Adidas Terrex Trailmaker 2.0 GORE-TEX earth strata/trace brown/chalky brown Wanderschuhe

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - flexibel - gefüttert - gepolstert Obermaterial: Gummi - Mesh - Synthetik - Textil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
72,15 €
Ø 75 €
72,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
72,15 €
Ø 75 €
72,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 72,15 €
64 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Terrex JQ9947-AETF-570, adidas Terrex Trailmaker 2 Gore-tex Hiking Shoes... sportfits.de adidas Terrex JQ9947-AETF-570, adidas Terrex Trailmaker 2 Gore-tex Hiking Shoes... Lieferzeit 2-4 Werktage 72,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 76,10 € → zum Angebot
• adidas Terrex JQ9947, adidas Terrex Damen Wanderschuhe TRAILMAKER 2.0 GORE-TEX... engelhorn adidas Terrex JQ9947, adidas Terrex Damen Wanderschuhe TRAILMAKER 2.0 GORE-TEX... auf Lager 75,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 80,70 € → zum Angebot
• adidas Damen Terrex Trailmaker 2 Gore-Tex Hiking Shoes, Earth Strata/Trace Amazon Marketplace adidas Damen Terrex Trailmaker 2 Gore-Tex Hiking Shoes, Earth Strata/Trace Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• adidas TERREX TERREX TRAILMAKER 2.0 GORE-TEX WANDERSCHUH Hikingschuh Otto adidas TERREX TERREX TRAILMAKER 2.0 GORE-TEX WANDERSCHUH Hikingschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Terrex Trailmaker 2.0 GORE-TEX Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
72.15 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
36 2/3
37
37 1/3
38
38 2/3
39
39 1/3
40
40 2/3
41
41 1/3
42
42 2/3
43
43 1/3
44
adidas Terrex JQ9947-AETF-570, adidas Terrex Trailmaker 2 Gore-tex Hiking Shoes Women ✓ Bester Preis sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 72,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 76,10 € → zum Angebot
adidas Terrex JQ9947, adidas Terrex Damen Wanderschuhe TRAILMAKER 2.0 GORE-TEX 37EU Größe: 37 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 75,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 80,70 € → zum Angebot
adidas Terrex JQ9947, adidas Terrex Damen Wanderschuhe TRAILMAKER 2.0 GORE-TEX 42,5EU engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 75,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 80,70 € → zum Angebot
adidas performance JQ9947, adidas performance adidas Terrex Trailmaker 2.0 Gore-Tex Größe: 38 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 86,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,90 € → zum Angebot
adidas performance JQ9947, adidas performance adidas Terrex Trailmaker 2.0 Gore-Tex Größe: 37 1/3 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 86,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,90 € → zum Angebot
adidas performance JQ9947, adidas performance adidas Terrex Trailmaker 2.0 Gore-Tex Größe: 38 2/3 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 86,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,90 € → zum Angebot
adidas performance JQ9947, adidas performance adidas Terrex Trailmaker 2.0 Gore-Tex Größe: 36 2/3 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 86,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,90 € → zum Angebot
adidas performance JQ9947, adidas performance adidas Terrex Trailmaker 2.0 Gore-Tex Größe: 41 1/3 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 86,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,90 € → zum Angebot
adidas performance JQ9947, adidas performance adidas Terrex Trailmaker 2.0 Gore-Tex Größe: 42 2/3 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 86,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,90 € → zum Angebot
Adidas JQ9947, Adidas Terrex Trailmaker 2 GTX Women UK 5,5 braun - earth strata naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 90,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 94,84 € → zum Angebot
Adidas JQ9947, Adidas Terrex Trailmaker 2 GTX Women UK 7,5 braun - earth strata Größe: 41 1/3 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 90,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 94,84 € → zum Angebot
Adidas JQ9947, ADIDAS Damen Multifunktionsschuhe Terrex Trailmaker 2.0 GORE-TEX Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 96,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 100,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Adidas Terrex Trailmaker 2.0 GORE-TEX earth strata/trace brown/chalky brown Test

5/5
★★★★★ Gute Trekking-Schuhe, Wasserfest und Rutschhemmend
die-sinalco Oktober 2025

Nach den ersten Touren bin ich sehr zufrieden mit diesen Wanderschuhen. Wasserfest, rutschhemmend und mit hervorragendem Halt – zudem attraktiv im Design. Extrem bequem, keine Druckstellen oder Blasen auch auf langen Strecken. Klare Kaufempfehlung — ich kaufe ein zweites Paar, sobald es wieder verfügbar ist.

5/5
★★★★★ Sehr guter Halt
Sabine Dezember 2025

Sehr guter Halt da der Schuh fest ist, gewohnt knappe Größe wie gewohnt von Adidas. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Richtig gut!
S. J Oktober 2025

Die Schuhe sind perfekt für Wanderungen im warmen! Wir haben damit in Hawaii jeden noch so steilen Trail bekämpft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Adidas Terrex , eine der besten Schuhe für Wanderung
Mb1991 Oktober 2025

Sehr bequem und robust. Preis-Leistung Verhältnis von diesem Artikel ist absolut top👍🏼. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
Adidas Terrex
braun, grau, silber, weiß
Damen
Herbst/Winter
Ausstattung
Continental, Gummi, Kautschuk, Synthetik
mit Klettverschluss, mit Riemen, mit Schnürung
Zehenschutzkappe
Gore-Tex
EVA
Eigenschaften
Gore-Tex, Mesh, Synthetik, Textil
Gummi, Mesh, Synthetik, Textil
atmungsaktiv, flexibel, gefüttert, gepolstert, mit Einlegesohle, wasserdicht
Profilsohle, flexibel, rutschfest, rutschhemmend
EVA-Fußbett, Einlegesohle, Wechselfußbett, anatomisch geformt, atmungsaktiv, gepolstert
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram