Adidas Own the Game 3 IH5849 Schwarz Basketballschuhe

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Für wen: Herren Obermaterial: Mesh
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
42,24 €
Ø 44 €
42,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
42,24 €
Ø 44 €
42,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,00 €
ab 42,24 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Herren Own The Game 3 Shoes, Core Black/Cloud White/Cloud White, 40 2/3... Amazon adidas Herren Own The Game 3 Shoes, Core Black/Cloud White/Cloud White, 40 2/3... Auf Lager 42,24 € Versand kostenfrei Gesamt 42,24 € → zum Angebot
• adidas Schuhe OWNTHEGAME 3.0 Spartoo adidas Schuhe OWNTHEGAME 3.0 Innerhalb von 4 Werktagen 42,24 € Versand kostenfrei Gesamt 42,24 € → zum Angebot
• ADIDAS Herren Freizeitschuhe Own the Game 3 intersport ADIDAS Herren Freizeitschuhe Own the Game 3 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 53,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.24 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
adidas Herren Own The Game 3 Shoes, Core Black/Cloud White/Cloud White, 40 2/3 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,24 € Versand kostenfrei Gesamt 42,24 € → zum Angebot
adidas Herren Own The Game 3 Shoes, Core Black/Cloud White/Cloud White, 40 2/3 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,24 € Versand kostenfrei Gesamt 42,24 € → zum Angebot
adidas Schuhe OWNTHEGAME 3.0 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 42,24 € Versand kostenfrei Gesamt 42,24 € → zum Angebot
ADIDAS Herren Freizeitschuhe Own the Game 3 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 53,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,85 € → zum Angebot
adidas Own the Game 3 Mid-Top Basketballschuhe Herren IH5849 - core black/cloud sportdeal24 Angebotsinfo 9 - 11 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Basketballschuhe Adidas IH5849 für Herren - Schwarz - 39 1/3 Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 87,00 € Versand kostenfrei Gesamt 87,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:10 Uhr.

Adidas Own the Game 3 IH5849 Schwarz Test

5/5
★★★★★ Toller Basketballschuh
Lukasz B Januar 2026

Top Basketballschuh für den Wiedereinstieg nach 13 Jahren: leicht, sehr stabil und sichere, feste Schnürung. Bietet guten Halt und Komfort zum fairen Preis – klare Kaufempfehlung, würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Stylischer Begleiter
Amazon Kunde November 2025

Adidas Schuhe haben perfekte Passform in der angegebenen Größe. Sehr bequem, hoher Komfort und angenehm zu tragen. Optisch stylisch und ein echter Hingucker — ich bekam viele Nachfragen und Komplimente. Perfekt für Alltag, Freizeit und modernes Styling.

4/5
★★★★☆ Sehr eng geschnittener und dadurch leider unbequemer Sportschuh
didoe September 2025

Schöner Sportschuh optisch, doch die Passform am Spann ist viel zu eng und macht ihn unbequem, obwohl mein Spann normal ist. Ich musste die Schnürbänder nahezu komplett lösen, um die Schuhe mühsam anzuziehen — für mich leider keine komfortable Wahl.

5/5
★★★★★ Bequem und guter Halt
Amazon Kunde Januar 2026

Top Schuhe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
Herren
Mesh
Basketballschuhe
dämpfend
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram