Alessi Twergi Pfeffermühle ES18 gelb Salz- und Pfeffermühle

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Salz- und Pfeffermühle geeignet: für Pfeffer - für Salz Farbe: gelb
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
65,35 €
Ø 74 €
65,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
65,35 €
Ø 74 €
65,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,00 €
ab 65,35 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alessi Totem Domestici ES18 1 - Design Salz-, Pfeffer- und Gewürzmühle aus... Amazon Alessi Totem Domestici ES18 1 - Design Salz-, Pfeffer- und Gewürzmühle aus... Auf Lager 65,35 € + 15,00 € Versand Gesamt 80,35 € → zum Angebot
• Alessi - Twergi Salz-/Pfeffer- und Gewürzmühle ES18, gelb / schwarz / weiß Connox Alessi - Twergi Salz-/Pfeffer- und Gewürzmühle ES18, gelb / schwarz / weiß 2 bis 4 Wochen 75,99 € + 5,94 € Versand Gesamt 81,93 € → zum Angebot
• Alessi Salz-/Pfeffermühle Sottsass Collection Klein Gelb manuell Otto Alessi Salz-/Pfeffermühle Sottsass Collection Klein Gelb manuell lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
• Alessi ES18 Salz-/Pfeffer- und Gewürzmühle Gelb,Schwarz,Weiß aspect-shop.de Alessi ES18 Salz-/Pfeffer- und Gewürzmühle Gelb,Schwarz,Weiß ca. 4 Wochen 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
Varianten: Alessi Twergi Pfeffermühle ES18
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65.35 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Alessi Totem Domestici ES18 1 - Design Salz-, Pfeffer- und Gewürzmühle aus Buchen-, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,35 € + 15,00 € Versand Gesamt 80,35 € → zum Angebot
Alessi Totem Domestici ES18 1 - Design Salz-, Pfeffer- und Gewürzmühle aus Buchen-, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 65,35 € + 15,00 € Versand Gesamt 80,35 € → zum Angebot
Alessi - Twergi Salz-/Pfeffer- und Gewürzmühle ES18, gelb / schwarz / weiß Connox Angebotsinfo 2 bis 4 Wochen 75,99 € 75,99 €/Stück + 5,94 € Versand Gesamt 81,93 € → zum Angebot
Alessi Salz-/Pfeffermühle Sottsass Collection Klein Gelb manuell Otto Casa Due pur (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
Alessi ES18 Salz-/Pfeffer- und Gewürzmühle Gelb,Schwarz,Weiß aspect-shop.de Angebotsinfo ca. 4 Wochen 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:40 Uhr.

Alessi Twergi Pfeffermühle ES18 gelb Test

5/5
★★★★★ Salz und Pfefferstreuer
Adam Dezember 2024

Tolles Design und ansprechende Farbe – gefällt mir sehr! Ein Nachteil ist, dass sie beim Abstellen Rückstände von Salz oder Pfeffer hinterlässt, da kein Unterteller vorhanden ist. Zudem fehlt eine Anleitung zum Befüllen; nach längerer Zeit fand ich heraus, dass der obere Drehknopf mit erheblichem Kraftaufwand abgenommen werden muss.

5/5
★★★★★ Super
Alisa s September 2025

Total zufrieden mit dem Service Verpackung und Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Hingucker in der Wohnung
Magic Juli 2024

Wir lieben Alessi vor allem die Salz und Pfeffermühle sind kleine Skulpturen die sehr schön sind. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Nice design.
Sabine Mai 2023

I missed out, i. e could not find an instruction how to open and utilise this nicely designed kitchen utensil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Salz- und Pfeffermühle
Ausstattung & Lieferumfang
für Pfeffer, für Salz
Farbe & Ausführung
gelb
Material
Buche
Keramik-Mahlwerk
Maße & Gewicht
7 cm
190 g
11 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram