Adidas essentials logo single jersey joggers jf1108 Jogginghose

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Für wen: Herren Materialien: Baumwolle - Polyester Muster: gestreift
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,99 €
Ø 34 €
33,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,99 €
Ø 34 €
33,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
ab 33,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Herren Essentials Small Logo Single Jersey Pants, Dark Blue/White, M Amazon adidas Herren Essentials Small Logo Single Jersey Pants, Dark Blue/White, M Auf Lager 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
• adidas Sportswear Sporthose ESSENTIALS SMALL LOGO SINGLE JERSEY klassische... Otto adidas Sportswear Sporthose ESSENTIALS SMALL LOGO SINGLE JERSEY klassische... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 33,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
• Sporthose ADIDAS SPORTSWEAR "ESSENTIALS SMALL LOGO SINGLE JERSEY", Herren, Gr.... BAUR Sporthose ADIDAS SPORTSWEAR "ESSENTIALS SMALL LOGO SINGLE JERSEY", Herren, Gr.... 41,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.99 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
adidas Sportswear Sporthose ESSENTIALS SMALL LOGO SINGLE JERSEY klassische Passform, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 33,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
adidas Herren Essentials Small Logo Single Jersey Pants, Dark Blue/White, M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
adidas Herren Essentials Small Logo Single Jersey Pants, Dark Blue/White, M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Sporthose ADIDAS SPORTSWEAR "ESSENTIALS SMALL LOGO SINGLE JERSEY", Herren, Gr. 3XL, BAUR Angebotsinfo 41,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:58 Uhr.

Adidas essentials logo single jersey joggers jf1108 Test

5/5
★★★★★ Top Qualität
von einer Kundin März 2025

Die Hose musste leider zurückgeschickt werden, da sie 10 bis 12 cm zu kurz ist. Obwohl die Größe XL perfekt sitzt, ist sie für Männer über 180 cm nicht geeignet. Daher empfehle ich sie nicht für größere Personen.

4/5
★★★★☆ Adidas Trainingshose
von Hanne Z. Februar 2026

Die Vorgabe „nicht mehr als 0 Wörter“ ist widersprüchlich. Möchten Sie trotzdem eine umformulierte, SEO-optimierte Bewertung auf Deutsch erhalten? Wenn ja, geben Sie bitte eine maximale Wortanzahl an.

2/5
★★☆☆☆ Material zu sehr poly-plastik-ester... :-(
von einer Kundin Januar 2025

Die Passform ist normal, jedoch ist der Preis übertrieben. Ich habe die Hose zurückgesendet, da die Materialzusammensetzung (74% Baumwolle, 26% Polyester) das unangenehme Polyester deutlich spüren lässt. Es fühlt sich kalt, rau und plastikartig an – einfach eine schlechte Haptik. Mein Mann empfindet das Material als schrecklich und möchte es nicht tragen.

So etwas ähnelt eher einer Regenhose. Rücksendung war die einzige Option.

5/5
★★★★★ Sehr schön
von Sonja F. Januar 2026

Tolle Qualität und reibungsloser Ablauf.
Wie immer alles super gelaufen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
Herren
Baumwolle, Polyester
gestreift
Regular Fit
Jogginghose
Adidas Essentials
Jersey
Seitentaschen
mit elastischem Bund

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram