Alphacool Core 1 Black Wasserkühlung

• Der CPU-Wasserkühler hat Abmessungen von 72 x 72 x 26,5 mm.
• Er verfügt über zwei G1/4-Anschlüsse für eine einfache Integration.
• Die Kontaktfläche besteht aus vernickeltem Kupfer für optimale Wärmeübertragung.
• Kompatibel mit Sockel AM4, Sockel 1700 und Sockel AM5.
• Hergestellt aus robustem Messing für eine lange Lebensdauer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,85 €
Ø 100 €
99,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,72 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,85 €
Ø 100 €
99,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,72 €
ab 99,85 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alphacool 13443, Alphacool WAC Alphacool Core 1 Black Mindfactory Alphacool 13443, Alphacool WAC Alphacool Core 1 Black Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 99,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 108,75 € → zum Angebot
• Core 1 Black, CPU-Kühler Alternate Core 1 Black, CPU-Kühler 9 99,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 107,89 € → zum Angebot
• Alphacool 13443, Alphacool Core 1 Black aquatuning Alphacool 13443, Alphacool Core 1 Black lagernd: 50+ 104,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 110,91 € → zum Angebot
• Alphacool 13443 pièce et accessoire pour systèmes de refroidissement... Amazon Marketplace Alphacool 13443 pièce et accessoire pour systèmes de refroidissement... Auf Lager 111,82 € Versand kostenfrei Gesamt 111,82 € → zum Angebot
Varianten: Alphacool Core 1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.85 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Alphacool 13443, Alphacool WAC Alphacool Core 1 Black ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 99,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 108,75 € → zum Angebot
Core 1 Black, CPU-Kühler Alternate (1) Angebotsinfo 9 99,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 107,89 € → zum Angebot
Alphacool 13443, Alphacool Core 1 Black aquatuning Aquatuning Angebotsinfo lagernd: 50+ 104,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 110,91 € → zum Angebot
Alphacool Core 1 Black Alphacool Alphacool Angebotsinfo ab Lager verfügbar 105,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 111,97 € → zum Angebot
Alphacool Core 1 Black (13443) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 107,87 € Versand kostenfrei Gesamt 107,87 € → zum Angebot
Alphacool 13443, Alphacool Core 1 Black (13443) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-10 Werktage 107,89 € Versand kostenfrei Gesamt 107,89 € → zum Angebot
Alphacool 13443 pièce et accessoire pour systèmes de refroidissement d'ordinateurs Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 111,82 € Versand kostenfrei Gesamt 111,82 € → zum Angebot
Alphacool Core 1 CPU-Kühler - Schwarz Procooling Procooling Angebotsinfo 1-3 Werktage 112,90 € Versand kostenfrei Gesamt 112,90 € → zum Angebot
Alphacool 13443, Alphacool 13443 pièce et accessoire pour systèmes de ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 116,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 120,66 € → zum Angebot
Alphacool 13443, Alphacool Core 1 CPU-Kühler - Schwarz CPU-Kühler mit Lüfter Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 123,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 129,67 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:20 Uhr.

Testbericht Alphacool Core 1 Black

Alphacool Core 1 Black: Hochwertige CPU-Wasserkühlung

Der Alphacool Core 1 Black ist ein erstklassiger CPU-Wasserkühler, der speziell für anspruchsvolle Nutzer entwickelt wurde. Mit seinen kompakten Abmessungen von 72 x 72 x 26,5 mm passt er perfekt in die meisten Gehäuse und bietet eine effiziente Kühlung für Ihre CPU. Die schwarze Farbe verleiht ihm ein elegantes und modernes Aussehen, das sich nahtlos in jedes PC-Setup einfügt.

Robuste Materialien und hochwertige Verarbeitung

Der CPU-Wasserkühler besteht aus robustem Messing und verfügt über eine vernickelte Kupferkontaktfläche, die eine optimale Wärmeübertragung gewährleistet. Die hochwertigen Materialien sorgen für eine lange Lebensdauer und zuverlässige Leistung. Die Anschlüsse sind im G1/4-Format gehalten, was eine einfache Integration in bestehende Wasserkühlungssysteme ermöglicht.

Alphacool Core 1 Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alphacool Core 1 Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
72 x 72 x 26,5 mm
2 x G1/4"
ohne
schwarz
G1/4
Kupfer (vernickelt)
CPU
Messing
AMD, Intel
CPU-Wasserkühler
Alphacool Core
1 Stück
Sockel 1700, Sockel AM4, Sockel AM5

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram