AgfaPhoto USB 3.0 32GB USB Speicher / USB Stick

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Anschluss: USB 3.0 Speicherkapazität: 32 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,56 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,56 €
ab 9,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AgfaPhoto 10570 USB Stick 3.0 32 GB USB 3.0 Stick Kaufland AgfaPhoto 10570 USB Stick 3.0 32 GB USB 3.0 Stick 2-3 Werktage 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
• USB-Stick 32 GB, USB 3.0 schwarz allmedia-shop USB-Stick 32 GB, USB 3.0 schwarz abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar in 1-3 Tagen 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• Agfaphoto USB-Stick 32 GB, USB 3.0 schwarz Foto Plichta Agfaphoto USB-Stick 32 GB, USB 3.0 schwarz abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar in 1-3 Tagen 10,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,44 € → zum Angebot
• AgfaPhoto 32 GB USB 3.0 Speicherstick Schwarz Neu Amazon Marketplace AgfaPhoto 32 GB USB 3.0 Speicherstick Schwarz Neu Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 19,56 € Versand kostenfrei Gesamt 19,56 € → zum Angebot
Varianten: AgfaPhoto USB 3.0 Flash Drive
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
USB-Stick 32 GB, USB 3.0 schwarz ✓ Bester Preis allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
AgfaPhoto 10570 USB Stick 3.0 32 GB USB 3.0 Stick Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
AfgaPhoto USB-Stick 32GB, USB 3.0 schwarz Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 3... 10,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
Agfaphoto USB-Stick 32 GB, USB 3.0 schwarz Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 10,49 € 0.3278 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 16,44 € → zum Angebot
AGFAPHOTO 10570, AGFAPHOTO 10570 (32 GB, USB-A) (10570) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 12,74 € 0.3981 € / GB + 3,00 € Versand Gesamt 15,74 € → zum Angebot
AgfaPhoto USB Flash Drive 3.0 USB-Flash-Laufwerk 32 GB Schwarz (10570) future-x Angebotsinfo 14,49 € Versand kostenfrei Gesamt 14,49 € → zum Angebot
AgfaPhoto USB-Stick 10570 USB3.0 32GB schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 15,36 € Versand kostenfrei Gesamt 15,36 € → zum Angebot
AgfaPhoto 10570 USB-Stick 32 GB USB Typ-A 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Schwarz METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 16,93 € Versand kostenfrei Gesamt 16,93 € → zum Angebot
AgfaPhoto 10570, AgfaPhoto 10570, 32 GB, USB Typ-A, 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), Kappe, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 18,75 € 0.5859 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 18,75 € → zum Angebot
AgfaPhoto 32 GB USB 3.0 Speicherstick Schwarz Neu Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 19,56 € Versand kostenfrei Gesamt 19,56 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:35 Uhr.

AgfaPhoto USB 3.0 32GB Test

4/5
★★★★☆ Funktioniert auch am Mac als Installationsmedium
teamplayer November 2015

Ich nutze den 32‑GB USB‑Stick am Mac als bootfähiges Installationsmedium. Nach Formatieren und Image‑Aufspielung bootet er problemlos. Durch Partitionieren ließ sich die volle Kapazität nutzen, ebenfalls ohne Probleme. Die Geschwindigkeit ist moderat, aber für Installationen und als Notfall‑ oder Wiederherstellungsmedium gut geeignet.

1/5
★☆☆☆☆ Stick wird nach kurzer Nutzung nicht mehr erkannt
ThorstenBerlin November 2016

USB-Stick nach kurzer Nutzung defekt: Gerät wurde nicht mehr erkannt und wurde spürbar heiß. Datenübertragung nur rund 20 MB/s; beim Einstecken leuchtet kurz eine rote LED. Glücklicherweise waren keine Daten drauf — trotzdem besteht Risiko eines totalen Datenverlusts.

5/5
★★★★★ Siehe ooben
Hans G Oktober 2019

Ich verwende nur agfa Produkte danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemein
schwarz
Anschlüsse
USB 3.0
Speicher
32 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram