Adidas Man Tiro 24 Slim Training Pants (IP1953) black/white Trainingshose

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: elastischer Bund - mit Reißverschlusstaschen Farben: schwarz - weiß Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,00 €
Ø 20 €
20,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,20 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,00 €
Ø 20 €
20,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,20 €
ab 20,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas Tiro24 Trainingpant schwarz/weiß XS teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Adidas Tiro24 Trainingpant schwarz/weiß XS 1 - 3 Werkstage 20,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
• adidas Herren Tiro24 Training Slim Pants, Black/White, S Amazon adidas Herren Tiro24 Training Slim Pants, Black/White, S 25,00 € Versand kostenfrei Gesamt 25,00 € → zum Angebot
• adidas Tiro 24 Slim Trainingshose Herren - schwarz/weiß - XS deinsportsfreund adidas Tiro 24 Slim Trainingshose Herren - schwarz/weiß - XS 13-15 Werktage 25,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
• adidas Performance Trainingshose TIRO 24 SLIM TRAININGSHOSE (1-tlg) Otto adidas Performance Trainingshose TIRO 24 SLIM TRAININGSHOSE (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,00 € Versand kostenfrei Gesamt 50,00 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Man Tiro 24 Slim Training Pants
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Adidas Tiro24 Trainingpant schwarz/weiß XS ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 20,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
adidas Herren Tiro24 Training Slim Pants, Black/White, S Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 25,00 € Versand kostenfrei Gesamt 25,00 € → zum Angebot
adidas Herren Tiro24 Training Slim Pants, Black/White, S Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 25,00 € Versand kostenfrei Gesamt 25,00 € → zum Angebot
adidas Tiro 24 Slim Trainingshose Herren - schwarz/weiß - XS deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 25,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
adidas Tiro 24 Slim Trainingshose Herren IP1953 - black/white XS sportdeal24 Angebotsinfo 9 - 11 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Adidas Tiro24 Training Pant Slim Herren Trainingshose, schwarz 4067887862868 sport2000 Angebotsinfo 34,75 € Versand kostenfrei Gesamt 34,75 € → zum Angebot
Adidas Tiro24 Training Pant Slim Trainingshose für Herren, schwarz IP1953 absolute teamsport Angebotsinfo 34,75 € Versand kostenfrei Gesamt 34,75 € → zum Angebot
adidas Performance Trainingshose TIRO 24 SLIM TRAININGSHOSE (1-tlg) Otto adidas AG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,00 € Versand kostenfrei Gesamt 50,00 € → zum Angebot
adidas Trainingsanzüge IP1953 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 62,20 € + 5,00 € Versand Gesamt 67,20 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:07 Uhr.

Adidas Man Tiro 24 Slim Training Pants (IP1953) black/white Test

4/5
★★★★☆ Material gut
Dieter k Februar 2025

Das Material ist hochwertig, jedoch passt die Größe nicht. Ich benötige unbedingt einen Ersatz in Größe L, obwohl mir immer M passt. Leider ist die Größenangabe an der Hose nicht sichtbar. Ich bitte um Zusendung eines Retourenscheins und eines Umtauschs auf Größe L. Vielen Dank!.

3/5
★★★☆☆ Fällt leider zu klein aus
SP Dezember 2024

Die Hose überzeugt mit solider Qualität, doch leider fällt sie viel zu eng aus. Normalerweise trage ich Größe S, doch hier bekomme ich kaum meine Beine durch den Saum, ohne den Reißverschluss ständig zu öffnen. Außerdem ist die gesamte Passform zu klein. Die Nähte durch den weißen Streifen an den Oberschenkeln sind unangenehm und scheueren beim Tragen.

Ich habe bereits eine zweite Hose in Größe M bestellt, wobei ich die Rücksendekosten der ersten Hose selbst tragen musste. Das ist zwar fair, aber mir wären die insgesamt anfallenden Kosten nicht wert gewesen. Positiv anzumerken sind der reibungslose Versand und die schnelle Lieferung.

5/5
★★★★★ Einwandfrei
leo p Februar 2026

Super Hose, nach intensiver Nutzung für Fussball hauptsächlich auf Kunstrasen keine Beanstandungen. Der Schnitt könnte für mich noch einen Tick enger sein, aber das ist Geschmackssache. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Thomas Februar 2026

Sehr gut, bequem und sieht gut aus. Bin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
elastischer Bund, mit Reißverschlusstaschen
schwarz, weiß
Herren
recycelter Polyester
Slim Fit
Trainingshose
Reißverschlusstaschen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram