert nichts an der Qualität des Holzisoliergrunds. Also kein Grund zur Sorge!.

5/5
★★★★★ Sperrt gut ab
Olaf B November 2024

Sperrt gut ab, so das später die Deckfarbe sich nicht verfärbt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Holzisoliergrund
Roland B Juli 2024

Alles bestens, gerne wieder 👍👍👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ super
birgit s September 2022

super produkt mit hoher deckkraft, leicht aufzutragen und zu verarbeiten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Grundierung
Weitere Daten
geruchsarm, haftfest, schnelltrocknend, wasserverdünnbar
innen, außen
weiß
2 Liter
26 m²
24 h
rollen, spritzen, streichen
deckend
Holz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram