Adidas Supernova Rise 3 gretwo/ironmt/limbur Dämpfungsschuhe

• Bahnspezialisierung mit rutschfester Gummisohle für sicheren Halt auf Tartanoberflächen
• Verstärkte Fersenkappe mit Schutzschale stabilisiert den Rückfuß bei fersenbetontem Laufstil
• Mesh-Innenfutter transportiert Feuchtigkeit ab und hält den Fuß bei intensiven Einheiten trocken
• Flexkerben im Sohlenprofil ermöglichen natürliche Abrollbewegungen ohne Einschränkungen
• Durchgängige Polsterung vom Fußbett bis zum Schaft minimiert Druckstellen
• Unisex-Ausführung für Damen und Herren mit identischer Dämpfungstechnologie
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
97,50 €
Ø 104 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
97,50 €
Ø 104 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
ab 97,50 €
170 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Supernova Rise 3 Laufschuh Grün Blau SS26, Größe UK 10.5 365rider Supernova Rise 3 Laufschuh Grün Blau SS26, Größe UK 10.5 1 bis 3 Werktage 97,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 103,49 € → zum Angebot
• adidas performance JQ4528, adidas performance adidas Supernova Rise 3 M... deinsportsfreund adidas performance JQ4528, adidas performance adidas Supernova Rise 3 M... 1-3 Werktage 108,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
• adidas performance JQ4528, adidas performance adidas Supernova Rise 3 Laufschuhe sportdeal24 adidas performance JQ4528, adidas performance adidas Supernova Rise 3 Laufschuhe 9 - 11 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• adidas Performance SUPERNOVA RISE 3 LAUFSCHUH Laufschuh (2-tlg) Otto adidas Performance SUPERNOVA RISE 3 LAUFSCHUH Laufschuh (2-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
97.5 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36 2/3
37 1/3
38
38 2/3
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
45 1/3
46
46 2/3
47 1/3
48
48 2/3
49 1/3
50 2/3
Supernova Rise 3 Laufschuh Grün Blau SS26, Größe UK 10.5 ✓ Bester Preis 365rider Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 97,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 103,49 € → zum Angebot
adidas Supernova Rise 3 M Sportschuhe Herren - grey two/iron met. deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 108,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
adidas performance JQ4528, adidas performance adidas Supernova Rise 3 M Sportschuhe Größe: 39 1/3 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 108,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
adidas performance JQ4528, adidas performance adidas Supernova Rise 3 M Sportschuhe Größe: 40 2/3 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 108,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
adidas performance JQ4528, adidas performance adidas Supernova Rise 3 M Sportschuhe Größe: 42 2/3 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 108,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
adidas performance JQ4528, adidas performance adidas Supernova Rise 3 M Sportschuhe Größe: 44 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 108,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
adidas performance JQ4528, adidas performance adidas Supernova Rise 3 M Sportschuhe Größe: 44 2/3 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 108,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
adidas performance JQ4528, adidas performance adidas Supernova Rise 3 M Sportschuhe Größe: 47 1/3 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 108,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
adidas performance JQ4528, adidas performance adidas Supernova Rise 3 M Sportschuhe Größe: 49 1/3 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 108,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
adidas performance JQ4528, adidas performance adidas Supernova Rise 3 M Sportschuhe Größe: 42 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 108,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
adidas performance JQ4528, adidas performance adidas Supernova Rise 3 M Sportschuhe Größe: 48 2/3 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 108,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
adidas performance JQ4528, adidas performance adidas Supernova Rise 3 M Sportschuhe Größe: 45 1/3 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 108,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Supernova Rise 3 gretwo/ironmt/limbur

Adidas Supernova Rise 3 gretwo/ironmt/limbur für präzises Bahntraining

Der Bahneinsatz stellt besondere Anforderungen an Laufschuhe, die diese Dämpfungsschuhe durch ihre spezielle Ausrichtung erfüllen. Die Gummisohle mit synthetischen Komponenten bietet auf der genormten Bahnoberfläche rutschfesten Halt, während das Flexkerbenprofil natürliche Abrollbewegungen unterstützt. Für regelmäßige Intervalltrainings auf der Tartanbahn ist die Kombination aus Dämpfung und Flexibilität entscheidend, um intensive Belastungsspitzen abzufedern. Das mehrschichtige Obermaterial aus Mesh, Synthetik und Textil gewährleistet Luftzirkulation während anspruchsvoller Trainingseinheiten.

Dämpfungssystem für fersenbetonten Laufstil

Die gepolsterte Konstruktion richtet sich gezielt an Fersenlauftechnik, bei der der erste Bodenkontakt über die Ferse erfolgt. Eine verstärkte Fersenkappe mit zusätzlicher Schutzschale stabilisiert den Rückfuß beim Aufprall, während die integrierte Fersenpolsterung Belastungsspitzen absorbiert. Der gepolsterte Schaft verhindert Druckstellen am Achillessehnenbereich bei längeren Trainingsrunden. Diese Ausstattungsmerkmale ergänzen sich zu einem System, das typische Schwachstellen beim Fersenlauf adressiert. Für neutrale Läufer ohne Pronationsunterstützungsbedarf bietet das Modell ausgewogene Dämpfung ohne korrigierende Elemente. Die durchgängige Polsterung erstreckt sich bis zum Fußbett und schafft eine weiche Aufstandsfläche.

Adidas Supernova Rise 3 gretwo/ironmt/limbur Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Adidas Supernova Rise 3 gretwo/ironmt/limbur? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bahn
Damen, Herren
Dämpfungsschuhe
blau, grau, grün, silber, türkis
Ausstattung
Fersenkappe, Fersenpolsterung, Fersenschutzkappe, gepolsterter Schaft, verstärkter Fersenbereich
Eigenschaften
Mesh, Synthetik, Textil
atmungsaktiv, dämpfend, flexibel, gepolstert
Asphalt
Mesh, Synthetik, Textil
Gummi, Synthetik
mit Schnürung
dämpfend, flexibel, rutschfest
gepolstert
Fersenlauf
Flexkerben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram