Adidas TERREX Eastrail 2 RAIN.RDY Mid core black/carbon/grey five Bergschuhe

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh verfügt über eine anatomisch geformte EVA-Zwischensohle, die für optimalen Komfort sorgt.
• Die TRAXION-Sohle bietet hervorragenden Halt auf verschiedenen Untergründen.
• Dank der RAIN.RDY-Membran sind die Schuhe wasserdicht und atmungsaktiv.
• Das Obermaterial aus Mesh und Synthetik sorgt für Langlebigkeit und Atmungsaktivität.
• Die Fersenschlaufe und Fersenschutzkappe bieten zusätzlichen Schutz und Stabilität.
• Der hohe Schaft (High-Top und Mid-Top) bietet zusätzlichen Halt und Schutz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
79,95 €
Ø 80 €
71,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
79,95 €
Ø 80 €
71,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
ab 79,95 €
36 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Performance HP8600-7, adidas Performance adidas Wanderschuhe Terrex... tennistown adidas Performance HP8600-7, adidas Performance adidas Wanderschuhe Terrex... 3-4 Werktage 79,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 85,45 € → zum Angebot
• adidas LTF90_HP8600, Adidas Terrex Eastrail 2.0 Mid Rain.rdy Herren sport2000 adidas LTF90_HP8600, Adidas Terrex Eastrail 2.0 Mid Rain.rdy Herren 2-4 Werktage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
• adidas Performance Terrex Eastrail 2.0 MID Rain.RDY (wasserdicht)... Otto adidas Performance Terrex Eastrail 2.0 MID Rain.RDY (wasserdicht)... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 95,49 € → zum Angebot
• adidas TERREX Wanderschuh "EASTRAIL 2.0 MID RAIN.RDY" wasserdicht Herren BAUR adidas TERREX Wanderschuh "EASTRAIL 2.0 MID RAIN.RDY" wasserdicht Herren 2-3 Werktage 96,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
Varianten: Adidas TERREX Eastrail 2 RAIN.RDY Mid
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
45 1/3
46
46 2/3
47 1/3
adidas Performance HP8600-7, adidas Performance adidas Wanderschuhe Terrex Eastrail ✓ Bester Preis Größe: 40 2/3 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 79,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 85,45 € → zum Angebot
adidas Performance HP8600-10,5, adidas Performance adidas Wanderschuhe Terrex Größe: 45 1/3 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 79,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 85,45 € → zum Angebot
adidas Performance HP8600-12, adidas Performance adidas Wanderschuhe Terrex Eastrail Größe: 47 1/3 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 79,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 85,45 € → zum Angebot
adidas Performance HP8600-10, adidas Performance adidas Wanderschuhe Terrex Eastrail Größe: 44 2/3 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 79,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 85,45 € → zum Angebot
adidas Performance HP8600-9,5, adidas Performance adidas Wanderschuhe Terrex Eastrail Größe: 44 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 79,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 85,45 € → zum Angebot
adidas Performance HP8600-11,5, adidas Performance adidas Wanderschuhe Terrex Größe: 46 2/3 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 79,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 85,45 € → zum Angebot
adidas Performance HP8600-8,5, adidas Performance adidas Wanderschuhe Terrex Eastrail Größe: 42 2/3 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 79,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 85,45 € → zum Angebot
adidas Performance HP8600-8, adidas Performance adidas Wanderschuhe Terrex Eastrail Größe: 42 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 79,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 85,45 € → zum Angebot
adidas LTF90_HP8600, Adidas Terrex Eastrail 2.0 Mid Rain.rdy Herren Größe: 40 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
Adidas Terrex Eastrail 2.0 Mid Rain.rdy Herren Multifunktionsschuhe, schwarz, Größe sport2000 Angebotsinfo 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
adidas Performance Terrex Eastrail 2.0 MID Rain.RDY (wasserdicht) schwarz/carbongrau Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 95,49 € → zum Angebot
adidas TERREX Wanderschuh "EASTRAIL 2.0 MID RAIN.RDY" wasserdicht Herren Größe: 44 2/3 BAUR Baur Versand Angebotsinfo 2-3 Werktage 96,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas TERREX Eastrail 2 RAIN.RDY Mid core black/carbon/grey five

Adidas TERREX Eastrail 2 RAIN.RDY Mid core black/carbon/grey five: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Adidas TERREX Eastrail 2 RAIN.RDY Mid core black/carbon/grey five ist ein vielseitiger Wanderschuh, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seiner robusten Bauweise und den hochwertigen Materialien eignet er sich ideal für Herbst- und Winterwanderungen. Die Kombination aus Mesh und Synthetik im Obermaterial sorgt für eine hervorragende Atmungsaktivität und Langlebigkeit.

Komfort und Schutz in jeder Situation

Dieser Wanderschuh bietet dank der anatomisch geformten EVA-Zwischensohle und der dämpfenden TRAXION-Sohle optimalen Komfort und Halt auf verschiedenen Untergründen wie Natur, Stein, Wald und Wasser. Die Fersenschlaufe und die Fersenschutzkappe bieten zusätzlichen Schutz und Stabilität, während die RAIN.RDY-Membran Ihre Füße auch bei nassen Bedingungen trocken hält.

Adidas TERREX Eastrail 2 RAIN.RDY Mid core black/carbon/grey five Test

5/5
★★★★★ Gutes Preis Leistung Verhältnis
Amazonkunde Mai 2024

Die Adidas Herren Eastrail 2. 0 Mid Ran sind bequem und leicht zu tragen. Ich habe sie noch nicht lange genug getragen, um eine endgültige Bewertung abzugeben, aber bisher bin ich zufrieden. Darum gebe ich ihnen vorläufig 5 Sterne und werde meine Bewertung aktualisieren, falls sich etwas ändert.

5/5
★★★★★ Ein Schuh, der noch so gut wie Wasserdicht ist
Markus W März 2024

Dieser Schuh ist einfach klasse für lange Spaziergänge. Bisher hat er super gehalten und ist mein Favorit unter allen Schuhen, die ich probiert habe. Der Kauf im Angebot hat sich definitiv gelohnt, das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt hier absolut.

5/5
★★★★★ Gute Wanderschuhe zum fairen Preis
DevStar März 2024

Diese Wanderstiefel sind perfekt für kalte, nasse oder verschneite Abenteuer. Sogar bei -15 Grad in Norwegen blieben meine Füße warm und trocken. Die Verarbeitung ist top und die Materialien von hoher Qualität.

Normalerweise trage ich Größe 41, aber die Größe 42 passte perfekt. Für 83 € sind diese Schuhe jeden Cent wert - ich bin rundum zufrieden! Perfekt für Wanderungen in allen Wetterbedingungen.

5/5
★★★★★ Wasserdicht
Wern. Januar 2024

Diese wasserdichten Schuhe haben sich für mich als perfekte Alltagsschuhe erwiesen. Sie sehen nicht nur gut aus, sondern halten meine Füße auch bei Regen trocken. Ich habe sie sogar durch Regenpfützen getestet und sie haben ihre wasserdichten Eigenschaften unter Beweis gestellt. Ein Must-Have für regnerische Tage!.

5/5
★★★★★ Terrex
Thorsten H Dezember 2023

Diese Winterstiefel sind absolut top! Sie halten meine Füße warm und trocken, sind leicht und sehr bequem. Ich trage normalerweise Größe 44, aber in diesem Fall habe ich Größe 45 2/3 bestellt und sie passen perfekt.

5/5
★★★★★ Lightweight, comfortable, strong
Mathew N September 2023

Ich bin wirklich beeindruckt von diesen Schuhen. Sie bieten guten Knöchelschutz, sind bequem und halten auch auf unebenem Gelände stand. Sie sind zwar keine Wanderschuhe, aber perfekt für Spaziergänge im Wald oder auf schwierigem Untergrund.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Bergschuhe, Wanderschuhe
Adidas Terrex
schwarz
Herren
Herbst/Winter
Ausstattung
TRAXION
mit Schnürung
Fersenschlaufe, Fersenschutzkappe
RAIN.RDY
EVA
Eigenschaften
Mesh, Synthetik
atmungsaktiv, wasserdicht
Natur, Stein, Wald, Wasser
dämpfend
ja
anatomisch geformt
PFC-Frei
nein
Maße & Gewicht
High-Top, Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram