AEZ Havanna (9x20) gun-metal-grey Alufelge

• Die 9 Zoll breite Alufelge bietet optimale Stabilität und verbessert die Fahrzeughandhabung spürbar.
• Mit einem Durchmesser von 20 Zoll verleiht sie dem Fahrzeug eine imposante Optik und erhöht die Bodenfreiheit.
• Durch die gun-metal-grey Oberfläche wird ein moderner, sportlicher Look erzielt, der viele Fahrzeugmodelle aufwertet.
• Die Felge ist für Reifenbreiten von 245-255 mm geeignet und ermöglicht eine breite Aufstandsfläche für verbesserte Traktion.
• Verschiedene Lochkreis-Optionen (5x112 mm, 5x108 mm) gewährleisten Kompatibilität mit einer Vielzahl von Fahrzeugmarken und -modellen.
• Die variable Einpresstiefe von 20 bis 57 mm erlaubt eine flexible Anpassung an unterschiedliche Radhaus-Geometrien.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
323,95 €
Ø 318 €
309,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 390,61 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
323,95 €
Ø 318 €
309,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 390,61 €
ab 323,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 309,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AEZ Havanna grey Gunmetal Alufelge 20 Zoll ET38,5 5x108 ML63,4 CHECK24 Autoteile AEZ Havanna grey Gunmetal Alufelge 20 Zoll ET38,5 5x108 ML63,4 2-18 Tage 323,95 € Versand kostenfrei Gesamt 323,95 € → zum Angebot
• AEZ Havanna grey Gunmetal Alufelge 20 Zoll ET38,5 5x108 ML63,4 check24 Felgen AEZ Havanna grey Gunmetal Alufelge 20 Zoll ET38,5 5x108 ML63,4 2-18 Tage 323,95 € Versand kostenfrei Gesamt 323,95 € → zum Angebot
• AEZ Havanna gunmetal 9x20 ET38.5 - LK5/108 ML63.4 Alufelge grau rsu.de AEZ Havanna gunmetal 9x20 ET38.5 - LK5/108 ML63.4 Alufelge grau sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 344,10 € Versand kostenfrei Gesamt 344,10 € → zum Angebot
• AEZ Havanna gunmetal 9x20 ET38.5 - LK5/108 ML63.4 Alufelge grau ReifenSuche AEZ Havanna gunmetal 9x20 ET38.5 - LK5/108 ML63.4 Alufelge grau sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 344,10 € Versand kostenfrei Gesamt 344,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
323.95 €
Ø 1 Mon.
318 €
Tiefstpreis
310 €
Preisalarm aktivieren
AEZ Havanna grey Gunmetal Alufelge 20 Zoll ET38,5 5x108 ML63,4 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-18 Tage 323,95 € Versand kostenfrei Gesamt 323,95 € → zum Angebot
AEZ Havanna grey Gunmetal Alufelge 20 Zoll ET38,5 5x108 ML63,4 check24 Felgen Angebotsinfo 2-18 Tage 323,95 € Versand kostenfrei Gesamt 323,95 € → zum Angebot
AEZ Havanna gunmetal 9x20 ET38.5 - LK5/108 ML63.4 Alufelge grau rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 344,10 € Versand kostenfrei Gesamt 344,10 € → zum Angebot
AEZ Havanna gunmetal 9x20 ET38.5 - LK5/108 ML63.4 Alufelge grau ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 344,10 € Versand kostenfrei Gesamt 344,10 € → zum Angebot
AEZ AHA0MHFA385E, AEZ Havanna grey 9 0x20 5x108 ET38 5 MB63 4 Gunmetal reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 346,77 € Versand kostenfrei Gesamt 346,77 € → zum Angebot
AEZ HAVANNA GREY gunmetal 9.0Jx20 5x108 ET38.5 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 355,12 € Versand kostenfrei Gesamt 355,12 € → zum Angebot
AEZ HAVANNA GREY gunmetal 9.0Jx20 5x108 ET38.5 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 359,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 365,79 € → zum Angebot
Havanna grey reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 363,01 € Versand kostenfrei Gesamt 363,01 € → zum Angebot
AEZ HAVANNA GREY gunmetal 9.0Jx20 5x108 ET38.5 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 366,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 372,17 € → zum Angebot
AEZ AHA0MHFA385E, AEZ Havanna Grey Gun Metal 9x20 ET 38.5 5/108 Alufelge Grau Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 390,61 € Versand kostenfrei Gesamt 390,61 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:31 Uhr.

Testbericht AEZ Havanna (9x20) gun-metal-grey

AEZ Havanna (9x20) gun-metal-grey für stilvolle Fahrperformance

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrzeugästhetik mit diesem exquisiten Leichtmetallrad. Die elegante Ausführung in gun-metal-grey verleiht Ihrem Automobil eine unverwechselbare Präsenz auf der Straße. Durch die hochwertige Verarbeitung und das durchdachte Design bietet diese Felge nicht nur optische Vorzüge, sondern trägt auch zur Optimierung der Fahrdynamik bei. Automobilliebhaber schätzen die Kombination aus Stil und Funktionalität, die dieses Modell auszeichnet.

Perfekte Balance zwischen Ästhetik und Leistung

Die Alufelge überzeugt durch ihre außergewöhnliche Formgebung, die gleichermaßen ästhetisch ansprechend wie aerodynamisch effizient ist. Mit einer Breite von 9 Zoll und einem Durchmesser von 20 Zoll bietet sie eine imposante Erscheinung, die die Silhouette Ihres Fahrzeugs gekonnt akzentuiert. Die Oberflächenveredelung in gun-metal-grey verleiht dem Rad eine edle Anmutung und gewährleistet zugleich eine hohe Widerstandsfähigkeit gegen Witterungseinflüsse und Verschleiß.

AEZ Havanna (9x20) gun-metal-grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast AEZ Havanna (9x20) gun-metal-grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winter
Alufelge
Eigenschaften
245 - 255 mm
57,06, 57,1, 63,4, 66,6
Maße & Gewicht
9 Zoll
20 Zoll
5x108 mm, 5x112 mm
20 mm, 35 mm, 38,5 mm, 44 mm, 57 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram