Adidas Super Sala Competition 3 Hallenschuhe cloud weiß aurora schwarz flash aqua Hallenfußballschuhe

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereich: Hallenboden (IN,IC,IT) - Indoor Farben: schwarz - weiß Innenfutter: Textil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
23,88 €
Ø 26 €
23,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
23,88 €
Ø 26 €
23,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 23,88 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas performance JR5397, adidas performance adidas Super Sala Competition III... sportdeal24 adidas performance JR5397, adidas performance adidas Super Sala Competition III... 1 - 3 Werktage 23,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,87 € → zum Angebot
• adidas ONH60_JR5397, Adidas Super Sala III Hallenschuhe, weiß, Größe 40 sport2000 adidas ONH60_JR5397, Adidas Super Sala III Hallenschuhe, weiß, Größe 40 2-4 Werktage 32,97 € Versand kostenfrei Gesamt 32,97 € → zum Angebot
• adidas onh60_jr5397, Adidas Super Sala III Hallenschuhe, weiß, Größe 40 absolute teamsport adidas onh60_jr5397, Adidas Super Sala III Hallenschuhe, weiß, Größe 40 sofort lieferbar, 2-4 Werktage 32,97 € Versand kostenfrei Gesamt 32,97 € → zum Angebot
• adidas Unisex Super Sala Competition 3 Hallenschuhe Amazon Marketplace adidas Unisex Super Sala Competition 3 Hallenschuhe Auf Lager 44,49 € Versand kostenfrei Gesamt 44,49 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Super Sala Competition III
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.88 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
45 1/3
46
46 2/3
47 1/3
adidas performance JR5397, adidas performance adidas Super Sala Competition III IN ✓ Bester Preis Größe: 40 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 23,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,87 € → zum Angebot
adidas performance JR5397, adidas performance adidas Super Sala Competition III IN Größe: 47 1/3 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 24,36 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,35 € → zum Angebot
adidas ONH60_JR5397, Adidas Super Sala III Hallenschuhe, weiß, Größe 40 Größe: 40 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,97 € Versand kostenfrei Gesamt 32,97 € → zum Angebot
adidas onh60_jr5397, Adidas Super Sala III Hallenschuhe, weiß, Größe 40 Größe: 40 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 32,97 € Versand kostenfrei Gesamt 32,97 € → zum Angebot
adidas ONH60_JR5397, Adidas Super Sala III Hallenschuhe, weiß, Größe 47 1/3 Größe: 47 1/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 33,48 € Versand kostenfrei Gesamt 33,48 € → zum Angebot
adidas onh60_jr5397, Adidas Super Sala III Hallenschuhe, weiß, Größe 47 1/3 Größe: 47 1/3 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 33,48 € Versand kostenfrei Gesamt 33,48 € → zum Angebot
adidas Super Sala 3 Indoor Weiß/Blau Herren/Damen Größe: 43 1/3 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 38,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
Adidas JR5397, ADIDAS Herren Fussball-Hallenschuhe Super Sala Competition 3 Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 43,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,85 € → zum Angebot
Adidas JR5397, ADIDAS Herren Fussball-Hallenschuhe Super Sala Competition 3 Größe: 46 2/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 43,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,85 € → zum Angebot
Adidas JR5397, ADIDAS Herren Fussball-Hallenschuhe Super Sala Competition 3 Größe: 41 1/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 43,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,85 € → zum Angebot
Adidas JR5397, ADIDAS Herren Fussball-Hallenschuhe Super Sala Competition 3 Größe: 42 2/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 43,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,85 € → zum Angebot
Adidas JR5397, ADIDAS Herren Fussball-Hallenschuhe Super Sala Competition 3 Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 43,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Adidas Super Sala Competition 3 Hallenschuhe cloud weiß aurora schwarz flash aqua Test

5/5
★★★★★ Hallenschuhe für schnellen, wendigen Fußball
Henriette R Februar 2026

Der Favorit meiner Tochter für Futsal und Hallenfußball: hervorragender Grip auf allen Hallenböden, exzellente Ballkontrolle und unterstützt Sprints sowie Finten. Nach einer Saison wirken die Schuhe noch wie neu, deutlich strapazierfähiger als andere Marken. Top Kauf, sehr empfehlenswert für Hallensport.

3/5
★★★☆☆ Leider zu klein
Sissy H Oktober 2025

Wunderschöner Schuh, gefällt mir besonders mit den pinken Schnürsenkeln. Optik top, aber Achtung bei der Passform: vorne sehr schmal geschnitten. Ich bestellte Gr.

39 1/3, musste aber feststellen, dass er insgesamt zu klein ausfällt – Zehen zwängen sich und verkrampfen. Tipp: lieber ein bis zwei Größen größer wählen, wenn man bequeme Schuhe und besseren Komfort bevorzugt.

2/5
★★☆☆☆ sehr kleiner Schuh !!
Neumann,U. Oktober 2025

Stylische Herrenschuhe, sehen sehr gut aus, aber die Passform ist sehr schmal. Ich trage Größe 42; in 42 2/3 komme ich nur knapp hinein und stoße im engen Zehenraum innen an die Spitze. Deshalb nur 2 Sterne wegen des engen Vorfußes. Probiere nun 1,5 Größen größer und berichte dann über Komfort und Passform.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Bin d Januar 2026

Sehr schnelle Lieferung. Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Hallenboden (IN,IC,IT), Indoor
schwarz, weiß
Textil
atmungsaktiv, dämpfend, gepolstert
Mesh, Synthetik
Hallenfußballschuhe
Non-Marking
gedämpft, maximale Bodenhaftung
mit Schnürung
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram