Alpina Carvy 2.0 lime Kinder-Skibrille

★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: helmkompatibel - mit Belüftung - mit UV-Schutz Eigenschaften Gläser: Antifog - beschlagsfrei Für wen: Kinder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,91 €
Ø 17 €
16,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,91 €
Ø 17 €
16,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,95 €
ab 16,91 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ALPINA Carvy 2.0 A7076 471 Lime / SL tint Brillenplatz ALPINA Carvy 2.0 A7076 471 Lime / SL tint 1-3 Werktage 16,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
• ALPINA Kinder Carvy 2.0 CARVY 2.0 Skibrille, carvy 2.0 lime matt, One Size Amazon ALPINA Kinder Carvy 2.0 CARVY 2.0 Skibrille, carvy 2.0 lime matt, One Size Auf Lager 18,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
• ALPINA Kinder Skibrille Carvy intersport ALPINA Kinder Skibrille Carvy Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 18,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.91 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
ALPINA Carvy 2.0 A7076 471 Lime / SL tint ✓ Bester Preis Brillenplatz Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
ALPINA Kinder Carvy 2.0 CARVY 2.0 Skibrille, carvy 2.0 lime matt, One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
ALPINA Kinder Carvy 2.0 CARVY 2.0 Skibrille, carvy 2.0 lime matt, One Size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
ALPINA Kinder Skibrille Carvy intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 18,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
Alpina A7076_71, Alpina Carvy 2.0 Kinder Skibrille, grün sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 23,95 € Versand kostenfrei Gesamt 23,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:15 Uhr.

Alpina Carvy 2.0 lime Test

5/5
★★★★★ Brille für Babys und Kleinkinder!!!
Anett Dezember 2023

Diese Kinderbrille ist ideal für die Kleinen bis zum Alter von 3 Jahren. Mit einer bequemen Polsterung ist sie angenehm zu tragen und wird von meinen Kindern geliebt. Sie eignet sich perfekt zum Schlittenfahren und Skifahren, um die Augen vor Sonnenschein und Wind zu schützen. Eine klare Kaufempfehlung! Schützen Sie die Augen Ihrer Kleinen mit dieser tollen Brille.

5/5
★★★★★ Brille nur für Babies und Kleinkinder
Gipfelsurfer Januar 2020

Die Alpina Skibrille Carvy 2. 0 ist perfekt für kleine Kinder mit sehr schmalen Gesichtern. Dank ihrer winzigen Größe ist sie ideal für Babys und Kleinkinder geeignet. Meine 3-jährige Tochter passt hervorragend in diese Brille, da sie zierlich ist.

Für Kinder mit größeren Gesichtern könnte die Brille jedoch zu klein sein, daher ist es wichtig, die richtige Passform zu wählen. Hier sehen Sie einen direkten Größenvergleich zwischen einer Erwachsenenbrille und zwei Kinderbrillen, Alpina Carvey und Uvex Speedy Pro. Wenn Sie also nach einer Skibrille für die Kleinen suchen, ist die Alpina Skibrille Carvy 2. 0 die perfekte Wahl!.

5/5
★★★★★ Gutes Preis-Leistungsverhältnis für eine Markebrille
Daniela Oktober 2015

Dieses Produkt ist perfekt in Größe und Sicht, die Weite kann einfach angepasst werden. Ideal für den Helm. Alles entspricht den Angaben, daher eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Sehr gut ,sehr schnell sehr bequem und einfach schick!Sehr gut ,sehr schnell sehr bequem und einfach schick!Sehr gut ,sehr schne
atata911 Juni 2014

Diese Schuhe sind ausgezeichnet - schnell, bequem und stylisch! Ideal für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Alpina Ski Brille
rotkäppchen Dezember 2013

Die Brille wurde schnell geliefert und hat ein schickes Design. Sie passt perfekt unserem 2 1/2-jährigen Sohn. Wir sind sehr zufrieden, auch wenn wir das Produkt noch nicht im Schnee getestet haben.

4/5
★★★★☆ Tolle Brille sehr klein
Michaela O Februar 2019

Leider habe ich die Rezensionen nicht gelesen, sonst hätte ich diese Brille nicht für meinen 8-jährigen Sohn gekauft. Es ist schade, dass der Verkäufer anscheinend nicht auf Feedback achtet, da seit 2015 keine Größenbeschreibung hinzugefügt wurde. Die Qualität der Brille ist jedoch gut, sie ist nur wirklich sehr klein. Schade.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
helmkompatibel, mit Belüftung, mit UV-Schutz
Antifog, beschlagsfrei
Kinder
Kinder-Skibrille, Schneebrille
UVA, UVB, UVC
Alpina Carvy
Alpina Singleflex
Headstrap
100 %
Weitere Daten
ideal geeignet für Kleinkinder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram