Adidas Response Laufschuhe JR8058 core black core black Dämpfungsschuhe

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dämpfungsschuhe Für wen: Damen - Herren - Unisex Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
43,99 €
Ø 49 €
43,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
43,99 €
Ø 49 €
43,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 43,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Laufschuh ADIDAS PERFORMANCE "RESPONSE", Damen, Gr. 40, schwarz (core schwarz,... BAUR Laufschuh ADIDAS PERFORMANCE "RESPONSE", Damen, Gr. 40, schwarz (core schwarz,... 2-3 Werktage 43,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• Adidas Unisex Response Runner Shoes, core Black/core Black/core Black, 40 EU Amazon Marketplace Adidas Unisex Response Runner Shoes, core Black/core Black/core Black, 40 EU 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• adidas Performance RESPONSE Laufschuh schwarz 40 EU Otto adidas Performance RESPONSE Laufschuh schwarz 40 EU lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 54,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
43.99 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
Laufschuh ADIDAS PERFORMANCE "RESPONSE", Damen, Gr. 40, schwarz (core schwarz, core ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 43,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Adidas Unisex Response Runner Shoes, core Black/core Black/core Black, 40 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
adidas Performance RESPONSE Laufschuh schwarz 40 EU Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 54,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
Laufschuh ADIDAS PERFORMANCE "RESPONSE", Damen, Gr. 40, schwarz (core schwarz, core Größe: 40 BAUR Angebotsinfo 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:00 Uhr.

Adidas Response Laufschuhe JR8058 core black core black Test

5/5
★★★★★ Toller Addidas Turnschuh.
S+K Juli 2025

Diese Schuhe sind äußerst bequem und ideal für den Alltag. Ich trage sie sowohl bei der Arbeit als auch bei längeren Stadtbesuchen. Selbst nach Stunden bleibt der Tragekomfort hervorragend.

Sie passen perfekt und die Größeneinteilung stimmt. Definitiv eine empfehlenswerte Wahl – ich würde sie wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Toller Sommerschuh
Jennifer H Juni 2025

Ich habe diesen Schuh für meinen Urlaub gekauft und er passt perfekt in Größe 38. Ideal für sommerliche Städtetrips, bleibt er den ganzen Tag über bequem. Vielseitig kombinierbar und somit ein absoluter Must-Have für Reisen!.

5/5
★★★★★ Top Adidas Sportschuhe
Robert O März 2025

Ich bin äußerst begeistert von diesen Adidas Sportschuhen! Sie passen hervorragend, sind äußerst bequem und bieten idealen Halt während des Trainings. Die hochwertige Verarbeitung und das ansprechende Design überzeugen ebenfalls. Ob beim Sport oder im Alltag, die Schuhe sind leicht, atmungsaktiv und sehr angenehm zu tragen.

Die Dämpfung ist perfekt, sodass auch nach längeren Tragezeiten keine Ermüdung auftritt. Ein wirklich gelungenes Paar Sportschuhe – mein Kauf hat sich definitiv gelohnt!.

5/5
★★★★★ Bequeme und hochwertige Laufschuhe von Adidas
Alecs C Februar 2025

Die Adidas Unisex Response Runner Schuhe sind hervorragend! Sie bieten hervorragenden Tragekomfort, sowohl beim Sport als auch im Alltag. Die weiche Dämpfung ermöglicht angenehmes Laufen auf langen Strecken. Darüber hinaus sorgt das atmungsaktive Material für ein angenehmes Fußklima.

✅ Was mich besonders überzeugt: ✔ Bequem und leicht – ideal für lange Strecken ✔ Effektive Dämpfung für gelenkschonendes Laufen ✔ Atmungsaktives Material für optimalen Komfort ✔ Robuste Bauweise und modernes Design 🔎 Fazit: Ein erstklassiger Laufschuh mit erstklassigem Komfort und Qualität. Unbedingt empfehlenswert – 5 Sterne! 🏃u200d♂️🔥👟.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Damen, Herren, Unisex
Dämpfungsschuhe
schwarz
Ausstattung
mit Einlegesohle
Eigenschaften
Mesh
Gummi
OrthoLite
mit Schnürung
EVA
EVA-Fußbett
Maße & Gewicht
10 mm, 22 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram