Ariete Centrika Metal (173) Test Entsafter

1 Test
78/100·gut
Wie entsteht der Score?
  • Der Entsafter hat eine Leistung von 700 Watt, was eine effiziente Saftausbeute garantiert.
  • Mit einem Gewicht von 3.80 Kilo ist er leicht zu transportieren und zu verstauen.
  • Die Abmessungen von 32.0 cm Breite, 39.0 cm Höhe und 19.5 cm Tiefe machen ihn kompakt und platzsparend.
  • Er eignet sich für die Verarbeitung von Gemüse, harten und weichen Früchten.
  • Das elegante silberne Design fügt sich harmonisch in jede Küche ein.
  • Der Produkttyp ist Automatikentsafter, was eine einfache und schnelle Bedienung ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
88,00 €
Ø 88 €
88,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,20 €
1 Test
78/100·gut
Wie entsteht der Score?
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
88,00 €
Ø 88 €
88,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,20 €
ab 88,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Ariete 173/2 Entsafter"Centrika", Metall Amazon Ariete 173/2 Entsafter"Centrika", Metall Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 88,00 € Versand kostenfrei Gesamt 88,00 € → zum Angebot
  • Ariete 0173/30, Zentrifugal-Entsafter, Edelstahl, Schritt, 1,7 l, 0,075 l, 7,5... Kaufland Ariete 0173/30, Zentrifugal-Entsafter, Edelstahl, Schritt, 1,7 l, 0,075 l, 7,5... 5-8 Werktage 92,10 € Versand kostenfrei Gesamt 92,10 € → zum Angebot
  • Centrika Metal Ariete Zentrifuge ManoMano Centrika Metal Ariete Zentrifuge 2 bis 3 Werktage 109,20 € Versand kostenfrei Gesamt 109,20 € → zum Angebot
Was sagen die Tester?
Vorteile Nachteile
  • +
  • +
  • −
  • −
  • −

Ariete Centrika Metal (173) Test

1 Testbericht aus Fachmagazinen

78%
81,3% - gut
Testmagazin 07/2014 Platz 12 von 13
Testmagazin

„Der eher mäßige Entsafter arbeitet zwar recht solide dun hat dabei eine gute Saftausbeute, kann aber weder beim Handling noch bei der Verarbeitung überzeugen. Zudem fehlt ein Auffangbehälter für den Saft und die Reinigung gestaltet sich als sehr umständlich.“

Saftausbeute
kein Saftbehälter spritzt
Breite32.0 cm
Höhe39.0 cm
Tiefe19.5 cm
Gewicht3.80 Kilo

Ariete Centrika Metal (173) – Der perfekte Entsafter für Ihre Küche

Der Ariete Centrika Metal (173) ist ein hochwertiger Automatikentsafter, der sich ideal für die Verarbeitung von Gemüse, harten und weichen Früchten eignet. Mit seiner eleganten silbernen Farbe und kompakten Abmessungen von 32.0 cm Breite, 39.0 cm Höhe und 19.5 cm Tiefe passt er perfekt in jede Küche. Dank seiner robusten Bauweise und dem leistungsstarken 700-Watt-Motor ist er ein zuverlässiger Helfer für die tägliche Saftzubereitung.

Leistungsstarker Motor für optimale Saftausbeute

Der Automatikentsafter verfügt über einen 700-Watt-Motor, der selbst harte Früchte mühelos entsaftet. Dies garantiert eine maximale Saftausbeute und spart Ihnen Zeit und Mühe. Egal ob Karotten, Äpfel oder weiche Früchte wie Orangen – der Entsafter liefert stets hervorragende Ergebnisse. Die einfache Bedienung und die schnelle Verarbeitung machen ihn zu einem unverzichtbaren Küchenhelfer.

Komplettes Datenblatt ›
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
88 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Ariete 173/2 Entsafter"Centrika", Metall ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 88,00 € Versand kostenfrei Gesamt 88,00 € → zum Angebot
Ariete 173/2 Entsafter"Centrika", Metall Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 88,00 € Versand kostenfrei Gesamt 88,00 € → zum Angebot
Ariete 0173/30, Zentrifugal-Entsafter, Edelstahl, Schritt, 1,7 l, 0,075 l, 7,5 cm - Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 92,10 € Versand kostenfrei Gesamt 92,10 € → zum Angebot
Centrika Metal Ariete Zentrifuge ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 109,20 € Versand kostenfrei Gesamt 109,20 € → zum Angebot
* Daten vom 29.10.2026 18:58 Uhr.

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ariete Centrika Metal (173)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Abmessungen
Breite
32.0 cm
Höhe
39.0 cm
Tiefe
19.5 cm
Steckbrief
Hersteller
Ariete
Kategorie
Entsafter
EAN
8003705106581
Gelistet seit
Juli 2014
Allgemein
Farbe
silber
Gewicht
3.80 Kilo
Leistung
700 W
Produkttyp
Automatikentsafter
Eignung
Gemüseharte Früchteweiche Früchte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram