My Little Farm Bio-Legemehl 10kg Hühnerfutter

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hühnerfutter für: Legehühner Gewicht: 10 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,49 €
Ø 22 €
22,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,39 €
Gewicht
1,75 kg10 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,49 €
Ø 22 €
22,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,39 €
ab 22,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis My Little Farm Bio-Legemehl, 10 kg, wertvolles Futter für Legehennen,... Amazon My Little Farm Bio-Legemehl, 10 kg, wertvolles Futter für Legehennen,... Auf Lager 22,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
• My little Farm Bio-Legemehl 10kg Fressnapf
My little Farm Bio-Legemehl 10kg 22,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
• My Little Farm Bio Legemehl dehner My Little Farm Bio Legemehl 2-3 Werktage 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• My Little Farm Bio-Legemehl 10 kg Sack für Hühner Mehl BayWa My Little Farm Bio-Legemehl 10 kg Sack für Hühner Mehl 3-5 Werktage Tage 25,39 € Versand kostenfrei Gesamt 25,39 € → zum Angebot
Varianten: My Little Farm Bio-Legemehl
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.49 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
My Little Farm Bio-Legemehl, 10 kg, wertvolles Futter für Legehennen, unterstützt ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,49 € 2.25 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
My little Farm Bio-Legemehl 10kg Fressnapf
Angebotsinfo 22,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
My Little Farm Bio Legemehl dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
My Little Farm Bio-Legemehl 10 kg Sack für Hühner Mehl BayWa Angebotsinfo 3-5 Werktage Tage 25,39 € Versand kostenfrei Gesamt 25,39 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:39 Uhr.

My Little Farm Bio-Legemehl 10kg Test

4/5
★★★★☆ Gern gefuttert, aber nicht vollwertig, kostenintensiv
Wirbelwind Juli 2022

Unsere Hühner genießen nur frische und Bio-Kost. Aufgrund einer Lieferverzögerung suchte ich eine temporäre Alternative. Unsere gefiederten Freunde haben es förmlich verschlungen und mehr als üblich gegessen, also sehr lecker.

Daher 5⭐, Abzug jedoch für die Zusammensetzung, da nicht alles enthalten ist, was die Tiere benötigen und genauso kostspielig ist wie die perfekt ausgewogene Variante anderer BIO-Hersteller, die zudem keine Zusätze für Legehennen, Küken, Vorsorge gegen Parasiten usw. erfordert. Für Zwischendurch absolut zu empfehlen, egal ob klein oder groß, jedoch verbesserungsfähig.

3/5
★★★☆☆ Futter okay, Lieferant eine Katastophe
Patricia B Dezember 2022

Das Hühnerfutter wurde von meinen Federtieren gerne gegessen, aber ich mische es lieber mit Frischfutter aufgrund einiger nicht optimalen Inhaltsstoffe. Der Versand war enttäuschend, obwohl ich es mit Prime bestellt habe und es fast 10 Tage gedauert hat, anstatt der versprochenen drei Tage. Ein Tag Verzögerung ist okay, aber eine Woche ist inakzeptabel.

5/5
★★★★★ Legefutter
Baltic Mai 2023

Super Produkt die Hühner legen wieder wie wild 👍🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hühner Futter
Seitz M Februar 2023

Die hühner fressen es gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hühnerfutter
Eignung
Legehühner
Menge
10 kg
Nachhaltigkeit
Deutschland, Made in Germany
Bio
Rezeptur
Streufutter
gesetzliche Deklaration
0,02 % Natrium, 0,23 % Methionin, 0,37 % Phosphor, 0,65 % Lysin, 1,28 % Calcium, 15,0 % Rohprotein, 3,67 % Rohfaser, 5,40 % Rohasche, 6,16 % Rohfett
Ergänzungsfutter
0,63 % Bio-Sonnenblumenöl., 1,0 % Bio-Sonnenblumenkerne, 1,0 % Bio-Topinambur (fermentiert), 15,0 % Bio-Gerste, 16,9 % Bio-Sojabohne (getoastet), 21,9 % Bio-Körnermais (gewalzt), 3,0 % Bio-Hafer, 3,1 % Muschelschrot, 37,5 % Bio-Weizen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram