Hummel Move Grid Woven rot Sport-Shorts

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hochwertige Damen-Sportshorts aus atmungsaktivem Polyester bieten optimalen Tragekomfort und Feuchtigkeitsmanagement während intensiver Trainingseinheiten.
• Praktische Reißverschlusstaschen ermöglichen die sichere Aufbewahrung von Wertsachen, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken.
• Der elastische Bund mit zusätzlichem Reißverschluss sorgt für eine perfekte Passform und lässt sich individuell anpassen.
• Erhältlich in den attraktiven Farbvarianten Rot, Lila und Violett, passend zu verschiedenen Trainingsoutfits und persönlichen Vorlieben.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,98 €
Ø 18 €
17,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,98 €
Ø 18 €
17,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,59 €
ab 17,98 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hummel hmlMOVE GRID WOVEN SHORTS WOMAN - GRAPE WINE - XL teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Hummel hmlMOVE GRID WOVEN SHORTS WOMAN - GRAPE WINE - XL 1 - 3 Werkstage 17,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,97 € → zum Angebot
• hummel MOVE Grid Woven Shorts Damen 3506 - grape wine XL sportdeal24 hummel MOVE Grid Woven Shorts Damen 3506 - grape wine XL 1 - 3 Werktage 19,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• hummel Damen Hmlmove Grid Woven Woman Shorts, Grape Wine, XL EU Amazon hummel Damen Hmlmove Grid Woven Woman Shorts, Grape Wine, XL EU Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 20,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,21 € → zum Angebot
• Shorts für Damen Hummel On-fight (on-fight.de) Shorts für Damen Hummel 20,59 € + 7,49 € Versand Gesamt 28,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.98 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Hummel hmlMOVE GRID WOVEN SHORTS WOMAN - GRAPE WINE - XL ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 17,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,97 € → zum Angebot
hummel MOVE Grid Woven Shorts Damen 3506 - grape wine XL sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 19,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
hummel Damen Hmlmove Grid Woven Woman Shorts, Grape Wine, XL EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 20,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,21 € → zum Angebot
hummel Damen Hmlmove Grid Woven Woman Shorts, Grape Wine, XL EU Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 20,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,21 € → zum Angebot
Shorts für Damen Hummel On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 20,59 € + 7,49 € Versand Gesamt 28,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:22 Uhr.

Testbericht Hummel Move Grid Woven rot

Hummel Move Grid Woven rot - Dynamik für Ihr Training

Entdecken Sie die perfekte Synergie aus Komfort und Leistungsfähigkeit. Diese Fitnessbekleidung wurde speziell entwickelt, um Ihren sportlichen Ehrgeiz zu unterstützen und gleichzeitig höchsten Tragekomfort zu bieten. Die atmungsaktive Polyester-Konstruktion sorgt für ein angenehmes Körperklima, selbst bei intensiven Workouts. Erleben Sie die Freiheit der Bewegung und steigern Sie Ihre Performance mit diesem durchdachten Begleiter für Ihr Training.

Optimale Bewegungsfreiheit für Höchstleistungen

Die sportlichen Shorts überzeugen durch ihre ergonomische Passform, die sich Ihren Bewegungen perfekt anpasst. Der elastische Bund gewährleistet einen sicheren Sitz, ohne einzuengen. Praktische Reißverschlusstaschen bieten sicheren Stauraum für Kleinigkeiten während des Trainings. Das leichte Material schmiegt sich angenehm an die Haut und unterstützt Sie bei jeder Bewegung - sei es beim Cardio-Training oder intensiven Kraftübungen.

Hummel Move Grid Woven rot Test

3/5
★★★☆☆ Ganz Okay, besser sofort hose Kontrollieren ob Richtig
ein K Juli 2023

Leider erhielt ich von vier Hosen eine falsche, die zudem eine andere Produktnummer hat. Ich bemerkte den Fehler erst nach dem Waschen, da ich die Verpackung bereits entsorgt hatte. Eine Reklamation ist somit nicht möglich. Die anderen Hosen sind jedoch in Ordnung und passen gut.

5/5
★★★★★ Super bequem
Anita H August 2023

Super bequem und luftig. Bei 30 Grad definitiv ein muss. Würde ich sofort wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Tolle bequeme Sporthose
Birgit H Oktober 2023

Diese Hose ist auf jeden Fall ihr Geld wert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Qualität
nono Juli 2025

Die Kordelführung sind nach 2 Monaten eingerissen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
lila, rot, violett
Damen
Polyester
Sport-Shorts
Reißverschlusstaschen
mit Reißverschluss, mit elastischem Bund

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram