Aigle Atelier M Noir Regenstiefel

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Regenstiefel Farbe: schwarz Komforteigenschaften: wasserdicht
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
94,50 €
Ø 99 €
94,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
94,50 €
Ø 99 €
94,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,99 €
ab 94,50 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aigle Adler Atelier Regenstiefel Herren, Schwarz, 42 EU Amazon Aigle Adler Atelier Regenstiefel Herren, Schwarz, 42 EU Auf Lager 94,50 € Versand kostenfrei Gesamt 94,50 € → zum Angebot
• Aigle Damenregenstiefelette Atelier Aigle Schwarz 37 Fellby Aigle Damenregenstiefelette Atelier Aigle Schwarz 37 Verfügbar 102,90 € Versand kostenfrei Gesamt 102,90 € → zum Angebot
• Aigle Aigle Atelier M Gummistiefel 42 EU Otto Aigle Aigle Atelier M Gummistiefel 42 EU lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 141,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 143,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
94.5 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
42
43
44
45
46
Aigle Adler Atelier Regenstiefel Herren, Schwarz, 42 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,50 € Versand kostenfrei Gesamt 94,50 € → zum Angebot
Aigle Adler Atelier Regenstiefel Herren, Schwarz, 42 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 94,50 € Versand kostenfrei Gesamt 94,50 € → zum Angebot
Aigle Damenregenstiefelette Atelier Aigle Schwarz 37 Größe: 37 Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 102,90 € Versand kostenfrei Gesamt 102,90 € → zum Angebot
Aigle Damenregenstiefelette Atelier Aigle Schwarz 36 Größe: 36 Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 102,90 € Versand kostenfrei Gesamt 102,90 € → zum Angebot
Aigle Damenregenstiefelette Atelier Aigle Schwarz 44 Größe: 44 Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 102,90 € Versand kostenfrei Gesamt 102,90 € → zum Angebot
Aigle Damenregenstiefelette Atelier Aigle Schwarz 43 Größe: 43 Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 102,90 € Versand kostenfrei Gesamt 102,90 € → zum Angebot
Aigle Regenstiefel Atelier Aigle Schwarz 45 Größe: 45 Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 108,90 € Versand kostenfrei Gesamt 108,90 € → zum Angebot
Aigle Regenstiefel Atelier Aigle Schwarz 46 Größe: 46 Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 108,90 € Versand kostenfrei Gesamt 108,90 € → zum Angebot
Gummistiefel AIGLE "Atelier Aigle M", Damen, Gr. 42, schwarz (noir), Obermaterial: BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 123,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 129,14 € → zum Angebot
Aigle Aigle Atelier M Gummistiefel 42 EU Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 141,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 143,74 € → zum Angebot
Aigle Atelier Aigle M schwarz Gr. 42 - Schwarz - 42 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 141,75 € Versand kostenfrei Gesamt 141,75 € → zum Angebot
Aigle Herren Gummistiefel schwarz Gummi Größe: 44 Herrenausstatter herrenausstatter.de Angebotsinfo 1-3 Tage 151,96 € Versand kostenfrei Gesamt 151,96 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Aigle Atelier M Noir Test

5/5
★★★★★ Top-Qualität
oi April 2023

Hervorragende, hochwertige Verarbeitung, stylisches Design und außergewöhnlicher Tragekomfort – ein erstklassiges Produkt! Bei so viel Qualität vergebe ich gern mehr als fünf Sterne. Schnelle Lieferung, die Ware tadellos und sorgfältig verpackt. Großes Lob an den Verkäufer.

4/5
★★★★☆ Erfahrung
Helmut K November 2023

Nach einem Tag Tragens bekam ich Fersenschmerzen an beiden Füßen. Offensichtlich ist die Innensohle im Fersenbereich zu kurz, sodass ich auf die harte Kante trete — das verursacht bei Dauerbelastung Schmerzen. Abgesehen davon bin ich mit Passform, Tragekomfort, Material und Gesamtqualität der Stiefel sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Super!
Amazon Kunde Mai 2024

Das sind sehr bequeme Stiefel, prima Sohle und sehr robust. Das ist schon das zweite Paar Stiefel von Aigle. Ich war bisher sehr zufrieden damit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gummistiefel
faro März 2023

Schneller Versand, sehr bequemer Gummistiefel, fällt ein bisschen größer aus, aber ich lege immer eine Sohle in die Gummistiefel, hoffe er hält solange wie meine alten Aigle. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Eigenschaften
wasserdicht
Allgemeine Daten
Regenstiefel
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram