Alessi Twergi Pfeffermühle ES18 schwarz Salz- und Pfeffermühle

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Mühle ist aus hochwertigem Buchenholz gefertigt, das für seine Langlebigkeit und Robustheit bekannt ist.
• Die klassische Holzdrehtechnik, angewandt in der Herstellung, verleiht jedem Stück einen einzigartigen Charakter.
• Mit einer Höhe von 11 cm und einem Durchmesser von 7 cm passt die Mühle perfekt in jede Hand.
• Die lebendige Farbgestaltung macht die Mühle zu einem fröhlichen Blickfang.
• Das Design von Ettore Sottsass sorgt für eine spielerische Abkehr von traditionellen Formen, ohne dabei die Funktionalität zu vernachlässigen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
71,99 €
Ø 71 €
70,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
71,99 €
Ø 71 €
70,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,00 €
ab 71,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alessi - Twergi Salz-/Pfeffer- und Gewürzmühle ES18, schwarz / gelb / rot Connox Alessi - Twergi Salz-/Pfeffer- und Gewürzmühle ES18, schwarz / gelb / rot 21.07.2026 71,99 € + 5,94 € Versand Gesamt 77,93 € → zum Angebot
• Alessi Salzmühle Twergi Otto Alessi Salzmühle Twergi lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 74,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 81,90 € → zum Angebot
• Alessi Salz- Pfeffermühle, schwarz (ES18) Jacob Elektronik Alessi Salz- Pfeffermühle, schwarz (ES18) 80,25 € Versand kostenfrei Gesamt 80,25 € → zum Angebot
• Alessi Totem Domestici ES18 - Design Salz-, Pfeffer- und Gewürzmühle aus... Amazon Alessi Totem Domestici ES18 - Design Salz-, Pfeffer- und Gewürzmühle aus... Auf Lager 80,34 € Versand kostenfrei Gesamt 80,34 € → zum Angebot
Varianten: Alessi Twergi Pfeffermühle ES18
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.99 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Alessi - Twergi Salz-/Pfeffer- und Gewürzmühle ES18, schwarz / gelb / rot ✓ Bester Preis Connox Angebotsinfo 21.07.2026 71,99 € 71,99 €/Stück + 5,94 € Versand Gesamt 77,93 € → zum Angebot
Alessi Salzmühle Twergi Otto Lothar John Tischkultur (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 74,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 81,90 € → zum Angebot
Alessi Salz- Pfeffermühle, schwarz (ES18) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 80,25 € Versand kostenfrei Gesamt 80,25 € → zum Angebot
Alessi Totem Domestici ES18 - Design Salz-, Pfeffer- und Gewürzmühle aus Buchen-, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 80,34 € Versand kostenfrei Gesamt 80,34 € → zum Angebot
Alessi Totem Domestici ES18 - Design Salz-, Pfeffer- und Gewürzmühle aus Buchen-, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 80,34 € Versand kostenfrei Gesamt 80,34 € → zum Angebot
Alessi ES18 Salz-/Pfeffer- und Gewürzmühle Rot,Gelb,Schwarz aspect-shop.de Angebotsinfo ca. 4 Wochen 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:22 Uhr.

Testbericht Alessi Twergi Pfeffermühle ES18 schwarz

Ein Meisterwerk italienischen Designs

Die Alessi Twergi Pfeffermühle ES18 schwarz repräsentiert die perfekte Symbiose aus traditionellem Handwerk und modernem Design. Entworfen von Ettore Sottsass, einem Pionier des Anti-Designs, bringt dieses Stück eine spielerische Note in jede Küche und jedes Esszimmer. Die Verwendung von hochwertigem Buchenholz und die präzise Verarbeitung zeugen von der handwerklichen Meisterschaft, die hinter diesem Produkt steht.

Alessi Twergi Pfeffermühle ES18 schwarz Test

1/5
★☆☆☆☆ Schlechter gehts nimmer!
FM April 2025

Enttäuscht: Ich besitze das Salzfass und die passende Pfeffermühle von Alessi. Beim Salzfass korrodierte die Achse und brach. Auf meine Reklamation wurde mir ein Austausch „aus Kulanz“ angeboten, jedoch sollte ich einen unklaren Betrag überweisen — ohne Betreff oder Kontodaten.

Bei dem Preis erwarte ich rostfreien, hochwertigen Stahl, nicht minderwertige Verarbeitung. Früher hielt ich Alessi für Spitzenqualität, inzwischen ist die Verarbeitung schlechter als bei Discounter-Ware (Woolworth, Edeka). Das defekte Gerät kann gern besichtigt werden. Ich schreibe keine übertriebenen Lobeshymnen; hier fehlt schlicht Qualität und transparenter Kundenservice.

5/5
★★★★★ Alessi Salzmühle
Stefan August 2024

Wunderschönes Design aus Bella Italia bestückt mit 1a Keramikmahlwerk -> volle Sterne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Salz- und Pfeffermühle
Ausstattung & Lieferumfang
für Pfeffer, für Salz
Farbe & Ausführung
gelb, rot, schwarz
Material
Buche
Keramik-Mahlwerk
Maße & Gewicht
7 cm
190 g
11 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram