Alphacool Core 1 White Wasserkühlung

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Abmessungen: 72 x 72 x 26,5 mm Anschlüsse: 2 x G1/4" Beleuchtungsfarbe: ohne
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,85 €
Ø 110 €
109,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,19 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,85 €
Ø 110 €
109,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,19 €
ab 109,85 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alphacool 13445, Alphacool WAC Alphacool Core 1 White Mindfactory Alphacool 13445, Alphacool WAC Alphacool Core 1 White Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 109,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 118,75 € → zum Angebot
• Core 1 White, CPU-Kühler Alternate Core 1 White, CPU-Kühler 9 109,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 117,89 € → zum Angebot
• Alphacool 13445, Alphacool Core 1 White aquatuning Alphacool 13445, Alphacool Core 1 White lagernd: 5 114,82 € + 5,99 € Versand Gesamt 120,81 € → zum Angebot
• Alphacool 13445 Computerkühlsystemteil & Zubehör Wasserblock Amazon Marketplace Alphacool 13445 Computerkühlsystemteil & Zubehör Wasserblock Auf Lager 117,72 € Versand kostenfrei Gesamt 117,72 € → zum Angebot
Varianten: Alphacool Core 1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.85 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Alphacool 13445, Alphacool WAC Alphacool Core 1 White ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 109,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 118,75 € → zum Angebot
Core 1 White, CPU-Kühler Alternate (1) Angebotsinfo 9 109,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 117,89 € → zum Angebot
Alphacool 13445, Alphacool Core 1 White aquatuning Aquatuning Angebotsinfo lagernd: 5 114,82 € + 5,99 € Versand Gesamt 120,81 € → zum Angebot
Alphacool Core 1 CPU-Kühler - Weiß WACP-535 Caseking.de Angebotsinfo 115,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 120,89 € → zum Angebot
Alphacool Core 1 White Alphacool Alphacool Angebotsinfo ab Lager verfügbar 115,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 121,97 € → zum Angebot
Alphacool 13445 Computerkühlsystemteil & Zubehör Wasserblock Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 117,72 € Versand kostenfrei Gesamt 117,72 € → zum Angebot
Alphacool Core 1 White (13445) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 117,88 € Versand kostenfrei Gesamt 117,88 € → zum Angebot
Alphacool 13445, Alphacool WAC Core 1 White (13445) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-10 Werktage 117,89 € Versand kostenfrei Gesamt 117,89 € → zum Angebot
Alphacool 13445, Alphacool 13445 Computerkühlsystemteil & Zubehör Wasserblock ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 121,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 125,66 € → zum Angebot
Alphacool 13445, Alphacool Core 1 CPU-Kühler - Weiß CPU-Kühler mit Lüfter Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 10-14 Werktage 135,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 141,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:19 Uhr.

Alphacool Core 1 White Test

5/5
★★★★★ Guter Kühler für meinen i7 13900KF
Christopher E September 2024

Top CPU-Kühler: Keine Mängel bisher. Die einfache Installation, zuverlässige Kühlung und das elegante Erscheinungsbild im Whitebuild überzeugen. Versand kam schneller als angegeben — daher gebe ich volle fünf Sterne.

Allgemeine Daten
72 x 72 x 26,5 mm
2 x G1/4"
ohne
weiß
G1/4
Kupfer (vernickelt)
CPU
Messing
AMD, Intel
CPU-Wasserkühler
Alphacool Core
1 Stück
Sockel 1700, Sockel AM4, Sockel AM5

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram