Alphacool Core 1 Silver Wasserkühlung

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Abmessungen: 72 x 72 x 26,5 mm Anschlüsse: 2 x G1/4" Beleuchtungsfarbe: ohne
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,85 €
Ø 100 €
99,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,91 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,85 €
Ø 100 €
99,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,91 €
ab 99,85 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alphacool 13444, Alphacool WAC Alphacool Core 1 Silver Mindfactory Alphacool 13444, Alphacool WAC Alphacool Core 1 Silver Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 99,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 108,75 € → zum Angebot
• Core 1 Silver, CPU-Kühler Alternate Core 1 Silver, CPU-Kühler 9 99,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 107,89 € → zum Angebot
• Alphacool Core 1 Silver (13444) Jacob Elektronik Alphacool Core 1 Silver (13444) 104,89 € Versand kostenfrei Gesamt 104,89 € → zum Angebot
• Alphacool 13444 Computerkühlsystemteil & Zubehör Wasserblock Amazon Marketplace Alphacool 13444 Computerkühlsystemteil & Zubehör Wasserblock Auf Lager 110,84 € Versand kostenfrei Gesamt 110,84 € → zum Angebot
Varianten: Alphacool Core 1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.85 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Alphacool 13444, Alphacool WAC Alphacool Core 1 Silver ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 99,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 108,75 € → zum Angebot
Core 1 Silver, CPU-Kühler Alternate (1) Angebotsinfo 9 99,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 107,89 € → zum Angebot
Alphacool Core 1 Silver (13444) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 104,89 € Versand kostenfrei Gesamt 104,89 € → zum Angebot
Alphacool Core 1 CPU-Kühler - Silber Procooling Procooling Angebotsinfo 1-3 Werktage 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Alphacool 13444, Alphacool Core 1 Silver aquatuning Aquatuning Angebotsinfo lagernd: 25+ 104,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 110,91 € → zum Angebot
Alphacool Core 1 CPU-Kühler - Silber WACP-534 Caseking.de Angebotsinfo 105,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 110,89 € → zum Angebot
Alphacool Core 1 Silver Alphacool Alphacool Angebotsinfo ab Lager verfügbar 105,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 111,97 € → zum Angebot
Alphacool 13444, Alphacool WAC Core 1 Silver (13444) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-10 Werktage 107,89 € Versand kostenfrei Gesamt 107,89 € → zum Angebot
Alphacool 13444 Computerkühlsystemteil & Zubehör Wasserblock Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 110,84 € Versand kostenfrei Gesamt 110,84 € → zum Angebot
Alphacool 13444, Alphacool 13444 Computerkühlsystemteil & Zubehör Wasserblock ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 116,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 120,71 € → zum Angebot
Alphacool Alphacool Core 1 CPU-Kühler - Silber CPU-Kühler mit Lüfter Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 120,91 € Versand kostenfrei Gesamt 120,91 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:54 Uhr.

Alphacool Core 1 Silver Test

4/5
★★★★☆ Good Performance but clogs up quick
Katharina_key Februar 2024

Used it for 3 months until it clogged up and basically stopped the waterflow nearly completly. Nonetheless a good cooler. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
72 x 72 x 26,5 mm
2 x G1/4"
ohne
silber
G1/4
Kupfer (vernickelt)
CPU
Messing
AMD, Intel
CPU-Wasserkühler
Alphacool Core
1 Stück
Sockel 1700, Sockel AM4, Sockel AM5

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram