Adidas Novaflight 2 Indoor Court Schuhe Volleyballschuhe

• Die gepolsterte Zunge sorgt für zusätzlichen Komfort und verhindert Druckstellen.
• Die EVA-Zwischensohle bietet hervorragende Dämpfung und reduziert die Belastung auf die Gelenke.
• Der Schnürverschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung und festen Sitz.
• Die dämpfende Sohle absorbiert Stöße und schont den Fuß bei intensiven Spielen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
82,50 €
Ø 83 €
82,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
82,50 €
Ø 83 €
82,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,00 €
ab 82,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Novaflight 2 Handballschuhe blau 44 2/3 teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH adidas Novaflight 2 Handballschuhe blau 44 2/3 1 - 3 Werkstage 82,50 € Versand kostenfrei Gesamt 82,50 € → zum Angebot
• adidas Performance Novaflight 2 M Weiß blausilber, 44 2/3 Herren Amazon Marketplace adidas Performance Novaflight 2 M Weiß blausilber, 44 2/3 Herren Auf Lager 88,00 € + 10,00 € Versand Gesamt 98,00 € → zum Angebot
• Adidas Novaflight 2 Indoor Herren Handballschuhe, blau, Größe 44 ⅔... sport2000 Adidas Novaflight 2 Indoor Herren Handballschuhe, blau, Größe 44 ⅔... 117,00 € Versand kostenfrei Gesamt 117,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
82.5 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
adidas Novaflight 2 Handballschuhe blau 44 2/3 ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 82,50 € Versand kostenfrei Gesamt 82,50 € → zum Angebot
adidas Performance Novaflight 2 M Weiß blausilber, 44 2/3 Herren Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 88,00 € + 10,00 € Versand Gesamt 98,00 € → zum Angebot
Adidas Novaflight 2 Indoor Herren Handballschuhe, blau, Größe 44 ⅔ 4067889566849 sport2000 Angebotsinfo 117,00 € Versand kostenfrei Gesamt 117,00 € → zum Angebot
Adidas Novaflight 2 Indoor Handballschuhe für Herren, blau, Größe 44 ⅔ ID3668 absolute teamsport Angebotsinfo 117,00 € Versand kostenfrei Gesamt 117,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 16:26 Uhr.

Testbericht Adidas Novaflight 2 Indoor Court Schuhe

Adidas Novaflight 2 Indoor Court Schuhe: Perfekte Wahl für Volleyballspieler

Die Adidas Novaflight 2 Indoor Court Schuhe sind speziell für Volleyballspieler entwickelt worden. Diese Hallenschuhe bieten eine hervorragende Dämpfung und Stabilität, die für schnelle Bewegungen und Sprünge auf dem Spielfeld unerlässlich sind. Mit ihrer blauen Farbe und dem modernen Design sind sie nicht nur funktional, sondern auch optisch ansprechend.

Komfort und Passform: Gepolsterte Zunge und Schnürverschluss

Die gepolsterte Zunge der Adidas Novaflight 2 sorgt für zusätzlichen Komfort und verhindert Druckstellen während des Spiels. Der Schnürverschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung und sorgt dafür, dass der Schuh fest am Fuß sitzt. Dies ist besonders wichtig, um Verletzungen vorzubeugen und die Leistung zu maximieren.

Adidas Novaflight 2 Indoor Court Schuhe Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Adidas Novaflight 2 Indoor Court Schuhe? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
gepolsterte Zunge
blau
Herren
Volleyballschuhe
dämpfend
Sprünge
mit Schnürung
EVA

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram