Alpina Farben Alpina Anti-Rost 2,5 l Hammerschlag schwarz Metalllack

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Metalllack Farbton: schwarz RAL Farbe: 9005
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
37,99 €
Ø 38 €
35,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
Farbname
AnthrazitgrauDunkelbraunDunkelgrauDunkelgrünHellgrauKupferbraun
Farbton
anthrazitbraundunkelgraugraugrünkupferrotschwarzsilberweiß
Inhalt
0,3 Liter0,75 Liter1 Liter2,5 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
37,99 €
Ø 38 €
35,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
ab 37,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpina Metallschutzlack – Hammerschlag Schwarz – Anti-Rost-Lack für einen Amazon Marketplace Alpina Metallschutzlack – Hammerschlag Schwarz – Anti-Rost-Lack für einen Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
• Alpina Metallschutz-Lack Hammerschlag 2,5 L schwarz globus-baumarkt Alpina Metallschutz-Lack Hammerschlag 2,5 L schwarz ca. 1-3 Werktage 42,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 47,88 € → zum Angebot
• Alpina Metallschutzlack Metallschutzlack Anti-Rost Hammerschlag Otto Alpina Metallschutzlack Metallschutzlack Anti-Rost Hammerschlag lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Varianten: Alpina Farben Anti-Rost
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.99 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Alpina Metallschutzlack – Hammerschlag Schwarz – Anti-Rost-Lack für einen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Alpina Metallschutz-Lack Hammerschlag 2,5 L schwarz globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 42,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 47,88 € → zum Angebot
Alpina Metallschutzlack Metallschutzlack Anti-Rost Hammerschlag Otto Alpina-Farben (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:46 Uhr.

Alpina Farben Alpina Anti-Rost 2,5 l Hammerschlag schwarz Test

5/5
★★★★★ Perfekte Deckschicht…
Hansi S Juli 2024

Das Balkongerüst ist 70 Jahre alt und wurde mit einer rostschützenden Farbe gestrichen. Dadurch entstand ein gleichmäßiger Überzug auf der Eisenkonstruktion. Die glatte und ebenmäßige Oberfläche in Schwarz (aber auch in anderen Farben erhältlich) passt perfekt zur Umgebung. Meine klare Empfehlung für eine gelungene Verarbeitung und eine Vielfalt an Farboptionen.

5/5
★★★★★ Bekanntes Produkt, sehr zu empfehlen
Julietta V März 2024

Bekannt für Qualität und Zuverlässigkeit - diese Marke enttäuscht nie. Trotz begrenzter Auswahl vor Ort, war der Online-Kauf einfach und der Preis fair. Die Farbqualität überzeugte mich als Heimwerkerin absolut. Mein Projekt erstrahlt dank dieser Farbe in neuem Glanz. Sehr zufrieden mit dem Ergebnis!.

5/5
★★★★★ Toller Sprühlack
Gina F Mai 2023

Dieser Lack ist kinderleicht anzuwenden und erzeugt einen realistischen Metalloptik-Film. Während des Trocknens verschwinden die Blasen, die beim Sprühen entstehen. Ein beeindruckendes Ergebnis, das auf den ersten Blick nicht von echtem Metall zu unterscheiden ist. Ideal für alle Liebhaber von authentischen Oberflächen.

1/5
★☆☆☆☆ Nix gut
Onkel B September 2023

Die Farbe dunkelbraun entspricht eher schwarz, jedoch fehlt der Hammerschlag-Effekt. Enttäuschendes Produkt, Lehrgeld bezahlt. Leider nur ein Stern vergebbar.

1/5
★☆☆☆☆ Bereits geöffnet
Simon Februar 2021

Schnelle Lieferung des Produkts, leider war die Dose bereits geöffnet und nicht versiegelt. Farbnasen am Dosenrand deuteten auf Benutzung hin. Enttäuschend. Tipp: Achten Sie auf die Versiegelung für ein neues Produkt.

Meinungen 1 bis 5 von 37

Allgemeine Daten
Metalllack
Farbe
schwarz
9005
Farbeigenschaften
schlag- und stoßfest, schnelltrocknend
glänzend
6 h
wasserabweisend
rostschützend
Verarbeitung
außen
rollen, streichen
Metall
Weitere Eigenschaften
2,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram