AEZ Havanna gunmetal (8.5x21) grau Alufelge

• Die elegante graufarbene Alufelge verleiht Fahrzeugen eine edle und sportliche Optik.
• Mit einem Durchmesser von 21 Zoll bietet die Felge eine imposante Präsenz und verbesserte Fahrdynamik.
• Die Felgenbreite von 8,5 Zoll ermöglicht die Montage breiterer Reifen für optimalen Grip und Handling.
• Ein Lochkreis von 5x112 mm gewährleistet Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen.
• Die Einpresstiefe von 32 mm sorgt für eine perfekte Passform und harmonische Integration ins Radhaus.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
382,45 €
Ø 369 €
349,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 460,31 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
382,45 €
Ø 369 €
349,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 460,31 €
ab 382,45 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 349,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AEZ Havanna grey Gunmetal Alufelge 21 Zoll ET34 5x112 ML66,6 CHECK24 Autoteile AEZ Havanna grey Gunmetal Alufelge 21 Zoll ET34 5x112 ML66,6 2-18 Tage 382,45 € Versand kostenfrei Gesamt 382,45 € → zum Angebot
• AEZ Havanna grey Gunmetal Alufelge 21 Zoll ET34 5x112 ML66,6 check24 Felgen AEZ Havanna grey Gunmetal Alufelge 21 Zoll ET34 5x112 ML66,6 2-18 Tage 382,45 € Versand kostenfrei Gesamt 382,45 € → zum Angebot
• AEZ AHA1L8FA34E, AEZ Havanna grey 8 5x21 5x112 ET34 MB66 6 Gunmetal reifen COM AEZ AHA1L8FA34E, AEZ Havanna grey 8 5x21 5x112 ET34 MB66 6 Gunmetal siehe Shop 389,87 € Versand kostenfrei Gesamt 389,87 € → zum Angebot
• AEZ Havanna gunmetal 8.5x21 ET34 - LK5/112 ML66.6 Alufelge grau rsu.de AEZ Havanna gunmetal 8.5x21 ET34 - LK5/112 ML66.6 Alufelge grau sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 405,30 € Versand kostenfrei Gesamt 405,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
382.45 €
Ø 1 Mon.
369 €
Tiefstpreis
350 €
Preisalarm aktivieren
AEZ Havanna grey Gunmetal Alufelge 21 Zoll ET34 5x112 ML66,6 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-18 Tage 382,45 € Versand kostenfrei Gesamt 382,45 € → zum Angebot
AEZ Havanna grey Gunmetal Alufelge 21 Zoll ET34 5x112 ML66,6 check24 Felgen Angebotsinfo 2-18 Tage 382,45 € Versand kostenfrei Gesamt 382,45 € → zum Angebot
AEZ AHA1L8FA34E, AEZ Havanna grey 8 5x21 5x112 ET34 MB66 6 Gunmetal reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 389,87 € Versand kostenfrei Gesamt 389,87 € → zum Angebot
AEZ Havanna gunmetal 8.5x21 ET34 - LK5/112 ML66.6 Alufelge grau rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 405,30 € Versand kostenfrei Gesamt 405,30 € → zum Angebot
AEZ Havanna gunmetal 8.5x21 ET34 - LK5/112 ML66.6 Alufelge grau ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 405,30 € Versand kostenfrei Gesamt 405,30 € → zum Angebot
AEZ HAVANNA GREY gunmetal 8.5Jx21 5x112 ET34 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 414,43 € Versand kostenfrei Gesamt 414,43 € → zum Angebot
AEZ HAVANNA GREY gunmetal 8.5Jx21 5x112 ET34 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 419,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 425,33 € → zum Angebot
Havanna grey reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 423,29 € Versand kostenfrei Gesamt 423,29 € → zum Angebot
AEZ HAVANNA GREY gunmetal 8.5Jx21 5x112 ET34 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 426,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 432,76 € → zum Angebot
AEZ AHA1L8FA34E, AEZ Havanna Grey Gun Metal 8.5x21 ET 34 5/112 Alufelge Grau Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 460,31 € Versand kostenfrei Gesamt 460,31 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:32 Uhr.

Testbericht AEZ Havanna gunmetal (8.5x21) grau

AEZ Havanna gunmetal (8.5x21) grau - Eleganz trifft Performance

Erleben Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Leistung mit diesem exquisiten Felgenmodell. Die Alufelge besticht durch ihr edles Design und ihre beeindruckende Größe von 21 Zoll. In elegantem Grau gehalten, verleiht sie Ihrem Fahrzeug eine sportliche und zugleich luxuriöse Ausstrahlung. Die hochwertige Verarbeitung garantiert nicht nur ein attraktives Erscheinungsbild, sondern auch eine optimale Fahrdynamik, die selbst anspruchsvolle Autoliebhaber begeistern wird.

Optimierte Fahreigenschaften für höchsten Fahrkomfort

Die Felge zeichnet sich durch ihre beeindruckende Breite von 8,5 Zoll aus, die eine verbesserte Straßenlage und Kurvenstabilität ermöglicht. Durch die ausgeklügelte Konstruktion wird die Auflagefläche des Reifens optimal genutzt, was zu einer präziseren Lenkung und einem direkteren Fahrgefühl führt. Profitieren Sie von einer spürbaren Verbesserung des Handling-Verhaltens, insbesondere bei dynamischen Fahrmanövern und auf anspruchsvollen Strecken.

AEZ Havanna gunmetal (8.5x21) grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast AEZ Havanna gunmetal (8.5x21) grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
grau
Eigenschaften
66,6
Maße & Gewicht
8,5 Zoll
21 Zoll
5x112 mm
32 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram