Affenzahn Vorschultasche Tiger Vorschulranzen

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Maße der Tasche sind sowohl im geschlossenen Zustand (Breite ca. 31 cm, Höhe ca. 25 cm, Tiefe ca. 7 cm) als auch im geöffneten Zustand (Breite ca. 31 cm, Höhe ca. 50 cm, Tiefe ca. 7 cm) ideal für Vorschulkinder.
• Ein leichtes Gewicht von ca. 410 g und ein Volumen von ca. 4 l sorgen dafür, dass die Tasche nicht zur Last wird.
• Die Farbgebung in Tiger (Gelb) macht die Tasche zu einem echten Hingucker.
• Die Rückseite und die Schultergurte sind gepolstert, ergonomisch geformt und atmungsaktiv, was einen hohen Tragekomfort garantiert.
• Das Material besteht aus 100% Polyester außen und 100% Polyethylen innen, was die Tasche robust und langlebig macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −28% ab
17,99 €
Ø 25 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
Lieblingsmotiv
BärEinhornEuleHundTiger
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −28% ab
17,99 €
Ø 25 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
ab 17,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Affenzahn Vorschultasche "Tiger" in Gelb - (B)31,5 x (H)23,5 x (T)7 cm limango Affenzahn Vorschultasche "Tiger" in Gelb - (B)31,5 x (H)23,5 x (T)7 cm 2 - 3 Tage 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• Affenzahn Vorschultasche Notentasche Umhängetasche Rucksack Tiger - Gelb Amazon Marketplace Affenzahn Vorschultasche Notentasche Umhängetasche Rucksack Tiger - Gelb 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
• FOND OF AFZ-CAR-001-001, FOND OF Affenzahn Vorschultasche Tiger Toys for fun FOND OF AFZ-CAR-001-001, FOND OF Affenzahn Vorschultasche Tiger lagernd, Lieferzeit 2-3 Werktage (bei Vorbestellung : ab Verkaufsstart) 46,83 € + 6,95 € Versand Gesamt 53,78 € → zum Angebot
• AFFENZAHN AFZ-CAR-001-001, AFFENZAHN AFZ-CAR-001-001 Vorschultasche Tiger Gelb Wagner's Spiel- und Technikwelt AFFENZAHN AFZ-CAR-001-001, AFFENZAHN AFZ-CAR-001-001 Vorschultasche Tiger Gelb 5 Werktage 59,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 63,80 € → zum Angebot
Varianten: Affenzahn Vorschultasche
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Affenzahn Vorschultasche "Tiger" in Gelb - (B)31,5 x (H)23,5 x (T)7 cm ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Affenzahn Vorschultasche Notentasche Umhängetasche Rucksack Tiger - Gelb Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
FOND OF AFZ-CAR-001-001, FOND OF Affenzahn Vorschultasche Tiger Toys for fun Toys for Fun Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 2-3 Werktage (bei... 46,83 € + 6,95 € Versand Gesamt 53,78 € → zum Angebot
AFFENZAHN AFZ-CAR-001-001 Vorschultasche Tiger Gelb idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 59,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 63,80 € → zum Angebot
AFFENZAHN AFZ-CAR-001-001, AFFENZAHN AFZ-CAR-001-001 Vorschultasche Tiger Gelb Wagner's Spiel- und Technikwelt marvel services Angebotsinfo 5 Werktage 59,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 63,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:29 Uhr.

Testbericht Affenzahn Vorschultasche Tiger

Entdecken Sie die perfekte Vorschultasche für Ihr Kind

Die Affenzahn Vorschultasche Tiger ist nicht nur ein optisches Highlight, sondern auch in Sachen Funktionalität und Komfort kaum zu übertreffen. Mit ihrem kinderfreundlichen Design in lebendigen Farben und der Form eines lustigen Tigers wird sie schnell zum liebsten Begleiter Ihres Kindes auf dem Weg zur Vorschule oder bei Ausflügen.

Affenzahn Vorschultasche Tiger Test

5/5
★★★★★ Hochwertig
Melanie Januar 2024

Diese robuste und hochwertig verarbeitete Tasche sieht toll aus! Wir verwenden sie als Notentasche für die 1. Klasse, für diesen Zweck ist sie jedoch etwas klein. Ein DinA4 Notenheft, ein Schnellhefter, ein Mäppchen, eine Flöte und eine schmale Trinkflasche passen gerade so hinein, sodass die Tasche voll ist. Es funktioniert gerade noch.

5/5
★★★★★ Super süß und Klasse Qualität
Gina K Februar 2023

Dieser Rucksack ist ideal für die Kleinen. Obwohl er für meinen kleinen noch etwas groß ist, denke ich, dass er ab etwa 5 Jahren perfekt passt. Trotzdem behalten wir ihn, denn er ist wirklich süß und bietet genug Platz für alles, was der Kleine in der Kita benötigt. Ein perfekter Begleiter für die Kleinen auf ihrem Weg zur Schule.

2/5
★★☆☆☆ Retoure bekommen
Caddy November 2020

Die Tasche kam leider in einem gebrauchten Zustand an, mit Büchern, Stiften und Müll darin. Wir waren enttäuscht, dass sie offensichtlich nicht überprüft wurde, bevor sie erneut verschickt wurde. Immerhin haben wir einen Rabatt von 10 Euro erhalten. Wir hätten die Tasche jedoch lieber zurückgeschickt, wenn meine Tochter nicht so traurig gewesen wäre.

5/5
★★★★★ Kommt gut an
Manfred S Juli 2025

Bestellt, geliefert, wunderbar. Die Begeisterung war groß. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Vorschulranzen
Allgemeines
Kindergarten
Jungen
Ausstattungsmerkmale
Adressfeld, Tragegriff, reflektierende Elemente
Einsteckfach
bordtauglich (IATA-Norm), gepolsterter Rücken
ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterte Schultergurte
Brustgurt
mit Klettverschluss
Daten
31.5 cm
0.39 kg
23.5 cm
7 cm
4 Liter
Design
gelb
Tiger
Materialangaben
Kunstfaser
wasserabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram