Alpha Industries Puffer Parka Jacket (148124) dark olive Herren-Parka

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die gefütterte Konstruktion sorgt für hervorragende Isolierung bei kalten Temperaturen und bietet zuverlässigen Schutz vor Wind und Wetter.
• Ein 2-Wege-Reißverschluss ermöglicht flexible Anpassung der Belüftung und gewährleistet optimalen Tragekomfort in verschiedenen Situationen.
• Die Regular Fit Passform bietet ausreichend Bewegungsfreiheit für alltägliche Aktivitäten, ohne dabei zu weit zu wirken.
• Praktische Reißverschlusstaschen bieten sicheren Stauraum für wichtige Gegenstände und schützen die Hände vor Kälte.
• Die Vintage-Waschung verleiht der Jacke einen individuellen Look und lässt sie weniger empfindlich gegen Gebrauchsspuren erscheinen.
• Die hochwertige Materialzusammensetzung aus Baumwolle, Nylon und Polyester gewährleistet Langlebigkeit und angenehmen Tragekomfort über viele Saisons hinweg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
196,00 €
Ø 196 €
196,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 196,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
196,00 €
Ø 196 €
196,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 196,00 €
ab 196,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 196,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpha Industries Herren Puffer Parka Jacke, Dark Olive, S Amazon Alpha Industries Herren Puffer Parka Jacke, Dark Olive, S Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 196,00 € Versand kostenfrei Gesamt 196,00 € → zum Angebot
• Alpha Industries Parka Puffer Parka Otto Alpha Industries Parka Puffer Parka lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 196,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 200,95 € → zum Angebot
• Alpha Industries Parka "Puffer Parka" BAUR Alpha Industries Parka "Puffer Parka" 1 Woche 196,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 201,95 € → zum Angebot
• Alpha Industries Jacke Dress for Less Alpha Industries Jacke 196,00 € Versand kostenfrei Gesamt 196,00 € → zum Angebot
Varianten: Alpha Industries Puffer Parka Jacket (148124)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
196 €
Ø 1 Mon.
196 €
Tiefstpreis
196 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Alpha Industries Parka Puffer Parka ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 196,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 200,95 € → zum Angebot
Alpha Industries Herren Puffer Parka Jacke, Dark Olive, S Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 196,00 € Versand kostenfrei Gesamt 196,00 € → zum Angebot
Parka ALPHA INDUSTRIES "Puffer Parka", Herren, Gr. S, grün (schwarz olive), Größe: S BAUR Angebotsinfo 196,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 201,95 € → zum Angebot
Alpha Industries Jacke Dress for Less Angebotsinfo 196,00 € Versand kostenfrei Gesamt 196,00 € → zum Angebot
Alpha Industries Parka "Puffer Parka" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 196,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 201,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:03 Uhr.

Testbericht Alpha Industries Puffer Parka Jacket (148124) dark olive

Alpha Industries Puffer Parka Jacket (148124) dark olive - Winterschutz mit Stil

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für kalte Tage. Dieser hochwertige Herrenparka vereint funktionale Wärme mit urbanem Design. Perfekt für den modernen Mann, der Wert auf Komfort und Ästhetik legt. Die dunkle Olivfarbe verleiht dem Parka eine zeitlose Eleganz, die sich mühelos in jedes Winteroutfit integriert.

Optimaler Kälteschutz bei jedem Wetter

Die Jacke überzeugt mit hervorragenden Isolationseigenschaften. Dank der hochwertigen Fütterung bleibt die Körperwärme selbst bei eisigen Temperaturen erhalten. Der robuste Außenstoff trotzt Wind und Wetter, während die reguläre Passform Bewegungsfreiheit garantiert. So bleiben Sie auch an frostigen Tagen warm und komfortabel, ohne an Stil einzubüßen.

Alpha Industries Puffer Parka Jacket (148124) dark olive Test

2/5
★★☆☆☆ Jacke undicht
von einem Kunden November 2024

Die Jacke sieht zwar gut verarbeitet aus, ist jedoch nicht wetterfest und lässt bei mittlerem Regen Wasser am Schulterbereich eindringen. Nach dem Tragen bleibt Feuchtigkeit zurück, was bei einer Winterjacke in dieser Preisklasse enttäuschend ist. Leider erfüllt die Jacke nicht die Erwartungen und ist das Geld nicht wert.

Allgemeine Daten
grün
Herbst/Winter, Winter
Herren-Parka, Herren-Winterjacke
Eigenschaften
gefüttert
Baumwolle, Nylon, Polyester
unifarben
Regular Fit
Reißverschlusstaschen
mit 2-Wege-Reißverschluss, mit Druckknopf, mit Knöpfen, mit Reißverschluss
kein Weichspüler
Vintage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram