Adidas TOP SALA COMPETITION II cloud white/pure purple/solar turbo Hallenfußballschuhe

• Indoor-spezifische rutschfeste Sohle für sicheren Halt auf Hallenböden ohne Verhaken
• Atmungsaktive Mesh-Einsätze regulieren Temperatur bei intensiven Trainingseinheiten
• Gedämpfte Sohlenkonstruktion reduziert Belastung bei Sprüngen und schnellen Stopps
• Leichtgewichtiges Design minimiert Ermüdung während längerer Spielphasen
• Strukturiertes Synthetik-Obermaterial verbessert Ballkontrolle bei Pässen und Dribblings
• Unisex-Passform für Damen und Herren mit individuell anpassbarer Schnürung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
47,99 €
Ø 48 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
47,99 €
Ø 48 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,99 €
ab 47,99 €
106 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas performance JP6980, adidas performance adidas Top Sala Competition II IN sportdeal24 adidas performance JP6980, adidas performance adidas Top Sala Competition II IN 1 - 3 Werktage 47,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
• Adidas JP6980, ADIDAS Herren Fussball-Hallenschuhe TOP SALA COMPETITION II, intersport Adidas JP6980, ADIDAS Herren Fussball-Hallenschuhe TOP SALA COMPETITION II, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 51,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 55,85 € → zum Angebot
• adidas Performance TOP SALA COMPETITION II FUSSBALLSCHUH, HALLENBÖDEN... Otto adidas Performance TOP SALA COMPETITION II FUSSBALLSCHUH, HALLENBÖDEN... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,00 € Versand kostenfrei Gesamt 52,00 € → zum Angebot
• adidas NKP99_JP6980, Adidas Top Sala Competition II Hallenschuhe, weiß,... sport2000 adidas NKP99_JP6980, Adidas Top Sala Competition II Hallenschuhe, weiß,... 2-4 Werktage 53,94 € Versand kostenfrei Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Varianten: Adidas TOP SALA COMPETITION II
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.99 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
45 1/3
46
46 2/3
47 1/3
48
adidas Top Sala Competition II IN Fußballschuhe JP6980 - cloud white/pure ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 9 - 11 Werktage 47,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
adidas performance JP6980, adidas performance adidas Top Sala Competition II IN Größe: 41 1/3 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 47,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
adidas performance JP6980, adidas performance adidas Top Sala Competition II IN Größe: 46 2/3 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 47,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
adidas performance JP6980, adidas performance adidas Top Sala Competition II IN Größe: 40 2/3 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 47,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
adidas performance JP6980, adidas performance adidas Top Sala Competition II IN Größe: 42 2/3 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 9 - 11 Werktage 47,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
adidas performance JP6980, adidas performance adidas Top Sala Competition II IN Größe: 40 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 47,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
adidas performance JP6980, adidas performance adidas Top Sala Competition II IN Größe: 44 2/3 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 9 - 11 Werktage 47,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
adidas performance JP6980, adidas performance adidas Top Sala Competition II IN Größe: 45 1/3 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 47,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
adidas performance JP6980, adidas performance adidas Top Sala Competition II IN Größe: 39 1/3 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 47,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
adidas performance JP6980, adidas performance adidas Top Sala Competition II IN Größe: 47 1/3 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 9 - 11 Werktage 47,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
adidas performance JP6980, adidas performance adidas Top Sala Competition II IN Größe: 44 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 47,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
adidas performance JP6980, adidas performance adidas Top Sala Competition II IN Größe: 46 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 47,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas TOP SALA COMPETITION II cloud white/pure purple/solar turbo

Adidas TOP SALA COMPETITION II für schnelles Hallenspiel

Die speziell für Indoor-Böden entwickelte rutschfeste Sohle sichert präzise Bewegungen auf glatten Hallenuntergründen. Während Nockenschuhe für Naturrasen konzipiert sind und dort optimalen Grip bieten, ermöglicht die flache Hallensohle dieses Modells kontrollierte Stops und Antritte ohne Verhaken auf Parkett oder Kunststoffböden. Die Kombination aus Synthetik und Mesh-Einsätzen schafft atmungsaktive Zonen, die Feuchtigkeit bei intensiven Trainingseinheiten ableiten. Das leichtgewichtige Design reduziert Ermüdung während längerer Spielphasen und unterstützt die explosive Beschleunigung bei Konterangriffen. Die gedämpfte Sohle absorbiert Aufprallkräfte bei Sprüngen und abrupten Richtungswechseln, während die Polsterung im Fersenbereich zusätzlichen Komfort bietet. Dieser Hallenfußballschuh richtet sich an Spieler, die regelmäßig auf Indoor-Plätzen trainieren und Wert auf reaktionsschnelle Wendigkeit legen.

Wendigkeit durch funktionale Material-Kombination

Die strukturierte Kunststoff-Oberfläche verbessert die Ballkontrolle bei Pässen im kurzen Raum und schnellen Dribblings durch enge Spielsituationen. Textil-Verstärkungen an strategischen Stellen erhöhen die Stabilität bei lateralen Bewegungen, ohne die natürliche Flexibilität des Fußes einzuschränken. Das atmungsaktive Mesh reguliert die Temperatur während intensiver Matches und verhindert Überhitzung in geschlossenen Hallen. Die Schnürung erlaubt individuelle Anpassung an unterschiedliche Fußformen und gewährleistet festen Sitz auch bei dynamischen Spielzügen. Für Mittelfeldspieler und offensive Akteure bietet diese Konstruktion die notwendige Balance zwischen direktem Ballgefühl und schützender Materialstärke.

Adidas TOP SALA COMPETITION II cloud white/pure purple/solar turbo Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Adidas TOP SALA COMPETITION II cloud white/pure purple/solar turbo? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hallenboden (IN,IC,IT), Indoor
blau, lila, weiß
Hallenfußballschuhe
Damen, Herren
Austattungsmerkmale
atmungsaktiv, dämpfend, gepolstert, leichtgewichtig, rutschfest
gedämpft
mit Schnürung, ohne Verschluss
Material
Kunststoff, Mesh, Synthetik, Textil
Spezielle Informationen
Wendigkeit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram