ADLER AD 4127 Automatikentsafter

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die 1.000 Watt Leistung ermöglicht effizientes Entsaften verschiedener Obst- und Gemüsesorten für maximalen Nährstofferhalt.
• Das integrierte Edelstahlsieb trennt Saft und Fruchtfleisch präzise, um eine glatte und genussvolle Konsistenz zu erzielen.
• Die Sicherheitsverriegelung gewährleistet einen zuverlässigen Betrieb und verhindert unbeabsichtigtes Einschalten des Geräts.
• Das elegante schwarze Design fügt sich harmonisch in moderne Küchenumgebungen ein und unterstreicht die hochwertige Verarbeitung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
54,53 €
Ø 55 €
51,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
54,53 €
Ø 55 €
51,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,99 €
ab 54,53 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adler AD 4127 Entsafter schwarz elektrische Saftpresse Zitruspresse... Okluge Adler AD 4127 Entsafter schwarz elektrische Saftpresse Zitruspresse... 3-5 Werktage 54,53 € + 3,90 € Versand Gesamt 58,43 € → zum Angebot
• Adler Entsafter AD 4127, elektrische Saftpresse, Zitruspresse, Fruchtfleisch... Otto Adler Entsafter AD 4127, elektrische Saftpresse, Zitruspresse, Fruchtfleisch... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,90 € Versand kostenfrei Gesamt 57,90 € → zum Angebot
• Entsafter ADLER AD 4127 - Schwarz Kaufland Entsafter ADLER AD 4127 - Schwarz 1-2 Werktage 59,39 € Versand kostenfrei Gesamt 59,39 € → zum Angebot
• Adler AD 4127 Entsafter, schwarz, elektrische Saftpresse, Zitruspresse,... Amazon Marketplace Adler AD 4127 Entsafter, schwarz, elektrische Saftpresse, Zitruspresse,... Auf Lager 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.53 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Adler AD 4127 Entsafter schwarz elektrische Saftpresse Zitruspresse Fruchtfleisch ✓ Bester Preis Okluge Angebotsinfo 3-5 Werktage 54,53 € + 3,90 € Versand Gesamt 58,43 € → zum Angebot
Adler Entsafter AD 4127, elektrische Saftpresse, Zitruspresse, Fruchtfleisch Sieb Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,90 € Versand kostenfrei Gesamt 57,90 € → zum Angebot
Entsafter ADLER AD 4127 - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 59,39 € Versand kostenfrei Gesamt 59,39 € → zum Angebot
Adler AD 4127 Entsafter, schwarz, elektrische Saftpresse, Zitruspresse, Fruchtfleisch Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:36 Uhr.

Testbericht ADLER AD 4127

ADLER AD 4127 - Ihr leistungsstarker Begleiter für gesunde Säfte

Entdecken Sie die Kraft frischer Säfte mit diesem hochwertigen Automatikentsafter. Als Slow Juicer konzipiert, extrahiert er schonend und effizient wertvolle Nährstoffe aus Obst und Gemüse. Das Gerät überzeugt durch seine leistungsstarke 1.000 Watt Motorleistung, die selbst hartes Gemüse mühelos verarbeitet. Genießen Sie nährstoffreiche Säfte in Ihrer Küche, die Ihren Körper mit essenziellen Vitaminen und Mineralien versorgen.

Schonende Extraktion für maximalen Nährstofferhalt

Der Entsafter arbeitet nach dem Prinzip des langsamen Pressens, um die wertvollen Inhaltsstoffe optimal zu bewahren. Durch die niedrige Drehzahl werden Obst und Gemüse sanft zerkleinert und gepresst, ohne dabei übermäßige Hitze zu erzeugen. Dies garantiert nicht nur einen höheren Saftanteil, sondern erhält auch empfindliche Enzyme und Vitamine. Das robuste Sieb sorgt zudem für eine effektive Trennung von Saft und Fruchtfleisch, sodass Sie cremige, pulpfreie Säfte genießen können.

ADLER AD 4127 Test

5/5
★★★★★ Gerät i.O.
Amazon Kunde Juni 2024

Würde ich wieder kaufen , Gerät mit guter Handhabe. Ergebnis sehr gut , Reinigung der Einzelteile. i. O. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sieb
schwarz
1.000 Watt
Automatikentsafter, Slow Juicer
Sicherheitsverriegelung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram