Adidas Predator League FG/MG (ID3745) lucid red/cloud white/core black Kunstrasen-Fußballschuhe

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Innovative Predator-Technologie verbessert die Ballkontrolle und ermöglicht präzise Pässe und Schüsse auf dem Spielfeld.
• Flexibles Synthetik-Obermaterial passt sich perfekt an die Fußform an und bietet hervorragenden Komfort während des gesamten Spiels.
• Vielseitiges Stollenprofil eignet sich für verschiedene Bodentypen wie Naturrasen und festen Untergrund, was Flexibilität gewährleistet.
• Robuste Kunststoff-Konstruktion sorgt für Langlebigkeit und Schutz, selbst bei intensiver Beanspruchung während des Spiels.
• Hochwertige Verarbeitung und Materialauswahl garantieren ein Höchstmaß an Leistung und Zuverlässigkeit auf dem Fußballplatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,99 €
Ø 38 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,99 €
Ø 38 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
ab 37,99 €
61 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Predator League FG / MG Herren Fußballschuhe ID3745 rosa SportSpar adidas Predator League FG / MG Herren Fußballschuhe ID3745 rosa Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-2 Werktage 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
• adidas Unisex Predator League Firm Ground/Multi Ground Football Boots, Lucid Amazon adidas Unisex Predator League Firm Ground/Multi Ground Football Boots, Lucid Auf Lager 46,84 € Versand kostenfrei Gesamt 46,84 € → zum Angebot
• Adidas ID3745-0006, Adidas Predator League FG/MG Fußballschuh Lucid Red / Cloud adidas Adidas ID3745-0006, Adidas Predator League FG/MG Fußballschuh Lucid Red / Cloud 2-3 Werktage 47,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 52,49 € → zum Angebot
• adidas ID3745, adidas PREDATOR LEAGUE FG-MG Fußballschuhe Herren in lucid... SportScheck adidas ID3745, adidas PREDATOR LEAGUE FG-MG Fußballschuhe Herren in lucid... 1-3 Werktage 56,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 61,49 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Predator League FG/MG
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.99 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
45 1/3
46
46 1/2
46 2/3
47 1/3
48
48 2/3
adidas Predator League FG / MG Herren Fußballschuhe ID3745 rosa ✓ Bester Preis Größe: 43 1/3 SportSpar SportSpar Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-2... 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
adidas Unisex Predator League Firm Ground/Multi Ground Football Boots, Lucid Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,84 € Versand kostenfrei Gesamt 46,84 € → zum Angebot
adidas Unisex Predator League Firm Ground/Multi Ground Football Boots, Lucid Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 46,84 € Versand kostenfrei Gesamt 46,84 € → zum Angebot
Adidas ID3745-0006, Adidas Predator League FG/MG Fußballschuh Lucid Red / Cloud Größe: 39 1/3 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 47,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 52,49 € → zum Angebot
Adidas ID3745-0018, Adidas Predator League FG/MG Fußballschuh Lucid Red / Cloud Größe: 47 1/3 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 47,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 52,49 € → zum Angebot
Adidas ID3745-0017, Adidas Predator League FG/MG Fußballschuh Lucid Red / Cloud Größe: 46 2/3 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 47,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 52,49 € → zum Angebot
Adidas ID3745-0015, Adidas Predator League FG/MG Fußballschuh Lucid Red / Cloud Größe: 45 1/3 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 47,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 52,49 € → zum Angebot
Adidas ID3745-0016, Adidas Predator League FG/MG Fußballschuh Lucid Red / Cloud Größe: 46 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 47,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 52,49 € → zum Angebot
Adidas ID3745-0012, Adidas Predator League FG/MG Fußballschuh Lucid Red / Cloud Größe: 43 1/3 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 47,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 52,49 € → zum Angebot
Adidas ID3745-0014, Adidas Predator League FG/MG Fußballschuh Lucid Red / Cloud Größe: 44 2/3 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 47,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 52,49 € → zum Angebot
Adidas ID3745-0010, Adidas Predator League FG/MG Fußballschuh Lucid Red / Cloud Größe: 42 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 47,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 52,49 € → zum Angebot
Adidas ID3745-0011, Adidas Predator League FG/MG Fußballschuh Lucid Red / Cloud Größe: 42 2/3 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 47,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 52,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Predator League FG/MG (ID3745) lucid red/cloud white/core black

Adidas Predator League FG/MG (ID3745) lucid red/cloud white/core black - Dominanz auf jedem Untergrund

Erleben Sie eine neue Dimension der Ballbeherrschung mit diesem außergewöhnlichen Fußballschuh. Konzipiert für ambitionierte Spieler, die auf verschiedenen Untergründen brillieren möchten, vereint dieses Modell Vielseitigkeit mit Präzision. Die innovative Sohle ermöglicht optimale Traktion auf Naturrasen und Kunstrasen, sodass Sie Ihre Leistung unabhängig vom Spielfeld maximieren können. Mit seinem auffälligen Design in Rot setzt dieser Schuh nicht nur spielerisch, sondern auch optisch Akzente auf dem Platz.

Überragende Ballkontrolle für spielentscheidende Momente

Das Obermaterial aus hochwertigem Kunststoff und Synthetik verleiht dem Schuh eine einzigartige Textur, die Ihre Ballbehandlung auf ein neues Level hebt. Die speziell entwickelte Oberflächenstruktur sorgt für einen verbesserten Grip am Ball, was Ihnen präzise Pässe, kraftvolle Schüsse und eine feinfühlige Ballführung ermöglicht. Egal ob Sie dribbeln, passen oder schießen - dieser Fußballschuh unterstützt Sie dabei, Ihr volles Potenzial auszuschöpfen und in entscheidenden Spielsituationen die Oberhand zu behalten.

Adidas Predator League FG/MG (ID3745) lucid red/cloud white/core black Test

5/5
★★★★★ Adidas Fußballschuh – Gesamtbewertung: ⭐⭐⭐⭐⭐ (Sehr gut)
Kai M Juli 2025

Der Adidas Fußballschuh überzeugt mit herausragender Passform und Komfort, ideal für lange Trainingseinheiten und intensive Spiele. Er sitzt wie eine zweite Haut und engt nicht ein. Die hochwertige Verarbeitung, typisch für Adidas, sorgt für Langlebigkeit und Verarbeitungsqualität, die sich auch bei regelmäßiger Nutzung auf Rasen und Kunstrasen bewährt. Dank der exzellenten Sohle bietet der Schuh optimalen Grip, selbst bei nassem Untergrund, was schnelle Bewegungen mühelos ermöglicht.

Das moderne, sportliche Design macht ihn vielseitig kombinierbar und die Farbgebung ist pflegeleicht. Zusammengefasst: Ein must-have für ambitionierte Fußballer, die Komfort, Stabilität und Style schätzen. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Adidas Kick Schuhe.
Mama 1 Juni 2025

Die Adidas Kickschuhe überzeugen mit einer ansprechenden Optik und sind ideal für breitere Füße. Mein Sohn findet sie sehr bequem und handhabbar. Auch die Farbgebung und qualitativ hochwertige Verarbeitung sind beeindruckend. Perfect für aktive Kinder und stilvolle Outfits!.

5/5
★★★★★ Toller Schuh
Amazon Kunde Februar 2026

Schuhe passen. Müssen allerdings eingelaufen werden weil sonst die füsse weh tun. Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bequem
Medo November 2025

Für denn Preis top, total bequem man hat Spaß beim fussball. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Naturrasen, fester Boden (FG), unterschiedliche Böden (MG)
rot
Kunststoff, Synthetik
Kunstrasen-Fußballschuhe, Nockenschuhe
Predator
Adidas Predator
Stollenprofil
Ballkontrolle, Beschleunigung
mit Schnürung
Damen, Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram