Alfa Forni FXMD-5P-GGIA-DE Pizza-Backofen

• Der gasbetriebene Backofen ermöglicht präzise Temperaturkontrolle für perfekte Pizzen und andere Gerichte.
• Das hochwertige Edelstahlgehäuse gewährleistet langlebige Qualität und einfache Reinigung nach jedem Gebrauch.
• Die kompakte Bauweise macht den Ofen ideal für kleinere Außenbereiche oder Terrassen.
• Eine attraktive Farbkombination aus Braun und Gelb verleiht dem Ofen eine warme, einladende Ausstrahlung.
• Der speziell entwickelte Pizza-Backofen bietet optimale Bedingungen für knusprige Böden und perfekt gegarnte Beläge.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
3.686,98 €
Ø 3.957 €
3.686,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.130,88 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
3.686,98 €
Ø 3.957 €
3.686,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.130,88 €
ab 3.686,98 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.686,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alfa Forni FXMD-5P-GGIA-DE, Alfa Forni Moderno 5 Pizze Hybrid Fire Yellow TechnikDirekt Alfa Forni FXMD-5P-GGIA-DE, Alfa Forni Moderno 5 Pizze Hybrid Fire Yellow Auf Lager, Lieferung in 3-5 Werktagen 3.686,98 € + 49,99 € Versand Gesamt 3.736,97 € → zum Angebot
• Alfa Forni FXMD-5P-GGIA-DE, Alfa Forni Moderno 5 Pizze Hybrid Fire Yellow Gelb Kaufland Alfa Forni FXMD-5P-GGIA-DE, Alfa Forni Moderno 5 Pizze Hybrid Fire Yellow Gelb 5-7 Werktage 4.686,43 € Versand kostenfrei Gesamt 4.686,43 € → zum Angebot
• Alfa Forni Moderno 5 Pizze Hybrid Fire Yellow Amazon Marketplace Alfa Forni Moderno 5 Pizze Hybrid Fire Yellow Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 5.060,89 € + 19,99 € Versand Gesamt 5.080,88 € → zum Angebot
• Alfa Forni FXMD-5P-GGIA-DE, Alfa Forni Moderno 5 Pizze Hybrid Fire Yellow... Galaxus Alfa Forni FXMD-5P-GGIA-DE, Alfa Forni Moderno 5 Pizze Hybrid Fire Yellow... 10-12 Werktage 5.130,88 € Versand kostenfrei Gesamt 5.130,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3686.98 €
Ø 1 Mon.
3.957 €
Tiefstpreis
3.687 €
Preisalarm aktivieren
Alfa Forni FXMD-5P-GGIA-DE, Alfa Forni Moderno 5 Pizze Hybrid Fire Yellow ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 3-5 Werktagen 3.686,98 € + 49,99 € Versand Gesamt 3.736,97 € → zum Angebot
Alfa Forni FXMD-5P-GGIA-DE, Alfa Forni Moderno 5 Pizze Hybrid Fire Yellow Gelb Kaufland Media-Reich Angebotsinfo 5-7 Werktage 4.686,43 € Versand kostenfrei Gesamt 4.686,43 € → zum Angebot
Alfa Forni Moderno 5 Pizze Hybrid Fire Yellow Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 5.060,89 € + 19,99 € Versand Gesamt 5.080,88 € → zum Angebot
Alfa Forni FXMD-5P-GGIA-DE, Alfa Forni Moderno 5 Pizze Hybrid Fire Yellow (Pizzaofen Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-12 Werktage 5.130,88 € Versand kostenfrei Gesamt 5.130,88 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 10:48 Uhr.

Testbericht Alfa Forni FXMD-5P-GGIA-DE

Alfa Forni FXMD-5P-GGIA-DE Der ultimative Pizza-Genuss für zu Hause

Entdecken Sie die Kunst der perfekten Pizza-Zubereitung mit diesem erstklassigen Miniofen. Dieses kompakte Meisterwerk der Backtechnik bringt authentischen italienischen Geschmack direkt in Ihre Küche. Mit seiner beeindruckenden Hitzeentwicklung zaubert das Gerät in Windeseile knusprige Böden und saftige Beläge – ganz wie vom Profi-Pizzabäcker. Erleben Sie kulinarische Höhenflüge und begeistern Sie Familie und Freunde mit köstlichen, hausgemachten Pizzakreationen.

Effizienz und Präzision für optimale Backergebnisse

Der Miniofen überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion und hochwertige Materialien. Das robuste Edelstahlgehäuse sorgt für eine gleichmäßige Wärmeverteilung und garantiert langlebige Qualität. Dank der präzisen Temperatursteuerung gelingen Ihnen nicht nur perfekte Pizzen, sondern auch knuspriges Brot und saftige Aufläufe. Die Gasbeheizung ermöglicht eine schnelle Aufheizzeit und flexible Einsatzmöglichkeiten – ideal für spontane Pizzaabende oder geplante Festlichkeiten.

Alfa Forni FXMD-5P-GGIA-DE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alfa Forni FXMD-5P-GGIA-DE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Garen
Gas
braun, gelb
Edelstahl
Pizza-Backofen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram