Adidas Grand Court 2.0 Kids cloud white/core black/cloud white (ID5271) Kinder-Sneakers

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Sneakers Für wen: Jungen - Mädchen - Unisex Farbe: beige - natur - weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
18,99 €
Ø 20 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,44 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
18,99 €
Ø 20 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,44 €
ab 18,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas ID5271/23, Adidas Grand Court 2.0 Cf Trainers Weiß EU 23 Kinder Ftwr... Dress Inn Adidas ID5271/23, Adidas Grand Court 2.0 Cf Trainers Weiß EU 23 Kinder Ftwr... 2-4 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• adidas Kinderschuhe GRAND COURT 2.0 CF I Spartoo adidas Kinderschuhe GRAND COURT 2.0 CF I Innerhalb von 4 Werktagen 23,09 € Versand kostenfrei Gesamt 23,09 € → zum Angebot
• adidas Unisex Baby Grand Court 2.0 Shoes Kids, Cloud White / Core Black / Cloud Amazon Marketplace adidas Unisex Baby Grand Court 2.0 Shoes Kids, Cloud White / Core Black / Cloud 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• adidas Performance GRAND COURT 2.0 CF I Lauflernschuh Otto adidas Performance GRAND COURT 2.0 CF I Lauflernschuh lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Grand Court 2.0 CF I Kids
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
20
21
22
23
23 1/2
24
25
26
27
Adidas ID5271/23, Adidas Grand Court 2.0 Cf Trainers Weiß EU 23 Kinder Ftwr White / ✓ Bester Preis Größe: 23 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Adidas ID5271/24, Adidas Grand Court 2.0 Cf Trainers Weiß EU 24 Kinder Ftwr White / Größe: 24 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 20,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Adidas ID5271/22, Adidas Grand Court 2.0 Cf Trainers Weiß EU 22 Kinder Ftwr White / Größe: 22 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
adidas Kinderschuhe GRAND COURT 2.0 CF I Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 23,09 € Versand kostenfrei Gesamt 23,09 € → zum Angebot
Adidas ID5271, ADIDAS Kinder Freizeitschuhe Grand Court 2.0 Kids FTWWHT/CBLACK/FTWWHT Größe: 22 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 25,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
Adidas ID5271, ADIDAS Kinder Freizeitschuhe Grand Court 2.0 Kids FTWWHT/CBLACK/FTWWHT Größe: 24 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 25,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
Adidas ID5271, ADIDAS Kinder Freizeitschuhe Grand Court 2.0 Kids FTWWHT/CBLACK/FTWWHT Größe: 23 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 25,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
Adidas ID5271, ADIDAS Kinder Freizeitschuhe Grand Court 2.0 Kids FTWWHT/CBLACK/FTWWHT Größe: 21 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 25,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
Adidas ID5271, ADIDAS Kinder Freizeitschuhe Grand Court 2.0 Kids FTWWHT/CBLACK/FTWWHT Größe: 25 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 25,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
Adidas ID5271, ADIDAS Kinder Freizeitschuhe Grand Court 2.0 Kids FTWWHT/CBLACK/FTWWHT Größe: 20 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 25,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
Adidas ID5271-0012, Adidas Grand Court 2.0 Kids Schuh Cloud White / Core Black / Größe: 27 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 28,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,99 € → zum Angebot
adidas ID5271-01F7-EU 26, adidas Kinder Grand Court 2.0 Baby Schuhe (Größe 26, Größe: 26 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 29,00 € + 3,45 € Versand Gesamt 32,45 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Adidas Grand Court 2.0 Kids cloud white/core black/cloud white (ID5271) Test

3/5
★★★☆☆ Gute aber kleine Schwächen
Johann November 2025

Die Kinderschuhe gefallen optisch sehr gut und lassen sich im Alltag schnell an- und ausziehen. Sie sitzen bequem und sind praktisch für Kinder. Die Verarbeitungsqualität enttäuscht jedoch: Schon nach kurzer Zeit zeigen sich Gebrauchsspuren, besonders an den Klettverschlüssen. Bei diesem Preis hatte ich mir mehr Haltbarkeit und ein frischeres Aussehen erhofft.

Insgesamt sind es bequeme Kinderschuhe mit ansprechendem Design, doch Langlebigkeit und Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugen nicht vollständig. Deshalb vergebe ich drei Sterne.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr unpraktisch
von einer Kundin März 2026

Die Noppen an der Sohle der Kinderschuhe sind unpraktisch und verursachen Stolperfallen – mein Sohn ist in fünf Minuten 15 Mal gestürzt. Offenbar fehlen Produkttests: Das Design wirkt unausgereift und gefährdet die Sicherheit. Hersteller sollten Passform, Sohlenprofil und Qualitätskontrollen dringend überarbeiten.

1/5
★☆☆☆☆
von einem Kunden Mai 2025

Ursprünglich war ich von den Schuhen begeistert. jedoch hat mein Kind Schwierigkeiten beim Gehen, da die Bubble-Sohle ungewohnt ist. Diese besonderen Sohlen führen zu Stolpern. Leider kann ich diese Schuhe nicht empfehlen.

5/5
★★★★★ Top! Kaufempfehlung!
Manuel B Januar 2026

Die Schuhe sitzen super! Mein Sohn liebt die Schuhe! Pro Adidas!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 31

Allgemeine Daten
beige, natur, weiß
Jungen, Mädchen, Unisex
Kinder-Sneakers
Eigenschaften
Synthetik
mit Klettverschluss
Synthetik, Textil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram