Adidas Terrex Winter Mid BOA RAIN.RDY core black/silver metallic/core black (IF7493) Kinder-Wanderschuhe

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh verfügt über eine wasserdichte RAIN.RDY-Technologie für trockene Füße bei Nässe.
• Das BOA-Schnellschnürsystem ermöglicht eine einfache und präzise Passform.
• Eine PrimaLoft-Wetterschutzmembran sorgt für optimale Wärmeisolierung.
• Die Continental-Gummisohle bietet hervorragenden Grip auf allen Untergründen.
• Ein komfortables Ortholite-Fußbett dämpft jeden Schritt effektiv.
• Die Mid-Top Schafthöhe gibt zusätzlichen Halt und Schutz im Knöchelbereich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
71,85 €
Ø 74 €
71,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
71,85 €
Ø 74 €
71,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 71,85 €
71 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Terrex IF7493-A0QM-450, adidas Terrex Winter Mid BOA RAIN.RDY Hiking... sportfits.de adidas Terrex IF7493-A0QM-450, adidas Terrex Winter Mid BOA RAIN.RDY Hiking... Lieferzeit 2-4 Werktage 71,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,80 € → zum Angebot
• adidas TERREX adidas TERREX Kinder Wanderschuhe Winter Mid Boa R.RDY K... Otto adidas TERREX adidas TERREX Kinder Wanderschuhe Winter Mid Boa R.RDY K... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 88,39 € + 6,95 € Versand Gesamt 95,34 € → zum Angebot
• adidas Terrex IF7493, adidas TERREX Winter Boa Rain.Rdy Mid-Top Wanderschuhe... sportdeal24 adidas Terrex IF7493, adidas TERREX Winter Boa Rain.Rdy Mid-Top Wanderschuhe... 1 - 3 Werktage 94,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,98 € → zum Angebot
• adidas TERREX Winterboots "WINTER MID BOA RAIN.RDY" wasserdicht Kinder BAUR adidas TERREX Winterboots "WINTER MID BOA RAIN.RDY" wasserdicht Kinder 2-3 Werktage 96,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
Varianten: Adidas TERREX Winter Mid Boa R.RDY Kids
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.85 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
28
28 1/2
29
30
30 1/2
31
31 1/2
32
33
33 1/2
34
35
35 1/2
36
36 2/3
37 1/3
38
38 2/3
39 1/3
40
adidas Terrex IF7493-A0QM-450, adidas Terrex Winter Mid BOA RAIN.RDY Hiking Shoes ✓ Bester Preis Größe: 32 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 71,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,80 € → zum Angebot
adidas Terrex IF7493-A0QM-520, adidas Terrex Winter Mid BOA RAIN.RDY Hiking Shoes Größe: 35 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 71,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,80 € → zum Angebot
adidas Terrex IF7493-A0QM-370, adidas Terrex Winter Mid BOA RAIN.RDY Hiking Shoes Größe: 28 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 72,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 76,10 € → zum Angebot
adidas Terrex IF7493-A0QM-410, adidas Terrex Winter Mid BOA RAIN.RDY Hiking Shoes Größe: 30 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 72,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 76,10 € → zum Angebot
adidas Terrex IF7493-A0QM-420, adidas Terrex Winter Mid BOA RAIN.RDY Hiking Shoes Größe: 30 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 72,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 76,10 € → zum Angebot
adidas Terrex IF7493-A0QM-430, adidas Terrex Winter Mid BOA RAIN.RDY Hiking Shoes Größe: 31 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 72,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 76,10 € → zum Angebot
adidas Terrex IF7493-A0QM-480, adidas Terrex Winter Mid BOA RAIN.RDY Hiking Shoes Größe: 33 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 72,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 76,40 € → zum Angebot
adidas TERREX adidas TERREX Kinder Wanderschuhe Winter Mid Boa R.RDY K Trekkingschuh Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 88,39 € + 6,95 € Versand Gesamt 95,34 € → zum Angebot
adidas Terrex IF7493, adidas TERREX Winter Boa Rain.Rdy Mid-Top Wanderschuhe Kinder Größe: 31 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 94,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,98 € → zum Angebot
adidas Terrex IF7493, adidas TERREX Winter Boa Rain.Rdy Mid-Top Wanderschuhe Kinder Größe: 36 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 94,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,98 € → zum Angebot
adidas Terrex IF7493, adidas TERREX Winter Boa Rain.Rdy Mid-Top Wanderschuhe Kinder Größe: 30 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 94,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,98 € → zum Angebot
adidas Terrex IF7493, adidas TERREX Winter Boa Rain.Rdy Mid-Top Wanderschuhe Kinder Größe: 35 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 94,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Terrex Winter Mid BOA RAIN.RDY core black/silver metallic/core black (IF7493)

Robuste Winterschuhe für aktive Kids

Der Adidas Terrex Winter Mid BOA RAIN.RDY core black/silver metallic/core black (IF7493) ist der ideale Begleiter für abenteuerlustige Kinder in der kalten Jahreszeit. Diese Kinder-Winterschuhe vereinen Funktionalität und Stil in einem durchdachten Design. Mit ihrer schwarzen Farbgebung und silbernen Akzenten sehen sie nicht nur cool aus, sondern bieten auch zuverlässigen Schutz vor Nässe und Kälte. Das innovative BOA-Schnellschnürsystem ermöglicht ein einfaches An- und Ausziehen, selbst mit kalten Fingern.

Perfekter Schutz bei jedem Wetter

Diese Kinder-Wanderschuhe sind mit der bewährten RAIN.RDY-Technologie ausgestattet, die zuverlässig vor Regen und Schnee schützt. Die PrimaLoft-Wetterschutzmembran hält die Füße trocken und warm, auch bei längeren Outdoor-Aktivitäten. Das Obermaterial aus einer Kombination von Synthetik und Textil sorgt für Langlebigkeit und Atmungsaktivität. Die Mid-Top Schafthöhe bietet zusätzlichen Schutz und Stabilität für den Knöchelbereich, was besonders bei unebenen Untergründen von Vorteil ist.

Adidas Terrex Winter Mid BOA RAIN.RDY core black/silver metallic/core black (IF7493) Test

5/5
★★★★★ Der ultimative Winterschuh – Bequem, robust und kinderleicht zu bedienen!
Moffa Januar 2026

Die Adidas Terrex Kinder-Winterschuhe haben wir für unseren Sohn gekauft — jeden Cent wert. Als Winterschuh kaum zu toppen: Der innovative Drehverschluss ersetzt Schnürsenkel und Klett, sodass das Kind die Schuhe schnell selbst an- und ausziehen kann; der Sitz ist extrem sicher. Verarbeitung und Materialqualität entsprechen dem Terrex-Standard: warm, wasserdicht und sehr robust, ideal für wildes Spielen draußen.

Der Tragekomfort ist ausgezeichnet: guter Halt ohne einzuengen. Fazit: Perfekte Winterschuhe für aktive Kinder — praktisch, langlebig und zuverlässig. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Toller bequemer Schuh
Amazon Kunde November 2025

Kinder-Winterschuh: Bequem und hübsch – mein Sohn trägt ihn gern. Drückt nicht, ist wasserdicht und hält die Füße angenehm trocken und warm. Praktischer Verschluss erleichtert An- und Ausziehen. Fällt größengetreu aus.

5/5
★★★★★ Lovely shoes!
Mytes H April 2024

Ich habe es für mein Kind gekauft und er liebt es. An Tagen mit wechselhaftem Wetter kann ich auch mit größtem Vertrauen darauf zählen, dass die Füße meines Kindes trocken bleiben. Eine lustige Situation war, dass mein Mann und ich eine Minute oder zwei gebraucht haben, um herauszufinden, wie man mit dem drehbaren Knopf die Schnur lockert, aber das Kind konnte es spielend leicht ohne mit der Wimper zu zucken.

5/5
★★★★★ Wasserdicht und warm
Kerstin Z Januar 2024

Die Schuhe sind perfekt für meinen 11-jährigen Sohn! Sie sind warm, wasserdicht und atmungsaktiv, sodass er sie sowohl beim Spielen im Schnee als auch in der Schule tragen kann, ohne zu schwitzen. Tolle Qualität und ein glücklicher Junge - definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Top
Dalibor Dezember 2023

Einfach anzuziehende und wasserfeste Kinderschuhe halten die Füße trocken und warm. Perfekt für aktive Kinder! Ich kaufe sie wieder, wenn mein Kind herauswächst. Weiterempfehlung!.

4/5
★★★★☆ guter Regenschuh im Herbst
Maydor Oktober 2025

Wanderschuh hält warm; der Boa-Drehverschluss ist bequem, löst sich aber gelegentlich. Etwas steifer als Meindl-Modelle, trotzdem sehr geeignet für Regen- und Herbsttage. Punktabzug für eingeschränkte Sitzfestigkeit und Steifheit — insgesamt gute Wahl.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
schwarz
Kinder-Wanderschuhe, Kinder-Winterschuhe
Adidas Terrex
Eigenschaften
Ortholite
Synthetik, Textil
Mid-Top
Continental
BOA System, mit Schnellschnürsystem
PrimaLoft
faire Produkte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram