Alca Ultra Kompakt (436080) Scherenwagenheber

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Scherenwagenheber Fahrzeugtyp: PKW Hub: 230-320 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,95 €
Ø 21 €
20,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,95 €
Ø 21 €
20,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,95 €
ab 20,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis alca Wagenheber Scherenwagenheber Kompakt 0,8t, drehbarer Sattel, Hubhöhe Otto alca Wagenheber Scherenwagenheber Kompakt 0,8t, drehbarer Sattel, Hubhöhe lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,95 € Versand kostenfrei Gesamt 20,95 € → zum Angebot
• alca® Scherenwagenheber Wagenheber 0,8t Reifenwechsel Universal Hubhöhe 32cm Amazon Marketplace alca® Scherenwagenheber Wagenheber 0,8t Reifenwechsel Universal Hubhöhe 32cm Auf Lager 21,95 € Versand kostenfrei Gesamt 21,95 € → zum Angebot
• alca® Scherenwagenheber 0,8t, kompakter Autoheber mit drehbarem Sattel, & GS, Kaufland alca® Scherenwagenheber 0,8t, kompakter Autoheber mit drehbarem Sattel, & GS, 2-3 Werktage 21,95 € Versand kostenfrei Gesamt 21,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.95 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
alca Wagenheber Scherenwagenheber Kompakt 0,8t, drehbarer Sattel, Hubhöhe ✓ Bester Preis Otto autoplus360 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,95 € Versand kostenfrei Gesamt 20,95 € → zum Angebot
alca® Scherenwagenheber Wagenheber 0,8t Reifenwechsel Universal Hubhöhe 32cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,95 € Versand kostenfrei Gesamt 21,95 € → zum Angebot
alca® Scherenwagenheber 0,8t, kompakter Autoheber mit drehbarem Sattel, & GS, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,95 € Versand kostenfrei Gesamt 21,95 € → zum Angebot
alca® Scherenwagenheber 0,8t, kompakter Autoheber mit drehbarem Sattel, TÜV & GS, Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,95 € Versand kostenfrei Gesamt 21,95 € → zum Angebot
Alca® Scherenwagenheber 0,8t, Kompakter Autoheber Mit Drehbarem Sattel, Tüv & Gs, ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 21,95 € Versand kostenfrei Gesamt 21,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:22 Uhr.

Alca Ultra Kompakt (436080) Test

5/5
★★★★★ Funktionale Qualität
Amazon Kunde Dezember 2021

Dieser stabile und benutzerfreundliche Wagenheber bietet die Möglichkeit, eine Metall- oder Holzplatte in die Aufnahme einzusetzen, um beispielsweise einen breiteren Keil für eine stabilere Unterstützung zu fixieren. Ich verwende diesen Wagenheber als Stütze für meinen mobilen Einachs-Wassertankwagen, der je nach Füllstand, Luftdruck usw. unterschiedliche Höhen aufweist. Dank dieser Funktion konnte ich den Wagenheber fest mit dem Wagen verbinden, ohne dass er umkippt oder herausfällt, wenn sich die Höhe ändert. Ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Ich nutze diesen Wagenheber,
StierPag Juni 2020

Die Hebevorrichtung für meine Oberfräse, die ich in meinen Tisch integriert habe, ermöglicht eine präzise Einstellung ohne Hebel. Leicht und definitiv nützlich - ich bin absolut zufrieden damit. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Perfekt verabeitet
Müller H September 2024

Super materialverarbeitung, nicht wackelig genau das was gesucht wurde. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wagenheber
Frank D September 2021

Ich habe den Wagenheber als Oberfäsenlift benötigt. Dort erfüllt er die Funktion die ich benötige, als Frästischlift. Immer wieder gern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Scherenwagenheber
Nenndaten
PKW
230-320 mm
320 mm
0,8 t
100 mm
Weitere Eigenschaften
Information: Bei platten Reifen verringert sich die Unterstellhöhe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram