Aigle Kids Lolly Pop 2 Rouge/Blanc Regenstiefel

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Regenstiefel Farbe: rot Komforteigenschaften: wasserdicht
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 23% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 23% ab
21,74 €
Ø 28 €
21,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 23% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 23% ab
21,74 €
Ø 28 €
21,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,75 €
ab 21,74 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aigle LOLLY POP 2 Wasserdichte Kinderstiefel | Aus weichem Naturkautschuk, Amazon Aigle LOLLY POP 2 Wasserdichte Kinderstiefel | Aus weichem Naturkautschuk, Auf Lager 21,74 € Versand kostenfrei Gesamt 21,74 € → zum Angebot
• Aigle Gummistiefel LOLLY POP 2 Spartoo Aigle Gummistiefel LOLLY POP 2 Innerhalb von 4 Werktagen 29,24 € Versand kostenfrei Gesamt 29,24 € → zum Angebot
• Aigle NB122-29, Aigle Lolly Pop 2 Rain Boots Rot EU 29 Kinder Red / White Dress Inn Aigle NB122-29, Aigle Lolly Pop 2 Rain Boots Rot EU 29 Kinder Red / White 2-4 Werktage 31,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
• Aigle Regenstiefel Lolly-Pop 2 rot/weiß Gummistiefel Otto Aigle Regenstiefel Lolly-Pop 2 rot/weiß Gummistiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 43,74 € → zum Angebot
Varianten: Aigle Lolly Pop 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 23% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.74 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
Aigle LOLLY POP 2 Wasserdichte Kinderstiefel | Aus weichem Naturkautschuk, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,74 € Versand kostenfrei Gesamt 21,74 € → zum Angebot
Aigle LOLLY POP 2 Wasserdichte Kinderstiefel | Aus weichem Naturkautschuk, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,74 € Versand kostenfrei Gesamt 21,74 € → zum Angebot
Aigle Gummistiefel LOLLY POP 2 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 29,24 € Versand kostenfrei Gesamt 29,24 € → zum Angebot
Aigle NB122-29, Aigle Lolly Pop 2 Rain Boots Rot EU 29 Kinder Red / White Größe: 29 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 31,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Aigle NB122-26, Aigle Lolly Pop 2 Rain Boots Rot EU 26 Kinder Red / White Größe: 26 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 17-19 Werktage 31,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Aigle NB122-35, Aigle Lolly Pop 2 Rain Boots Rot EU 35 Kinder Red / White Größe: 35 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 17-19 Werktage 35,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Aigle NB122-37, Aigle Lolly Pop 2 Rain Boots Rot EU 37 Kinder Red / White Größe: 37 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 17-19 Werktage 35,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Aigle NB122-36, Aigle Lolly Pop 2 Rain Boots Rot EU 36 Kinder Red / White Größe: 36 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 17-19 Werktage 35,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Aigle NB122-38, Aigle Lolly Pop 2 Rain Boots Rot EU 38 Kinder Red / White Größe: 38 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 17-19 Werktage 35,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Gummistiefel AIGLE "Lolly-Pop 2", Mädchen, Gr. 24, rot (rot, weiß), Obermaterial: Größe: 24 BAUR Angebotsinfo 38,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Aigle Gummistiefel "Lolly-Pop 2" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 38,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Aigle NB122-32, Aigle Schuhe - Lolly Pop Gummi (Rot, Gr. 32) Größe: 32 Tretter Tretter Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 39,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Aigle Kids Lolly Pop 2 Rouge/Blanc Test

5/5
★★★★★ Unsere absoluten Lieblings-Gummistiefel!
Dantacle Dezember 2025

Die Aigle Kindergummistiefel überzeugen uns seit Jahren: schmale Passform, ideal für schmale Kinderfüße, hochwertige Verarbeitung und wasserfester Schutz – immer trockene Füße. Robust, bequem und langlebig, kaufen wir sie regelmäßig. Für uns sind das die besten Gummistiefel; klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Schöner, leichter Gummistiefel, Barfuß Alternativschuh
NataliaNatalia Juli 2025

Leichter, attraktiver Gummistiefel mit flexibler Sohle und breiter Zehenbox. Ohne Sprengung und mit herausnehmbarer Innensohle sitzt er größengerecht (Gr. 33: Innensohlenlänge 21,1 cm; empfohlene Fußlänge ca. 19,9 cm). Perfekte, komfortable Alternative für Nutzer von Barfußschuhen.

5/5
★★★★★ Gute Gummistiefel
Stefanie Oktober 2023

Die Gummistiefel sind von hoher Qualität und halten die Füße der Kinder immer trocken. Die Größe entspricht den Erwartungen. Die schöne Farbe blieb bisher erhalten. Würde sie definitiv wieder kaufen.

3/5
★★★☆☆ Sehr schnell Kratz Spuren
TIM Oktober 2023

Dieser Stiefel überzeugt grundsätzlich durch sein tolles Design, jedoch neigt die Oberfläche leider schnell zu Kratzern. In dieser Preisklasse könnte die Qualität besser sein. Es empfiehlt sich, in einer anderen Farbe zu kaufen, um Enttäuschungen zu vermeiden.

2/5
★★☆☆☆ Gebraucht!?
L.B. Juli 2024

Diese Gummistiefel passen perfekt, sogar für Kinder mit schmalen Füßen. Leider war ich enttäuscht von der schmutzigen Sohle und den Kratzern im Material. Daher gehen sie zurück. Bevorzugen doch lieber den Kauf im Geschäft!.

Meinungen 1 bis 5 von 33

Eigenschaften
wasserdicht
Allgemeine Daten
Regenstiefel
rot

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram