Adidas Terrex Trailmaker 2.0 GTX Women wonder taupe/beige/earth strata Trekkingschuhe

• Gore-Tex Technologie garantiert absoluten Wetterschutz und hält die Füße bei jeder Witterung trocken und komfortabel.
• Die Continental Gummisohle mit ausgeprägtem Profil bietet hervorragende Traktion auf anspruchsvollen und rutschigen Untergründen.
• Anatomisch geformtes EVA-Fußbett sorgt für optimale Dämpfung und unterstützt den Fuß bei langen Wanderungen.
• Atmungsaktives Mesh-Obermaterial mit Zehenschutzkappe kombiniert Flexibilität, Stabilität und Langlebigkeit für maximalen Outdoor-Komfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
84,80 €
Ø 99 €
84,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
84,80 €
Ø 99 €
84,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 84,80 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Terrex JR6585-AESV-UK 7, adidas Terrex Damen Trailmaker 2 GTX Schuhe... Bergzeit adidas Terrex JR6585-AESV-UK 7, adidas Terrex Damen Trailmaker 2 GTX Schuhe... Lieferzeit 2-4 Tage 84,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 88,25 € → zum Angebot
• adidas Terrex Trailmaker 2.0 Gore-Tex Wanderschuhe Damen - wonder deinsportsfreund adidas Terrex Trailmaker 2.0 Gore-Tex Wanderschuhe Damen - wonder 13-15 Werktage 86,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,90 € → zum Angebot
• adidas Terrex JR6585, adidas TERREX Trailmaker 2.0 Gore-Tex Wanderschuhe Damen... sportdeal24 adidas Terrex JR6585, adidas TERREX Trailmaker 2.0 Gore-Tex Wanderschuhe Damen... 9 - 11 Werktage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
• adidas TERREX TERREX TRAILMAKER 2.0 GORE-TEX WANDERSCHUH Hikingschuh Otto adidas TERREX TERREX TRAILMAKER 2.0 GORE-TEX WANDERSCHUH Hikingschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Women's Terrex Trailmaker 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.8 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36 2/3
37 1/3
38
38 2/3
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
adidas Terrex JR6585-AESV-UK 7, adidas Terrex Damen Trailmaker 2 GTX Schuhe beige ✓ Bester Preis Größe: 40 2/3 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 84,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 88,25 € → zum Angebot
adidas Terrex JR6585-AESV-UK 4, adidas Terrex Damen Trailmaker 2 GTX Schuhe beige Größe: 36 2/3 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 84,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 88,25 € → zum Angebot
adidas Terrex Trailmaker 2.0 Gore-Tex Wanderschuhe Damen - wonder deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 86,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,90 € → zum Angebot
adidas Terrex JR6585, adidas TERREX Trailmaker 2.0 Gore-Tex Wanderschuhe Damen JR6585 Größe: 41 1/3 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 9 - 11 Werktage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
adidas Terrex JR6585, adidas TERREX Trailmaker 2.0 Gore-Tex Wanderschuhe Damen JR6585 Größe: 39 1/3 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 9 - 11 Werktage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
adidas Terrex JR6585, adidas TERREX Trailmaker 2.0 Gore-Tex Wanderschuhe Damen JR6585 Größe: 38 2/3 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 9 - 11 Werktage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
adidas Terrex JR6585, adidas TERREX Trailmaker 2.0 Gore-Tex Wanderschuhe Damen JR6585 Größe: 40 2/3 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 9 - 11 Werktage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
adidas Terrex JR6585, adidas TERREX Trailmaker 2.0 Gore-Tex Wanderschuhe Damen JR6585 Größe: 40 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 9 - 11 Werktage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
adidas Terrex JR6585, adidas TERREX Trailmaker 2.0 Gore-Tex Wanderschuhe Damen JR6585 Größe: 38 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 9 - 11 Werktage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
ADIDAS Damen Multifunktionsschuhe Terrex Trailmaker 2.0 GORE-TEX intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 113,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 117,85 € → zum Angebot
Adidas JR6585, ADIDAS Damen Multifunktionsschuhe Terrex Trailmaker 2.0 GORE-TEX Größe: 37 1/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 113,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 117,85 € → zum Angebot
Adidas JR6585, ADIDAS Damen Multifunktionsschuhe Terrex Trailmaker 2.0 GORE-TEX Größe: 39 1/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 113,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 117,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Terrex Trailmaker 2.0 GTX Women wonder taupe/beige/earth strata

Adidas Terrex Trailmaker 2.0 GTX Women wonder taupe/beige/earth strata für anspruchsvolle Bergabenteuer

Wenn Sie auf der Suche nach einem zuverlässigen Begleiter für herbstliche Wanderungen und winterliche Trekking-Touren sind, bietet Ihnen dieser Outdoor-Schuh die perfekte Kombination aus wetterfestem Schutz und natürlichem Tragekomfort. Die Gore-Tex Membran hält Ihre Füße auch bei nassem Wetter durchgehend trocken, während das atmungsaktive Mesh-Obermaterial für ein angenehmes Fußklima sorgt. Das anatomisch geformte EVA-Fußbett passt sich ideal Ihrer Fußform an und ermöglicht ermüdungsfreies Gehen über viele Kilometer hinweg.

Trittsicherheit durch Continental Gummisohle auf jedem Untergrund

Die profilierte Continental Sohle garantiert Ihnen außergewöhnlichen Grip auf nassen Wurzeln, steinigen Pfaden und schlammigen Passagen. Diese bewährte Technologie aus dem Reifenbau sorgt für maximale Bodenhaftung, selbst wenn es rutschig wird. Die flexible Konstruktion der Profilsohle ermöglicht natürliches Abrollen und gibt Ihnen auf technisch anspruchsvollen Trails die nötige Kontrolle. Dank der robusten Zehenschutzkappe bleiben Ihre Zehen vor Steinen und Wurzeln geschützt, während Sie sich voll auf den Weg konzentrieren können.

Adidas Terrex Trailmaker 2.0 GTX Women wonder taupe/beige/earth strata Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Adidas Terrex Trailmaker 2.0 GTX Women wonder taupe/beige/earth strata? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trekkingschuhe
Adidas Terrex
beige, braun, grau, lila, schwarz, weiß
Damen
Herbst/Winter
Ausstattung
Continental, Gummi
mit Klettverschluss, mit Riemen, mit Schnürung
Zehenschutzkappe
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex, Mesh
Mesh
flexibel, gefüttert, wasserdicht
Gore-Tex
Profilsohle, flexibel, profilierte Sohle
EVA-Fußbett, anatomisch geformt
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram