Whirlpool WL B8160 NE Glaskeramikkochfeld

• Die Touch-Control-Bedienung ermöglicht eine intuitive Steuerung der Kochzonen.
• Mit der Topferkennung passt sich das Kochfeld automatisch an die Größe Ihres Kochgeschirrs an.
• Der integrierte Timer unterstützt Sie bei der präzisen Zubereitung Ihrer Gerichte.
• Die vier Kochstellen bieten ausreichend Platz für die Zubereitung mehrerer Speisen gleichzeitig.
• Dank der Glaskeramik-Oberfläche ist das Kochfeld nicht nur stilvoll, sondern auch leicht zu reinigen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
329,59 €
Ø 345 €
306,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 437,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
329,59 €
Ø 345 €
306,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 437,00 €
ab 329,59 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 306,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis IndukcinÄ— kaitlentÄ— Whirlpool WL B8160 NE Amazon Marketplace IndukcinÄ— kaitlentÄ— Whirlpool WL B8160 NE Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 329,59 € Versand kostenfrei Gesamt 329,59 € → zum Angebot
• Whirlpool WL B8160 NE, Schwarz, Integriert, 59 cm, Zonen-Induktionskochfeld, Kaufland Whirlpool WL B8160 NE, Schwarz, Integriert, 59 cm, Zonen-Induktionskochfeld, 4-7 Werktage 333,02 € Versand kostenfrei Gesamt 333,02 € → zum Angebot
• Whirlpool Wl B8160 Ne Einbaukochfeld 59 Cm Induktion 4 Brenner Schwarz ManoMano Whirlpool Wl B8160 Ne Einbaukochfeld 59 Cm Induktion 4 Brenner Schwarz 2 bis 3 Werktage 437,00 € Versand kostenfrei Gesamt 437,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
329.59 €
Ø 1 Mon.
345 €
Tiefstpreis
306 €
Preisalarm aktivieren
IndukcinÄ— kaitlentÄ— Whirlpool WL B8160 NE ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 329,59 € Versand kostenfrei Gesamt 329,59 € → zum Angebot
Whirlpool WL B8160 NE, Schwarz, Integriert, 59 cm, Zonen-Induktionskochfeld, Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 333,02 € Versand kostenfrei Gesamt 333,02 € → zum Angebot
Whirlpool Wl B8160 Ne Einbaukochfeld 59 Cm Induktion 4 Brenner Schwarz ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 437,00 € Versand kostenfrei Gesamt 437,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:29 Uhr.

Testbericht Whirlpool WL B8160 NE

Entdecken Sie das Whirlpool WL B8160 NE Induktionskochfeld

Das Kochen wird mit dem Whirlpool WL B8160 NE zu einem echten Vergnügen. Dieses hochmoderne Induktionskochfeld vereint innovative Technologie mit elegantem Design, um Ihre Küche nicht nur optisch aufzuwerten, sondern auch Ihre Kocherfahrung zu revolutionieren. Lassen Sie uns einen Blick auf die herausragenden Merkmale dieses Kochfelds werfen.

Whirlpool WL B8160 NE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Whirlpool WL B8160 NE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Glaskeramik
Glaskeramikkochfeld, Induktionskochfeld
schwarz
Einbaugerät
Ausstattung
Timer, Topferkennung
Eigenschaften
Touch-Control
Maße & Gewicht
59 cm
5,2 cm
51 cm
1,2 m
Technische Daten
31,3 A
Kochen
4

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram