Alfa Forni FXMD-3P-GGRA-DE Pizza-Backofen

• Der gasbetriebene Pizzaofen ermöglicht schnelles Aufheizen und präzise Temperaturkontrolle für professionelle Backergebnisse im Außenbereich.
• Robustes Edelstahl-Gehäuse in zeitlosem Grau-Braun garantiert langlebige Wetterbeständigkeit und hochwertige Verarbeitungsqualität.
• Speziell entwickelte Gar-Funktion sorgt für gleichmäßige Hitzeverteilung und knusprige Pizzaböden mit authentischem Steinofencharakter.
• Die kompakte Bauweise kombiniert professionelle Backtechnologie mit platzsparendem Design für Terrasse, Garten oder mobile Einsätze.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2.749,00 €
Ø 2.782 €
2.599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.299,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2.749,00 €
Ø 2.782 €
2.599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.299,00 €
ab 2.749,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.599,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alfa Forni Gas Pizzaofen Moderno | 3 Pizze | Schiefergrau | Hybrid santosgrills Alfa Forni Gas Pizzaofen Moderno | 3 Pizze | Schiefergrau | Hybrid 1-3 Werktage 2.749,00 € + 29,00 € Versand Gesamt 2.778,00 € → zum Angebot
• Alfa Forni Pizzaofen Alfa Forni Gas Pizzaofen MODERNO 3 Pizze Schiefer Grau Otto Alfa Forni Pizzaofen Alfa Forni Gas Pizzaofen MODERNO 3 Pizze Schiefer Grau lieferbar in 3 Wochen 3.190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.190,00 € → zum Angebot
• Alfa Forni FXMD-3P-GGRA-DE, Alfa Forni Moderno 3 Pizze Hybrid Schiefer Grau TechnikDirekt Alfa Forni FXMD-3P-GGRA-DE, Alfa Forni Moderno 3 Pizze Hybrid Schiefer Grau Auf Lager, Lieferung in 3-5 Werktagen 3.190,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 3.239,99 € → zum Angebot
• Alfa Forni FXMD-3P-GGRA-DE, Alfa Forni Moderno 3 Pizze Hybrid Schiefer Grau Galaxus Alfa Forni FXMD-3P-GGRA-DE, Alfa Forni Moderno 3 Pizze Hybrid Schiefer Grau 10-12 Werktage 3.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.299,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2749 €
Ø 1 Mon.
2.782 €
Tiefstpreis
2.599 €
Preisalarm aktivieren
Alfa Forni Gas Pizzaofen Moderno | 3 Pizze | Schiefergrau | Hybrid ✓ Bester Preis santosgrills Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.749,00 € + 29,00 € Versand Gesamt 2.778,00 € → zum Angebot
Alfa Forni Pizzaofen Alfa Forni Gas Pizzaofen MODERNO 3 Pizze Schiefer Grau Otto Aqua Saar GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 3.190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.190,00 € → zum Angebot
Alfa Forni FXMD-3P-GGRA-DE, Alfa Forni Moderno 3 Pizze Hybrid Schiefer Grau TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 3-5 Werktagen 3.190,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 3.239,99 € → zum Angebot
Alfa Forni FXMD-3P-GGRA-DE, Alfa Forni Moderno 3 Pizze Hybrid Schiefer Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-12 Werktage 3.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.299,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 10:48 Uhr.

Testbericht Alfa Forni FXMD-3P-GGRA-DE

Alfa Forni FXMD-3P-GGRA-DE für authentische Pizza aus dem eigenen Garten

Erleben Sie italienische Pizzakultur in Ihrem Zuhause mit einem professionellen Pizza-Backofen, der gasbetriebene Effizienz mit stilvollem Design vereint. Dieses Gerät verwandelt Ihren Außenbereich in eine mediterrane Genussoase und ermöglicht perfekt gebackene Pizza in Restaurantqualität. Das hochwertige Edelstahlgehäuse in elegantem Braun-Grau fügt sich harmonisch in jede Gartengestaltung ein und verspricht jahrelange Freude am Backen. Die gasbetriebene Heiztechnologie garantiert konstante Temperaturen und eine gleichmäßige Hitzeverteilung, sodass jede Pizza den charakteristischen knusprigen Boden und luftigen Rand erhält.

Gasbetriebene Präzision für meisterhafte Backergebnisse

Der gasbetriebene Pizza-Backofen überzeugt durch seine schnelle Aufheizzeit und präzise Temperaturkontrolle, die bei traditionellen Elektroöfen kaum zu erreichen ist. Die spezielle Gartechnik sorgt für eine optimale Wärmeverteilung im Backraum, wodurch Ihre Pizza gleichmäßig von allen Seiten gegart wird. Das robuste Edelstahlgehäuse speichert die Hitze effektiv und schützt gleichzeitig vor Witterungseinflüssen. Ob klassische Margherita, mediterrane Gemüsevariationen oder herzhafter Flammkuchen – dieser Miniofen meistert jede Herausforderung mit Leichtigkeit. Die intuitive Bedienung ermöglicht selbst Einsteigern professionelle Ergebnisse, während erfahrene Pizzabäcker die feinen Nuancen der Gasbefeuerung zu schätzen wissen.

Alfa Forni FXMD-3P-GGRA-DE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alfa Forni FXMD-3P-GGRA-DE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Garen
Gas
braun, grau
Edelstahl
Pizza-Backofen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram