AEG GV77D91ST Kopffreihaube

• Die Kopffreihaube bietet eine beeindruckende Abluftleistung von 760 m³/h, ideal für eine effektive Beseitigung von Kochdünsten und Gerüchen.
• Mit der A+ Energieeffizienzklasse wird ein sparsamer Energieverbrauch von nur 41 kWh/Jahr erreicht, was Betriebskosten reduziert.
• Die WLAN-Fähigkeit ermöglicht eine bequeme Fernsteuerung und Integration in moderne Smart Home-Systeme für erhöhten Bedienkomfort.
• Dank der SilenceTech-Technologie arbeitet die Haube mit einem niedrigen Betriebsgeräusch von 55 dB, was eine angenehme Kochatmosphäre schafft.
• Die Hob2Hood-Funktion synchronisiert die Haube automatisch mit kompatiblen Kochfeldern für eine optimierte Leistungsanpassung beim Kochen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
599,00 €
Ø 605 €
599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 830,23 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
599,00 €
Ø 605 €
599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 830,23 €
ab 599,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 599,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AEG GV77D91ST A+ Kopffreihaube, 90 cm breit, 725 m³/h, Touch Control, Elektroshop Wagner AEG GV77D91ST A+ Kopffreihaube, 90 cm breit, 725 m³/h, Touch Control, 1 Tage 599,00 € + 14,90 € Versand Gesamt 613,90 € → zum Angebot
• AEG GV77D91ST 7000 SilenceTech Kopffreihaube, 90 cm breit, 725 m³/h, Monbeck AEG GV77D91ST 7000 SilenceTech Kopffreihaube, 90 cm breit, 725 m³/h, Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage 613,90 € Versand kostenfrei Gesamt 613,90 € → zum Angebot
• AEG Wandhaube GV77D91ST GV77D91ST Otto AEG Wandhaube GV77D91ST GV77D91ST lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 722,24 € Versand kostenfrei Gesamt 722,24 € → zum Angebot
• AEG GV77D91ST 7000 SilenceTech Kopffreihaube, 90 cm breit, 725 m³/h, Amazon Marketplace AEG GV77D91ST 7000 SilenceTech Kopffreihaube, 90 cm breit, 725 m³/h, Gewöhnlich versandfertig in 11 bis 12 Tagen 830,23 € Versand kostenfrei Gesamt 830,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
599 €
Ø 1 Mon.
605 €
Tiefstpreis
599 €
Preisalarm aktivieren
AEG GV77D91ST A+ Kopffreihaube, 90 cm breit, 725 m³/h, Touch Control, ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 599,00 € + 14,90 € Versand Gesamt 613,90 € → zum Angebot
AEG GV77D91ST 7000 SilenceTech Kopffreihaube, 90 cm breit, 725 m³/h, Monbeck monbeck Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4... 613,90 € Versand kostenfrei Gesamt 613,90 € → zum Angebot
AEG 942 051 520, AEG GV77D91ST Abluft/Umluft Dunstabzugshaube/Esse Wand 90 cm expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 661,00 € + 49,90 € Versand Gesamt 710,90 € → zum Angebot
AEG 942051520, AEG GV77D91ST, Energieeffizienzklasse: A+ (A+++-D) elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 689,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 748,00 € → zum Angebot
AEG Wandhaube GV77D91ST GV77D91ST Otto Monbeck GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 722,24 € Versand kostenfrei Gesamt 722,24 € → zum Angebot
GV77D91ST Dunstabzugshaube expert Angebotsinfo Lieferzeit 3 - 5 Werktage 724,99 € Versand kostenfrei Gesamt 724,99 € → zum Angebot
GV77D91ST Wand-Dunstabzugshaube matt schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 739,99 € + 49,99 € Versand Gesamt 789,98 € → zum Angebot
AEG 942051520, AEG GV77D91ST Wand-Dunstabzugshaube, Energieeffizienzklasse: A+ xxl-deals xxl-deals.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 754,18 € Versand kostenfrei Gesamt 754,18 € → zum Angebot
AEG GV77D91ST 7000 SilenceTech Kopffreihaube, 90 cm breit, 725 m³/h, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 11 bis 12... 830,23 € Versand kostenfrei Gesamt 830,23 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:13 Uhr.

Testbericht AEG GV77D91ST

AEG GV77D91ST - Kraftvolle Dunstabzugshaube für stilvolle Küchen

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Leistung und Eleganz für Ihre moderne Küche. Diese Dunstabzugshaube überzeugt nicht nur durch ihr ansprechendes Design in edlem Schwarz, sondern auch durch herausragende Funktionalität. Als Wandhaube konzipiert, befreit sie Ihren Kochbereich effektiv von Kochdünsten und Gerüchen, während sie gleichzeitig als stilvolles Designelement fungiert. Die Kopffreihaube sorgt für uneingeschränkten Zugang zum Kochfeld und bietet maximalen Komfort beim Zubereiten Ihrer Lieblingsspeisen.

Leistungsstarke Absaugung für ein frisches Kocherlebnis

Erleben Sie die Kraft einer ausgeklügelten Luftreinigungstechnologie. Mit vier Gebläsestufen passt sich das Gerät flexibel an Ihre Kochgewohnheiten an. Die Randabsaugung sorgt für eine besonders effiziente Erfassung von Dämpfen und Gerüchen, selbst bei intensiven Kochvorgängen. Dank der innovativen SilenceTech-Technologie arbeitet die Haube außergewöhnlich leise mit nur 55 dB, sodass Sie sich ungestört unterhalten können, während Sie kochen. Die Gebläsestärke von bis zu 760 m³/h im Abluftbetrieb gewährleistet eine schnelle und gründliche Luftreinigung in Ihrer Küche.

AEG GV77D91ST Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast AEG GV77D91ST? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

AEG Dunstabzugshauben

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Kopffreihaube, Wandhaube
schwarz
Ausstattung
4
Drucktasten
LED
Abluft-Umluft Umschaltung, Geräuschreduktion, Randabsaugung, WLAN-fähig
Eigenschaften
mechanisch
55 dB
Hob2Hood, SilenceTech
Energiemerkmale
A+
41 kWh/Jahr
A
Leistung
760 m³/h
725 m³/h
Maße & Gewicht
90 cm
39,4 cm
Technische Daten
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram