AEG COLI84COXB Induktionskochfeld

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Induktionsfläche mit vier Kochzonen bietet flexible Kochmöglichkeiten und ermöglicht eine präzise Temperaturkontrolle für optimale Kochergebnisse.
• Ein integrierter Dunstabzug in der Mitte des Kochfelds sorgt für effiziente Dampf- und Geruchsbeseitigung direkt an der Quelle.
• Die Touch-Control-Bedienung mit Multi-Slider ermöglicht eine intuitive und präzise Steuerung aller Kochfeld- und Abzugsfunktionen.
• Fortschrittliche Sicherheitsfunktionen wie Kindersicherung, Abschaltautomatik und Verriegelungsfunktion gewährleisten einen sicheren Betrieb in der Küche.
• Mit einer Energieeffizienzklasse A+ und einem Stromverbrauch von nur 31 kWh/Jahr trägt dieses Kochfeld zur Energieeinsparung bei.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.399,00 €
Ø 1.399 €
1.399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.549,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.399,00 €
Ø 1.399 €
1.399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.549,99 €
ab 1.399,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.399,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AEG Kochfeld mit Dunstabzug COLI84COXB, vier Kochzonen mit unterschiedlichen Otto AEG Kochfeld mit Dunstabzug COLI84COXB, vier Kochzonen mit unterschiedlichen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.399,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.438,95 € → zum Angebot
• AEG Kochfeld mit Dunstabzug "COLI84COXB" vier Kochzonen mit unterschiedlichen Quelle AEG Kochfeld mit Dunstabzug "COLI84COXB" vier Kochzonen mit unterschiedlichen 1.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.399,00 € → zum Angebot
• AEG COLI84COXB, Kochfeld mit Dunstabzug (766 mm breit, 516 tief) Media Markt AEG COLI84COXB, Kochfeld mit Dunstabzug (766 mm breit, 516 tief) Lieferung in 2 - 6 Werktagen 1.399,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 1.438,90 € → zum Angebot
• AEG COLI84COXB, Kochfeld mit Dunstabzug (766 mm breit, 516 tief) Saturn AEG COLI84COXB, Kochfeld mit Dunstabzug (766 mm breit, 516 tief) Lieferung in 2 - 6 Werktagen 1.549,99 € + 39,90 € Versand Gesamt 1.589,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1399 €
Ø 1 Mon.
1.399 €
Tiefstpreis
1.399 €
Preisalarm aktivieren
AEG Kochfeld mit Dunstabzug COLI84COXB, vier Kochzonen mit unterschiedlichen ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.399,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.438,95 € → zum Angebot
AEG COLI84COXB, Kochfeld mit Dunstabzug (766 mm breit, 516 tief) Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 6 Werktagen 1.399,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 1.438,90 € → zum Angebot
AEG Kochfeld mit Dunstabzug "COLI84COXB" vier Kochzonen mit unterschiedlichen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.399,00 € → zum Angebot
AEG COLI84COXB, Kochfeld mit Dunstabzug (766 mm breit, 516 tief) Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 6 Werktagen 1.549,99 € + 39,90 € Versand Gesamt 1.589,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:30 Uhr.

Testbericht AEG COLI84COXB

Entdecken Sie das AEG COLI84COXB Induktionskochfeld

Das AEG COLI84COXB Induktionskochfeld vereint innovative Technologie mit elegantem Design und hoher Funktionalität. Es ist die ideale Wahl für alle, die Wert auf Effizienz und Komfort in der Küche legen. Mit seiner fortschrittlichen Induktionstechnologie ermöglicht es eine präzise Temperaturkontrolle und schnelles Aufheizen, sodass Sie Ihre Lieblingsgerichte im Handumdrehen zubereiten können.

AEG COLI84COXB Test

5/5
★★★★★ Perfektes Kochfeld
Michael S April 2024

Das Kochfeld mit integriertem Dunstabzug hat sich als leistungsstark und benutzerfreundlich erwiesen. Der Einbau war schnell erledigt und die Funktionalität beeindruckend. Die schnelle Erhitzung des Wassers und die Effektivität des Dunstabzugs haben überzeugt. Die Bedienung ist einfach und intuitiv, was die Nutzung des Kochfelds angenehm gestaltet.

Der Vorteil, keine separate Dunstabzugshaube installieren zu müssen, schafft zusätzlichen Stauraum in der Küche. Insgesamt ist der Kauf dieses Kochfelds eine lohnenswerte Investition und wird definitiv empfohlen. Wer Wert auf Effizienz und Komfort legt, wird mit diesem Produkt zufrieden sein.

5/5
★★★★★ Klasse Serviceteam tolles Kochfeld
von Dieter D. Dezember 2024

Hervorragender Service von der Bestellung bis zur Installation. Ein engagiertes Serviceteam hat sich um den Einbau gekümmert. Saubere Ausführung ohne Mängel. Das Induktionskochfeld übertrifft alle Erwartungen, der Dunstabzug ist einfach fantastisch.

5/5
★★★★★ Tolles Design und wirklich durchdacht
von einer Kundin Dezember 2023

Mein neues Kochfeld mit mittigem Abzug in der Küche hat mich positiv überrascht. Das schlichte und edle Design sieht hochwertig aus und die Benutzung ist einfach und intuitiv. Wasser kocht super schnell und der mittige Abzug funktioniert einwandfrei. Die Geräuschentwicklung ist minimal im Vergleich zu meiner alten Abzugshaube.

Der Filter ist leicht zu reinigen. Alles in allem bin ich rundum zufrieden mit dem Kochfeld und kann es jedem weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Modernes leistungsfähiges Kochfeld
von Holger S. Dezember 2023

Das AEG Kochfeld mit Dunstabzug COLI84COXB überzeugt mit seinem modernen Design und der hohen Leistung. Die Touch-Bedienung ist benutzerfreundlich, die FlexiBridge-Funktion praktisch und der integrierte Dunstabzug effizient. Die Reinigung ist unkompliziert und die Handhabung intuitiv. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit diesem Kochfeld und freue mich auf weitere positive Kocherlebnisse.

5/5
★★★★★ Tolles kochfeld
von einer Kundin Dezember 2023

Ich bin begeistert von diesem Kochfeld mit integriertem Abzug! Der Dampf wird effektiv zur Seite gezogen und der Geräuschpegel ist angenehm leise. Sowohl die Nutzung als auch die Reinigung sind kinderleicht. Das Kochfeld selbst ist großzügig bemessen und ermöglicht das gleichzeitige Kochen mehrerer Töpfe.

Dank der Induktion geht alles schnell von der Hand. Ein ideales Produkt für diejenigen, die keine Möglichkeit für einen herkömmlichen Dunstabzug haben. Ich bin rundum zufrieden und kann es nur empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Eigentlich super Ware aber
von einer Kundin Oktober 2023

Der Induktionsherd ist extrem leistungsstark, 5 Liter Wasser sind in nur 2-3 Minuten zum Kochen gebracht. Einziges Manko: Er schaltet sich automatisch ab, wenn etwas Flüssigkeit darauf verschüttet wird. Auch kann es passieren, dass ein kleinerer Topf auf dem größeren automatisch erhitzt wird.

Diese Probleme lassen sich jedoch leicht umgehen, indem man den Herd einfach freihält. Für die automatische Abschaltung gibt es bislang keine Lösung. Die Lieferung mit Hermes verlief wie immer einwandfrei.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Glaskeramik
Induktionskochfeld, Kochfeld mit Dunstabzug
schwarz
silber
Einbaugerät, aufliegend, autark, mit Rahmen, mittig liegender Abzug
COLI84COXB 949597969
Ausstattung
Abschaltautomatik, Kindersicherung, Kühlgebläse, Verriegelungsfunktion
Timer, Topferkennung, akustisches Signal, schnelles Aufheizen
Direct-Control, Kindersicherung, Timer-Funktion
Eigenschaften
Multi Slider, mit Slider, mit Touch-Control
Direct-Control
Energieverbrauch, Timer
Umluftbetrieb
Energiemerkmale
220 - 240 V, 380 - 400 V
A+
31 kWh/Jahr
A
A+ (A+++ bis D)
Maße & Gewicht
76,6 cm
21,2 cm
51,6 cm
18,6 kg
14,5, 18 cm, 21
75 cm
49 cm
21 cm
14,5 cm
18 cm
Technische Daten
7.350 Watt
220-240 V
Edelstahlrahmen
1
3
64 dB
2,3/3,2 kW
1,4/2,5 kW
1,8/2,8 kW
64 dB(A)
27070940
Kochen
4
Brückenschaltung, Induktionsfläche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram