Adidas Predator League Kids FG/MG core black/carbon/lucid lemon Nockenschuhe

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereiche: Naturrasen - fester Boden (FG) - unterschiedliche Böden (MG) Farbe: schwarz Innenfutter: Textil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
19,13 €
Ø 18 €
16,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 264,74 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
19,13 €
Ø 18 €
16,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 264,74 €
ab 19,13 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Unisex League Firm Ground/Multi Ground Football Boots Kids Black 5.5 Amazon adidas Unisex League Firm Ground/Multi Ground Football Boots Kids Black 5.5 Auf Lager 19,13 € Versand kostenfrei Gesamt 19,13 € → zum Angebot
• Adidas Predator League FG/MG Kinder Nockenschuhe, schwarz, Größe 38 ⅔ sport2000 Adidas Predator League FG/MG Kinder Nockenschuhe, schwarz, Größe 38 ⅔ 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
• Adidas Predator League FG/MG Nockenschuhe für Kinder, schwarz, Größe 38 ⅔... absolute teamsport Adidas Predator League FG/MG Nockenschuhe für Kinder, schwarz, Größe 38 ⅔... 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
• adidas Predator League FG/MG Core Black Carbon Lucid Lemon (GS) - EU 38 2/3 -... Kaufland adidas Predator League FG/MG Core Black Carbon Lucid Lemon (GS) - EU 38 2/3 -... 9-16 Werktage 264,74 € Versand kostenfrei Gesamt 264,74 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Predator League Kids FG/MG
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.13 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
adidas Unisex League Firm Ground/Multi Ground Football Boots Kids Black 5.5 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,13 € Versand kostenfrei Gesamt 19,13 € → zum Angebot
adidas Unisex League Firm Ground/Multi Ground Football Boots Kids Black 5.5 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,13 € Versand kostenfrei Gesamt 19,13 € → zum Angebot
Adidas Predator League FG/MG Kinder Nockenschuhe, schwarz, Größe 38 ⅔ sport2000 Angebotsinfo 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
Adidas Predator League FG/MG Nockenschuhe für Kinder, schwarz, Größe 38 ⅔ JI1122 absolute teamsport Angebotsinfo 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
adidas Predator League FG/MG Core Black Carbon Lucid Lemon (GS) - EU 38 2/3 - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 9-16 Werktage 264,74 € Versand kostenfrei Gesamt 264,74 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:18 Uhr.

Adidas Predator League Kids FG/MG core black/carbon/lucid lemon Test

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
Christiane Januar 2026

Die Fußballschuhe passen unserem E-Jugend-Spieler hervorragend: sitzen bequem am Fuß, bieten dank robuster Stollen sicheren Halt auf dem Platz und unterstützen gutes Ballgefühl. Ideal für Jugendmannschaften – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Zuverlässig, qualitativ und hochwertig
Dana September 2025

Die adidas Predator League Fußballschuhe für Kinder sind ein Muss für kleine Fußballfans. Mit ihrer Multi Ground-Sohle bieten sie exzellenten Halt auf verschiedenen festen Untergründen, perfekt für Rasen und Kunstrasen. Die bequeme Passform sorgt für Stabilität während des Spiels.

Das widerstandsfähige Obermaterial überzeugt durch Robustheit und ist zudem pflegeleicht. Das sportliche Design spricht viele Kinder an und macht die Schuhe zu einem echten Hingucker. Auch bei intensivem Spielkomfort bleiben sie angenehm zu tragen. Zusammengefasst bieten diese Fußballschuhe eine hervorragende Kombination aus Leistung und Tragekomfort – ideal für engagierte Nachwuchsspieler, die ihre Fähigkeiten auf dem Platz verbessern wollen.

5/5
★★★★★ Top Fußballschuhe für Kinder – bequem und hochwertig
R-A-G-N-A-R September 2025

Die adidas Predator League Fußballschuhe sind die ideale Wahl für meinen Sohn. Ihr sportliches, auffälliges Design begeistert ihn, und sie bieten einen hohen Tragekomfort ohne Druckstellen, selbst während langer Spiele und Trainingseinheiten. Die Verarbeitung sowie die verwendeten Materialien entsprechen den hohen adidas-Standards. Die robuste Sohle sorgt auf Hartplätzen, Asche und Kunstrasen für optimalen Halt.

Nach mehreren Einsätzen sehen die Schuhe immer noch hervorragend aus. Eine klare Empfehlung für alle, die Wert auf Qualität und Komfort legen!.

5/5
★★★★★ Schöner Fussballschuh für Kinder
Heavy O September 2025

Der adidas Fußballschuh überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und hervorragende Passform. Er sitzt bequem am Fuß, schränkt die Bewegungen nicht ein und bietet ein angenehmes Tragegefühl. Ideal für jeden Spieler, der Wert auf Qualität legt.

5/5
★★★★★ Tolle Fußballschuhe für kleine Kicker!
Familie September 2025

Die adidas Predator League Fußballschuhe für Kinder überzeugen auf ganzer Linie! Mein Kind ist begeistert vom stylischen, auffälligen Design. Sie bieten einen bequemen Sitz und hervorragenden Halt, während die Sohle für zahlreiche Untergründe ideal ist. Die Verarbeitung entspricht der gewohnten adidas-Qualität und bleibt auch nach häufigem Einsatz optimal. Perfekt für Training und Spiele – absolut empfehlenswert für alle jungen Fußballfans!.

5/5
★★★★★ Top
D. K September 2025

Die Adidas Predator Fußballschuhe wurden rasch im Karton geliefert und riechen angenehm, ohne chemische Gerüche. Ihr Design entspricht genau den Bildern und fällt durch auffällige Farben auf, was unserem Sohn besonders wichtig ist. Die Schuhe sind vorne schmal geschnitten, was üblich bei Fußballschuhen ist, daher bestellen wir sie eine Nummer größer – so passen sie ihm perfekt. Die herausnehmbare Einlegesohle sorgt für zusätzlichen Komfort.

Von außen sind sie einfach zu reinigen und das strapazierfähige Material hält einiges aus. Auf dem Rasen bietet er auch bei schlechtem Wetter dank der Stollen hervorragenden Halt. Diese leichten Schuhe sind sorgfältig verarbeitet und ohne Mängel. Insgesamt handelt es sich um hochwertige Fußballschuhe, die ein optimales Spielerlebnis bieten.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Naturrasen, fester Boden (FG), unterschiedliche Böden (MG)
schwarz
Textil
atmungsaktiv
Nockenschuhe
Predator
Adidas Predator
Stollenprofil
Ballkontrolle, Schussgenauigkeit
mit Schnürung
Kinder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram