Adidas Runfalcon 5 TR (JP5916) black Dämpfungsschuhe

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dämpfungsschuhe Für wen: Herren Komforteigenschaften: atmungsaktiv - mit Einlegesohle - wasserabweisend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
32,99 €
Ø 36 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
32,99 €
Ø 36 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 32,99 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas performance JP5916, adidas performance adidas Runfalcon 5 sportdeal24 adidas performance JP5916, adidas performance adidas Runfalcon 5 9 - 11 Werktage 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
• adidas Herren RUNFALCON 5 TR Running Shoes, Core Black/Core Black/Carbon, 40 EU Amazon adidas Herren RUNFALCON 5 TR Running Shoes, Core Black/Core Black/Carbon, 40 EU Auf Lager 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
• Laufschuhe adidas Runfalcon 5 TR JP5916 Schwarz Female eschuhe Laufschuhe adidas Runfalcon 5 TR JP5916 Schwarz Female siehe Shop 51,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 57,49 € → zum Angebot
• adidas Laufschuhe Runfalcon 5 TR JP5916 Schwarz Damen modivo adidas Laufschuhe Runfalcon 5 TR JP5916 Schwarz Damen Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Runfalcon 5 TR
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.99 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39 1/3
40
40 1/2
40 2/3
41
41 1/3
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
45 1/3
46
46 1/2
47
47 1/3
48
49
adidas performance JP5916, adidas performance adidas Runfalcon 5 ✓ Bester Preis Größe: 41 1/3 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 9 - 11 Werktage 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
adidas performance JP5916, adidas performance adidas Runfalcon 5 Größe: 39 1/3 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 9 - 11 Werktage 33,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
adidas performance JP5916, adidas performance adidas Runfalcon 5 Größe: 45 1/3 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 9 - 11 Werktage 37,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
adidas Herren RUNFALCON 5 TR Running Shoes, Core Black/Core Black/Carbon, 40 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
adidas Herren RUNFALCON 5 TR Running Shoes, Core Black/Core Black/Carbon, 40 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
Laufschuhe adidas Runfalcon 5 TR JP5916 Schwarz Female Größe: 41 1/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 51,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 57,49 € → zum Angebot
Laufschuhe adidas Runfalcon 5 TR JP5916 Schwarz Female Größe: 39 1/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 51,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 57,49 € → zum Angebot
Laufschuhe adidas Runfalcon 5 TR JP5916 Schwarz Female Größe: 40 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 51,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 57,49 € → zum Angebot
Laufschuhe adidas Runfalcon 5 TR JP5916 Schwarz Female Größe: 40 2/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 51,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 57,49 € → zum Angebot
adidas Laufschuhe Runfalcon 5 TR JP5916 Schwarz Damen Größe: 41 1/3 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
adidas Laufschuhe Runfalcon 5 TR JP5916 Schwarz Damen Größe: 39 1/3 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
adidas Laufschuhe Runfalcon 5 TR JP5916 Schwarz Damen Größe: 40 2/3 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Adidas Runfalcon 5 TR (JP5916) black Test

5/5
★★★★★ Laufschuh für kalte Tage
rlohwas November 2025

Guter Schuh mit solidem Komfort. Ich würde beim nächsten Paar eine halbe Größe größer bestellen (ich trage aktuell 44), damit dicke Socken im Herbst/Winter passen. Ansonsten Top Passform und Qualität für die schlechte Jahreszeit.

5/5
★★★★★ Hi
said.Al-bashabsheh April 2026

Sehr schön und sehr bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Schuh
Ralf H April 2026

Bei Addidas auf jeden Fall 1 Grösse grösser als normal bestellen !Top Schuh !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt und sieht gut aus
HeAl April 2026

Passgenau und für mich sehr bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Herren
Dämpfungsschuhe
Adidas Runfalcon
schwarz
Ausstattung
Einlegesohle, Reflektoren, Schlammschutz, mit Einlegesohle, verstärkter Zehenbereich
Eigenschaften
OrthoLite, Textil
atmungsaktiv, mit Einlegesohle, wasserabweisend
Bahn
Mesh
Cloudfoam, Gummi
ADIWEAR
mit Reißverschluss, mit Schnürung
Cloudfoam
profilierte Sohle
Einlegesohle, OrthoLite, Wechselfußbett, atmungsaktiv
Maße & Gewicht
10 mm, 22 mm, 24 mm, 9 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram