alfi isoBottle 350ml Kids Iso princess Isolierflasche

★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Isolierflasche Serie: Alfi Kids Besonderheiten: BPA frei - auslaufsicher - recyclingfähig - robust
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,95 €
Ø 27 €
26,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,95 €
Ø 27 €
26,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,95 €
ab 26,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alfi Isolierflasche KIDS ISO BOTTLE, Edelstahlkörper, spülmaschinenfest, 12h... Otto Alfi Isolierflasche KIDS ISO BOTTLE, Edelstahlkörper, spülmaschinenfest, 12h... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 26,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
• Alfi Isolierflasche "KIDS ISO BOTTLE, Edelstahlkörper, spülmaschinenfest" 12h... BAUR Alfi Isolierflasche "KIDS ISO BOTTLE, Edelstahlkörper, spülmaschinenfest" 12h... 1 Woche 26,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
• Alfi Isolierflasche "KIDS ISO BOTTLE, Edelstahlkörper, spülmaschinenfest" 12h... Quelle Alfi Isolierflasche "KIDS ISO BOTTLE, Edelstahlkörper, spülmaschinenfest" 12h... 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
Varianten: alfi isoBottle 350ml Kids Iso
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.95 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Alfi Isolierflasche KIDS ISO BOTTLE, Edelstahlkörper, spülmaschinenfest, 12h heiß ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 26,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Alfi Isolierflasche "KIDS ISO BOTTLE, Edelstahlkörper, spülmaschinenfest" 12h heiß BAUR Angebotsinfo 1 Woche 26,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
Alfi Isolierflasche "KIDS ISO BOTTLE, Edelstahlkörper, spülmaschinenfest" 12h heiß Quelle Angebotsinfo Verfügbar 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:20 Uhr.

alfi isoBottle 350ml Kids Iso princess Test

5/5
★★★★★ Absolut auslaufsicher uns super in der Handhabung
Kamikazefrau April 2023

Die Stabilität dieser Flasche ist wirklich beeindruckend! Endlich eine, die im Kindergarten dicht hält. Nach vielen Tests ist sie die Einzige, die uns überzeugt hat. Ich werde definitiv ein weiteres Modell in einem anderen Design bestellen!.

5/5
★★★★★ Unterwegs
Tamin S Oktober 2022

Liebe Leute, Meine Tochter hat diese Flasche seit einigen Tagen benutzt. Leider tritt jedes Mal Wasser aus, da der Gummi undicht ist. Bitte überprüfen Sie die Flasche. Viele Grüße.

5/5
★★★★★ Schönes Motiv, gut zu reinigen, hält warm und dicht
Silke H Januar 2021

Wir lieben diese Flasche! Sie ist nicht nur stylisch, sondern auch super leicht zu reinigen. Dank der einfachen Konstruktion mit nur 3 Teilen ist sie besonders hygienisch und kann sogar in die Spülmaschine gestellt werden. Perfekt für den Waldkindergarten, da sie durch das auslaufsichere Design ideal für unterwegs ist.

Der Tee bleibt schön lange warm und die Flasche ist kinderleicht zu öffnen. Dank der praktischen Größe ist kein zusätzlicher Becher nötig - einfach direkt aus der Flasche trinken. Mein Mann war auch so begeistert, dass er sich gleich eine weitere für Büro und Werkstatt bestellt hat. Wir können sie nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Immer wieder zufrieden mit dieser Trinkflasche
Martin S Dezember 2020

Die isoBottle von alfi ist ideal für alle, die Wert auf eine hochwertige und einfach zu bedienende Trinkflasche legen. Mit ihrem großen Drehverschluss lässt sich die Flasche leicht öffnen und schließen, und Flüssigkeiten bleiben gut gekühlt oder warm. Die Flasche ist robust, jedoch sollte man darauf achten, dass sie nicht herunterfällt, um Dellen zu vermeiden.

Trotzdem erfüllt sie zuverlässig ihren Zweck und eignet sich perfekt für Kindergarten, Ausflüge, Picknicks oder die Arbeit. Mit ihrem ansprechenden Design und ihrer Funktionalität ist die isoBottle von alfi eine klare Empfehlung für alle, die keine Lust auf schwer zu öffnende Trinkflaschen oder Plastikbecher haben.

4/5
★★★★☆ Hübsche Trinkflasche mit minimalem Schönheitsfehler
Unger,Nicol November 2023

Diese Trinkflasche für Kinder ist nicht nur praktisch, sondern auch umweltfreundlich und leicht zu reinigen. Mit einem hübschen Motiv versehen, braucht sie keine komplizierte Anleitung zum Auseinander- und Zusammenbauen. Einziges Manko sind die kleinen Ecken am Mundstück, die etwas unangenehm sein können.

Trotzdem ist die Flasche ihren Preis wert und ich würde sie jederzeit wieder kaufen. Ein Tipp: Ein Schutzüberzug könnte helfen, um Kratzer zu vermeiden, besonders wenn die Flasche von Kindern oder rauen Händen benutzt wird. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für den täglichen Gebrauch! Keywords: Trinkflasche, Kinder, umweltfreundlich, reinigen, Motiv, Schutzüberzug, empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Schöne Trinkflasche
Polovic D März 2023

Eine praktische Trinkflasche, die warme oder kalte Getränke hält, ohne auszulaufen. Auch Kohlensäure ist kein Problem. Kinderleicht zu öffnen und zu schließen. Einziger Minuspunkt: Die Farbe löst sich nach einiger Zeit. Trotzdem würde ich die Flasche definitiv wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Isolierflasche
Alfi Kids
Ausstattung & Eigenschaften
BPA frei, auslaufsicher, recyclingfähig, robust
24 h
12 h
Drehverschluss, Schraubverschluss
Maße & Gewicht
0,35 Liter
Weitere Eigenschaften
Aluminium, Edelstahl, Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram