alfavet RodiCare Instant 170g Tierfutter-Supplement

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tierfutter-Supplement Arzneimittel-Hersteller: Alfavet Menge in g: 170 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,93 €
Ø 14 €
13,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,67 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,93 €
Ø 14 €
13,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,67 €
ab 13,93 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RODICARE instant Pulver f.Kaninchen/Nagetiere 170 g medpex RODICARE instant Pulver f.Kaninchen/Nagetiere 170 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,93 € + 3,49 € Versand Gesamt 17,42 € → zum Angebot
• alfavet Tierarzneimittel GmbH Rodicare instant Pulver für Kaninchen/Nagetiere... die Beraterapotheke alfavet Tierarzneimittel GmbH Rodicare instant Pulver für Kaninchen/Nagetiere... 14,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,00 € → zum Angebot
• PZN-DE 11714470, alfavet Tierarzneimittel Rodicare Instant für Kaninchen und pharmeo PZN-DE 11714470, alfavet Tierarzneimittel Rodicare Instant für Kaninchen und sofort lieferbar 14,77 € + 4,49 € Versand Gesamt 19,26 € → zum Angebot
• Alfavet RodiCare instant Päppelfutter für geschwächte appetitlose... Amazon Marketplace Alfavet RodiCare instant Päppelfutter für geschwächte appetitlose... Auf Lager 15,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,97 € → zum Angebot
Varianten: alfavet RodiCare Instant
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.93 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
RODICARE instant Pulver f.Kaninchen/Nagetiere 170 g ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,93 € 81,94 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 17,42 € → zum Angebot
alfavet Tierarzneimittel GmbH Rodicare instant Pulver für Kaninchen/Nagetiere 170 g die Beraterapotheke Angebotsinfo 14,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,00 € → zum Angebot
PZN-DE 11714470, alfavet Tierarzneimittel Rodicare Instant für Kaninchen und pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 14,77 € + 4,49 € Versand Gesamt 19,26 € → zum Angebot
PZN-DE 11714470, Rodicare Instant für Kaninchen und Nagetiere Pulver zur Herstellung APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 14,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,76 € → zum Angebot
PZN-DE 11714470, alfavet Tierarzneimittel Rodicare Instant Vet 170 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,97 € + 5,49 € Versand Gesamt 20,46 € → zum Angebot
Alfavet 170 g RodiCare instant vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 15,12 € + 5,60 € Versand Gesamt 20,72 € → zum Angebot
Alfavet RodiCare instant Päppelfutter für geschwächte appetitlose Zwergkaninchen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,97 € → zum Angebot
RodiCare instant 170 g Tierdocshop Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
PZN-DE 11714470, Rodicare instant Pulver f.Kaninchen/Nagetiere 170 g zur Herstellung Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 18,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
Rodicare Instant - 170 g Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 19,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
RODICARE instant Pulver f.Kaninchen/Nagetiere 170 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
PZN-DE 11714470, alfavet Tierarzneimittel RODICARE instant Pulver ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,35 € + 5,45 € Versand Gesamt 27,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

alfavet RodiCare Instant 170g Test

5/5
★★★★★ Chinchillas
Nick N Februar 2024

Das betroffene Chinchilla hatte Probleme mit seinen Zähnen, was durch langsames Essen und häufiges Fallenlassen des Futters festgestellt werden kann. Durch die sofortige Zugabe dieses Artikels sowie eingeweichte und zermatschte Pellets oder geeigneten Babybrei kann das Tier ohne aufwändiges Handfüttern bis zu 2-3 Wochen vor der geplanten Zahnoperation überleben. Eine Kombination aus Pelletbrei, diesem Artikel und geeignetem Babybrei, beispielsweise ohne Fleisch wie Karotten- oder Apfelbrei, ist ideal für eine optimale Versorgung des Tiers.

4/5
★★★★☆ Perfekt für die Notfallapotheke
Weyhe Dezember 2021

Wir nutzen dieses Produkt in unserer Notfall-Apotheke für unsere Kaninchen. Schmerzmittel und Saab Simplex werden darin mit Wasser vermischt, um die Verdauung zu unterstützen. Bei akuten Problemen geben wir unseren Kaninchen nur 1ml und suchen dann sofort einen Tierarzt auf. Es ist beruhigend, solche Produkte zu Hause zu haben, ersetzt aber keinesfalls den Besuch beim Arzt.

4/5
★★★★☆ Gute Alternative als kleine Stärkung oder Ernährung wenn normales Futter Probleme macht
Soso Mai 2020

Habe dieses Produkt für meinen kleinen Schatz gekauft, da er eine Zahnfehlstellung hat und manchmal nicht richtig isst. Ich gebe es ihm als Stärkung zwischen seinen Arztterminen, um sein Wohlbefinden zu fördern. Obwohl er nicht sofort darauf steht, finde ich die vielseitige und hochwertige Zusammensetzung des Pulvers großartig.

Er bevorzugt es sogar, wenn das Pulver mit Wasser vermischt und zu kleinen Kugeln geformt wird. Die Konsistenz ist sehr angenehm und es lässt sich leicht einnehmen. Ich bleibe auf jeden Fall dabei! Daumen hoch für dieses Produkt!.

4/5
★★★★☆ Hilft der Verdauung bei Magen Darm Problemen
Sonja Januar 2019

Leider mögen meine Kaninchen das Produkt nicht gerne essen. Sie werden stattdessen mit getreidefreiem Futter, viel Grünzeug, Kräutern und Gemüse verwöhnt. Wenn Tiere das Ergänzungsfutter nicht freiwillig nehmen, kann die Verabreichung stressig sein.

Doch für Tiere mit Magen-Darm-Problemen oder Krankheiten ist es sehr vorteilhaft, um die Verdauung wieder in Schwung zu bringen. Das Produkt hat sich als sehr gut geeignet erwiesen, um die Gesundheit meiner Tiere zu verbessern.

4/5
★★★★☆ Good product
Ana-Maria B September 2018

Dieses Produkt eignet sich gut zur Fütterung von Nagetieren und Hasenartigen, etwas grob, aber gut mit Wasser mischbar. Benötigt eine Spritze mit größerer Öffnung zum Füttern (kleinere Spritzen verstopfen). Würde es anderen empfehlen und werde es wieder kaufen, wenn meine Chinchilla es benötigt.

4/5
★★★★☆ RodiCare
Sabrina Juli 2015

Mein Meerschweinchen liebt dieses Päppelzeug, obwohl es für das menschliche Auge nicht besonders ansprechend aussieht. Trotz des hohen Preises von 16€ für eine kleine Dose ist es sehr zu empfehlen, da es meinem älteren Meerschweinchen mit Zahnleiden geholfen hat, wieder etwas zuzunehmen. Ich habe das Produkt verdünnt und auf einen Teller gegossen, worauf es mein Meerschweinchen gerne aufgeschlappert hat. Obwohl ich den Preis etwas zu hoch finde, finde ich das Produkt dennoch sehr effektiv und es lohnt sich, es für das Wohlbefinden der kleinen Tierchen zu kaufen. Bis zu einem Preis von 10€ wäre es jedoch angemessener.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Tierfutter-Supplement
Allgemeine Informationen
Alfavet
170 g
Anwendung
Kleintiere
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram