Aigle Kids Lolly Pop Play2 Dino Regenstiefel

★★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Regenstiefel Farbe: bunt Komforteigenschaften: wasserdicht
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
30,77 €
Ø 33 €
30,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
30,77 €
Ø 33 €
30,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,75 €
ab 30,77 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aigle NA4253, Aigle - Kid's Lolly Pop Play2 - Gummistiefel 31 | EU 31 grau Bergfreunde Aigle NA4253, Aigle - Kid's Lolly Pop Play2 - Gummistiefel 31 | EU 31 grau 2 - 3 Werktage 30,77 € + 3,45 € Versand Gesamt 34,22 € → zum Angebot
• Aigle Unisex Kinder Lolly Pop Play2 Gummistiefel, Mehrfarbig Dino, 33 EU Amazon Aigle Unisex Kinder Lolly Pop Play2 Gummistiefel, Mehrfarbig Dino, 33 EU Auf Lager 30,80 € Versand kostenfrei Gesamt 30,80 € → zum Angebot
• Aigle Aigle Lolly-Pop Play2 Gummistiefel Otto Aigle Aigle Lolly-Pop Play2 Gummistiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 52,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.77 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
Aigle NA4253, Aigle - Kid's Lolly Pop Play2 - Gummistiefel 31 | EU 31 grau ✓ Bester Preis Größe: 31 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 30,77 € + 3,45 € Versand Gesamt 34,22 € → zum Angebot
Aigle NA4252, Aigle - Kid's Lolly Pop Play2 - Gummistiefel 25 | EU 25 grau Größe: 25 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 30,77 € + 3,45 € Versand Gesamt 34,22 € → zum Angebot
Aigle NA4252, Aigle - Kid's Lolly Pop Play2 - Gummistiefel 26 | EU 26 grau Größe: 26 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 30,77 € + 3,45 € Versand Gesamt 34,22 € → zum Angebot
Aigle NA4252, Aigle - Kid's Lolly Pop Play2 - Gummistiefel 24 | EU 24 grau Größe: 24 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 30,77 € + 3,45 € Versand Gesamt 34,22 € → zum Angebot
Aigle NA4253, Aigle - Kid's Lolly Pop Play2 - Gummistiefel 32 | EU 32 grau Größe: 32 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 30,77 € + 3,45 € Versand Gesamt 34,22 € → zum Angebot
Aigle NA4252, Aigle - Kid's Lolly Pop Play2 - Gummistiefel 27 | EU 27 grau Größe: 27 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 30,77 € + 3,45 € Versand Gesamt 34,22 € → zum Angebot
Aigle Unisex Kinder Lolly Pop Play2 Gummistiefel, Mehrfarbig Dino, 33 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,80 € Versand kostenfrei Gesamt 30,80 € → zum Angebot
Aigle Unisex Kinder Lolly Pop Play2 Gummistiefel, Mehrfarbig Dino, 33 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,80 € Versand kostenfrei Gesamt 30,80 € → zum Angebot
Aigle Gummistiefel LOLLY POP PLAY2 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 35,19 € Versand kostenfrei Gesamt 35,19 € → zum Angebot
Aigle NA425-32, Aigle Lolly Pop Play 2 Rain Boots Schwarz EU 32 Kinder Dino Größe: 32 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 35,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Aigle NA425-26, Aigle Lolly Pop Play 2 Rain Boots Schwarz EU 26 Kinder Dino Größe: 26 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 17-19 Werktage 35,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Aigle NA425-31, Aigle Lolly Pop Play 2 Rain Boots Schwarz EU 31 Kinder Dino Größe: 31 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 17-19 Werktage 35,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Aigle Kids Lolly Pop Play2 Dino Test

5/5
★★★★★ Süße Monsterstiefel
Amazon K Oktober 2025

Aigle Gummistiefel: Seit Jahren begeistert — hervorragende Qualität, langlebig und mit perfekter Passform für schmale Kinderfüße. Die aktuelle Ausführung mit süßem Monsterprint kam super an. Auf dem Foto nach drei Monaten Nutzung ist der gute Zustand sichtbar. Empfehlenswerte Kinder-Gummistiefel für Alltag und Regenwetter.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Biene B Juli 2024

Aigle liefert wie immer Top-Qualität. Diese Stiefel sind wasserdicht, halten die Füße trocken und verhindern starkes Schwitzen. Wir können bestätigen, dass sie viele Kinder überleben.

5/5
★★★★★ ein Muss für jedes Kind, das gerne draußen spielt, unabhängig vom Wetter.
Claude März 2024

Die Gummistiefel von Aigle sind bekannt für ihre hervorragende Qualität und langlebige Verarbeitung. Die Lolly Pop Play2 Gummistiefel sind wasserdicht und strapazierfähig, ideal für Outdoor-Abenteuer bei Regen und Matsch. Das ergonomische Design und die weiche Innensohle sorgen für einen angenehmen Tragekomfort, während die lebendigen Farben und lustigen Designs bei Kindern jeden Alters beliebt sind.

Diese Gummistiefel sind perfekt für aktive kleine Abenteurer, die die Welt um sich herum entdecken möchten. Schützen Sie die Füße Ihres Kindes mit Stil und Komfort bei jedem Outdoor-Spaß!.

5/5
★★★★★ Aigle halt
Leseratte August 2023

Unsere Kids hatten bisher nur billige Gummistiefel, die kaum getragen wurden. Diese Aigle Gummistiefel sind unser erstes Paar. Sie sind zwar teurer, aber die Qualität ist unschlagbar.

Unser Zwerg hat sich sofort in das Dino-Motiv verliebt und wir freuen uns auf viele schöne Momente mit den Stiefeln. Echte Qualität zahlt sich aus! Wir empfehlen sie definitiv weiter.

4/5
★★★★☆ Toll, aber nicht optimal
katja November 2023

Die Gummistiefel sind schön groß geschnitten und passen perfekt zur Größe. Leider war der Fuß meines Sohnes etwas zu breit für sie. Im Vergleich zu anderen Stiefeln, die oft kleiner ausfallen, fielen diese genau richtig aus. Insgesamt empfehlenswert, aber nicht ideal für breite Füße.

Meinungen 1 bis 5 von 24

Eigenschaften
wasserdicht
Allgemeine Daten
Regenstiefel
bunt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram