Agrobs AlpenGrün Müsli 4kg Sack Pferdemüsli

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pferdemüsli Futterart: Ergänzungsfutter Zusammensetzung: Apfeltrester - Brombeerblätter - Hagebutten - Himbeerblätter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,59 €
Ø 15 €
14,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,30 €
Gewicht
15 kg20 kg4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,59 €
Ø 15 €
14,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,30 €
ab 14,59 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Agrobs Alpengrün Müsli 4 kg Nachfüllpack, Grundpreis: € 3,65 / kg muunchy Agrobs Alpengrün Müsli 4 kg Nachfüllpack, Grundpreis: € 3,65 / kg 2-3 Werktagen 14,59 € Versand kostenfrei Gesamt 14,59 € → zum Angebot
• Agrobs Müsli AlpenGrün Nachfüllpack 4 kg, Grundpreis: € 3,75 / 1 Equiva Agrobs Müsli AlpenGrün Nachfüllpack 4 kg, Grundpreis: € 3,75 / 1 1-3 Werktage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• Agrobs Alpengrün Müsli 4 kg Nachfüllpack Amazon Marketplace Agrobs Alpengrün Müsli 4 kg Nachfüllpack Auf Lager 21,30 € Versand kostenfrei Gesamt 21,30 € → zum Angebot
Varianten: Agrobs AlpenGrün Müsli
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.59 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Agrobs Alpengrün Müsli 4 kg Nachfüllpack, Grundpreis: € 3,65 / kg ✓ Bester Preis muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 14,59 € Versand kostenfrei Gesamt 14,59 € → zum Angebot
Agrobs Müsli AlpenGrün Nachfüllpack 4 kg, Grundpreis: € 3,75 / 1 Equiva equiva Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Agrobs Alpengrün Müsli 4 kg Nachfüllpack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,30 € Versand kostenfrei Gesamt 21,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:36 Uhr.

Agrobs AlpenGrün Müsli 4kg Sack Test

5/5
★★★★★ Preis Leistung stimmt
Andreas M Dezember 2023

Ich habe das Futter für unsere Hasen gekauft. Sie fressen es sehr gerne und vertragen es gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alpengrün müsli
Mkb August 2023

Schneller Versand alles top,bestelle schon seid 3 Jahren Qualität immer gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Für Kaninchen ideal
KeineFakebewertung August 2023

Ich nutze jetzt als Kaninchenfutter und laut kaninchenwiese. de wurde es auch dort empfohlen. Meine Kaninchen mögen es, kann es daher empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Pferdemüsli
Ergänzungsfutter
Eigenschaften
Sack
Je nach Pferdetyp und Leistung: als alleiniges Kraftfutter ca. 100 - 500 g je 100 kg Soll-Körpergewicht, oder zur Ergänzung des herkömmlichen Krippenfutters 1kg AlpenGrün Müsli ersetzt ca. 1kg Getreide
getreidefrei
Inhaltsstoffe
keine
Calcium 0,60 %, Carotin 34,4 mg/kg, Eisen 908 mg/kg, Fruktan 2,80 %, Kalium 1,50 %, Kupfer 12 mg/kg, Magnesium 0,23 %, Mangan 113 mg/kg, Natrium 0,05 %, Phosphor 0,30 %, Rohasche 7,60 %, Rohfaser 23,40 %, Rohfett 4,50 %, Rohprotein 9,20 %, Schwefel 1300 mg/kg, Selen 0,34 mg/kg, Stärke 2,90 %, Vitamin E 60 mg/kg, Wasser 7,30 %, Zink 34 mg/kg, verd. Energie 9,40 MJ/kg, verd. Rohprotein 7,30 %
Apfeltrester, Brombeerblätter, Hagebutten, Himbeerblätter, Karotte, Kornblumenblüten, Leinsamenpellets, Leinöl (kaltgepresst), Pastinake, Pre Alpin Trockengrünfasern, Ringelblumenblüten, Rote Beete, Schwarzkümmelpellets, Sonnenblumenkerne
Maße & Gewicht
4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram