Adidas Terrex Winter Leather Mid Cut Rain.Rdy Cold.Rdy core black/grey four Trekkingschuhe

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkingschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserabweisend - wasserdicht Obermaterial: Leder - Synthetik
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
68,62 €
Ø 69 €
68,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
68,62 €
Ø 69 €
68,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
ab 68,62 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Terrex ID2859, adidas TERREX Leather Rain.Rdy Mid-Top Winterstiefel... sportdeal24 adidas Terrex ID2859, adidas TERREX Leather Rain.Rdy Mid-Top Winterstiefel... 1 - 3 Werktage 68,62 € + 5,99 € Versand Gesamt 74,61 € → zum Angebot
• adidas MCW31_ID2859, Adidas Terrex Winter Boot Leather MID CUT Rain.rdy Cold.rdy sport2000 adidas MCW31_ID2859, Adidas Terrex Winter Boot Leather MID CUT Rain.rdy Cold.rdy 2-4 Werktage 91,35 € Versand kostenfrei Gesamt 91,35 € → zum Angebot
• adidas performance ID2859, adidas performance adidas Terrex Winter Leather Mid... deinsportsfreund adidas performance ID2859, adidas performance adidas Terrex Winter Leather Mid... 1-3 Werktage 111,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 117,90 € → zum Angebot
• adidas Herren Terrex Winter Boot Mid Leather Outdoorstiefel ID2859 Schwarz, Amazon Marketplace adidas Herren Terrex Winter Boot Mid Leather Outdoorstiefel ID2859 Schwarz, Auf Lager 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Terrex Winter Leather Mid Cut Rain.Rdy Cold.Rdy
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
68.62 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37 1/3
40
41 1/3
42
44
45 1/3
50 2/3
adidas Terrex ID2859, adidas TERREX Leather Rain.Rdy Mid-Top Winterstiefel Herren ✓ Bester Preis Größe: 44 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 68,62 € + 5,99 € Versand Gesamt 74,61 € → zum Angebot
adidas MCW31_ID2859, Adidas Terrex Winter Boot Leather MID CUT Rain.rdy Cold.rdy Größe: 44 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 91,35 € Versand kostenfrei Gesamt 91,35 € → zum Angebot
adidas performance ID2859, adidas performance adidas Terrex Winter Leather Mid Cut Größe: 50 2/3 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 111,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 117,90 € → zum Angebot
adidas MCW31_ID2859, Adidas Terrex Winter Boot Leather MID CUT Rain.rdy Cold.rdy Größe: 37 1/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 136,95 € Versand kostenfrei Gesamt 136,95 € → zum Angebot
adidas Herren Terrex Winter Boot Mid Leather Outdoorstiefel ID2859 Schwarz, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Trekkingschuhe adidas Terrex Winter Boot Mid Leather ID2859 Schwarz Male Größe: 42 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Trekkingschuhe adidas Terrex Winter Boot Mid Leather ID2859 Schwarz Male Größe: 44 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Trekkingschuhe adidas Terrex Winter Boot Mid Leather ID2859 Schwarz Male Größe: 45 1/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Trekkingschuhe adidas Terrex Winter Boot Mid Leather ID2859 Schwarz Male Größe: 41 1/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Trekkingschuhe adidas Terrex Winter Boot Mid Leather ID2859 Schwarz Male Größe: 40 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
adidas Trekkingschuhe Terrex Winter Boot Mid Leather ID2859 Schwarz Herren Größe: 41 1/3 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
adidas Trekkingschuhe Terrex Winter Boot Mid Leather ID2859 Schwarz Herren Größe: 45 1/3 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Adidas Terrex Winter Leather Mid Cut Rain.Rdy Cold.Rdy core black/grey four Test

3/5
★★★☆☆ Wäre ein toller Winterstiefel
von Karin K. September 2025

Der Adidas Winterstiefel hat großes Potenzial, doch die Sohle ist zu klobig und steif, was das Abrollen erschwert. Ich war wirklich begeistert, da ich ein Fan der Adidas Terrex Eastrail Wanderstiefel bin, die dank ihrer griffigen und flexiblen Sohlen überzeugen. Es ist bedauerlich, dass dieser Winterstiefel nicht die gleiche Flexibilität bietet.

3/5
★★★☆☆ Nicht lange wasserdicht
von einer Kundin August 2025

Der Schuh eignet sich hervorragend für Winterspaziergänge mit dem Hund. Er ist leicht und bietet hohen Tragekomfort. Allerdings lässt die Wasserdichtigkeit nach etwa 1,5 bis 2 Monaten nach, was zu nassen Füßen führt – zuerst links, dann auch rechts. Ideal für kalte Tage, aber nicht dauerhaft wasserdicht.

5/5
★★★★★ Top Allrounder
von einer Kundin Oktober 2025

Angezogen und wohlgefühlt. Füsse sind nach einer sehr nassen Wanderung trocken geblieben. Top. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöner Wanderschuh
von Andrea G. September 2025

Bequem und leicht, bei Schuhgröße 39/40 passt Gr. 40 perfekt. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Trekkingschuhe
Adidas Terrex
schwarz
Unisex
Ausstattung
Gummi
mit Schnürung
RAIN.RDY
Eigenschaften
Textil
Leder, Synthetik
atmungsaktiv, wasserabweisend, wasserdicht
PrimaLoft
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram