Lyra Pet Sonnenblumenkerne geschält Bruch 1 kg Wildvogelfutter

★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wildvogelfutter Gewicht: 1 kg Futterart: Ergänzungsfutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
41,99 €
Ø 42 €
40,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,99 €
Gewicht
1 kg10 kg20 kg25 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
41,99 €
Ø 42 €
40,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,99 €
ab 41,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 25 kg Lyra Pet® Sonnenblumenkerne geschält BRUCH Lyra-Pet 25 kg Lyra Pet® Sonnenblumenkerne geschält BRUCH 2-3 Werktage 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
• 25 kg Lyra Pet® Sonnenblumenkerne geschält BRUCH Kaufland 25 kg Lyra Pet® Sonnenblumenkerne geschält BRUCH 3-6 Werktage 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
• Lyra Pet LyraPet Sonnenblumenkerne geschält Bruch 25 kg Fressnapf
Lyra Pet LyraPet Sonnenblumenkerne geschält Bruch 25 kg 42,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
• Lyra Pet 25 kg Lyra Pet® Sonnenblumenkerne geschält BRUCH, für: Wildvogel Otto Lyra Pet 25 kg Lyra Pet® Sonnenblumenkerne geschält BRUCH, für: Wildvogel lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Varianten: Lyra Pet Sonnenblumenkerne geschält Bruch
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.99 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
25 kg Lyra Pet® Sonnenblumenkerne geschält BRUCH ✓ Bester Preis Lyra-Pet Angebotsinfo 2-3 Werktage 41,99 € 1,68 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
25 kg Lyra Pet® Sonnenblumenkerne geschält BRUCH Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 42,99 € 1,72 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Lyra Pet LyraPet Sonnenblumenkerne geschält Bruch 25 kg Fressnapf
Angebotsinfo 42,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Lyra Pet 25 kg Lyra Pet® Sonnenblumenkerne geschält BRUCH, für: Wildvogel Otto Lyra Pet (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
25 Kg Lyra Pet Sonnenblumenkerne Geschält Bruch ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:39 Uhr.

Lyra Pet Sonnenblumenkerne geschält Bruch 1 kg Test

5/5
★★★★★ Also, meinen Vögeln schmeckts
Elbindianer August 2019

Die Vögel sind verrückt danach! Seit ich angefangen habe, mein eigenes Vogelfutter zu mischen, habe ich eine Vielzahl von Vogelarten in meinem Garten entdeckt. Mit den fertigen Mischungen aus dem Baumarkt konnte ich nicht mithalten - die Körner waren immer zu schnell weg. Jetzt bleiben keine Reste mehr übrig und auch kein Ambrosia landet mehr im Garten.

Meine Futterhäuser werden regelmäßig geleert und die Vögel scheinen es zu lieben. Ich habe soeben wieder nachbestellt, denn die gefiederten Freunde warten schon ungeduldig auf ihr Futter!.

5/5
★★★★★ Alles gut bis auf die Versandverpackung
Heimwerker Juli 2019

In einem unzureichend verklebten Pappkarton kamen drei Papiersäcke an, zwei mit je 10 kg und einer mit 5 kg. Der Aufreißer des 5 kg Sack war am Karton festgeklebt und riss beim Entnehmen auf. Die Kerne waren jedoch einwandfrei. Ich habe sie probiert und war zufrieden.

5/5
★★★★★ Viele Vögel am Futterhäuschen
Kilian Juni 2019

Unsere gefiederten Freunde lieben die geschälten Sonnenblumenkerne! Sauberes Füttern ohne Verschmutzungen auf dem Boden. Durch den Bruch müssen die Vögel nicht kleckern beim Genießen. Ein wahrer Genuss für Vögel jeden Alters, auch im Sommer. Viele zufriedene Vögel an unseren Vögelhäuschen können nicht irren. Die hochwertigen Sonnenblumenkerne sind ein Hit!.

5/5
★★★★★ Sehr gute trockene Ware
Monig November 2018

Die Lieferung war schnell und das Körnerbruch war trocken. Meine Vögel waren zuerst verwirrt, aber nach ein paar Tagen haben sie alles aufgefressen. Die Futterstelle ist jetzt viel sauberer.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Die S Juni 2018

Ich habe das ganze Jahr über gefüttert und war es leid, den Schmutz der Schalen zu beseitigen. Das Füttern von geschälten Sonnenblumenkernen war eine kluge Entscheidung. Kein Schmutz mehr im Garten und die Wildvögel lieben das Futter. Ich werde dieses Produkt erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Thorax März 2018

Ich habe schon mehrmals die 25 kg bestellt und bin immer zufrieden. Die Sonnenblumenkerne sind sowohl für Hänflinge als auch für andere Vögel perfekt. Sie sind optisch und geruchlich einwandfrei. Tolle Qualität!.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
Wildvogelfutter
Allgemeine Information
1 kg
Eignung
Ergänzungsfutter
Ganzjahr
Buchfinken, Erlenzeisig, Feldsperlinge, Gimpel, Grünfinken, Kleiber, Meisen
Rezeptur
Körnerfutter
Sonnenblumenkerne

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram